Карта словосочетания «норковая шубка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «норковая шубка»

На столике рядом с креслом лежала, видимо, та самая лёгкая норковая шубка.
Лица парней вытянулись, по всей видимости, их босс ожидал визита человека из спецслужб и предупредил свою охрану, но ребята не ожидали, что человеком из спецслужб окажется молодая дама в довольно короткой юбке, кокетливо накинутой на плечи норковой шубке и в изящных сапожках.
Заглянув в комиссионку, она стала примерять норковую шубку из голубой норки.
На вид лет двадцати семи, одета в белую норковую шубку с капюшоном, которая не могла скрыть округлившийся животик – женщина была на последнем месяце беременности.
Позади меня стояла моя мать – в чёрной норковой шубке и шляпке в тон, руки в перчатках держат воротник, спасая шею от лютого холода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запруживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через спинку стула была перекинута дорогая норковая шубка, дама махнула рукой, и в свете огней сверкнул на руке бриллиант.
У гаража – огромный чёрный мерседес, а рядом – невысокая полная блондинка в серой норковой шубке.
И тут же – то ли провалилась в пропасть, то ли взлетела в небо – она и сама бы не смогла опять определить своего состояния: прямо на неё шла красота неописуемая в короткой норковой шубке цвета тёмного ореха, в длинных замшевых сапожках со стразами на тоненьких ножках – цок-цок по асфальту…
– Ты же у меня лучшая подруга, даже не представляешь, как мы меня сейчас выручаешь! – она растянула театральную улыбку и, накинув норковую шубку, поскакала домой.
В белых сапожках и белоснежной норковой шубке я ступаю на плитку тротуара.
Ветер настойчиво пытался сбить девушку с ног или хотя бы сбросить капюшон норковой шубки и разметать её волосы цвета пламени.
Если раньше она радовалась коробке шоколадных конфет к празднику, то теперь хотела иметь длинную норковую шубку «в пол» и к ней бриллиантовые серёжки.
В шкафу норковая шубка – не новая, но сгодится.
Перед ним стояла, улыбаясь и глядя на него в упор, роскошная синеглазая брюнетка в серебристой норковой шубке нараспашку, в серой шёлковой, глубоко расстёгнутой блузке и длинной узкой юбке с разрезом до середины бедра.
– Она даже занесла свою длинную ногу из-под распахнутой норковой шубки, чтобы ударить неподвижное тело мужа.
Стоявшая рядом с ним молодая женщина в светлой норковой шубке кожей ощутила эту дрожь и незаметно сжала его ладонь.
Она поднялась, подошла к вешалке и сняла шикарную норковую шубку.
Не снимая норковой шубки, она покурила с нами в закутке у туалета и пригласила покататься на новенькой иномарке, которая, как выяснилось позже, принадлежала лично ей.
– Хочу тебе в честь поступления в институт купить норковую шубку.
На ней была короткая норковая шубка нараспашку, а под ней облегающее бордовое платье, подчёркивающее её соблазнительную фигуру.
Вышла из туалета уверенной походкой и пошла надевать красивую норковую шубку, папин подарок на двадцатипятилетнее день рождение.
На плечах изящная норковая шубка, доходящая до колен.
Посреди комнаты раскинулись бежевая норковая шубка и полушубок из чернобурки.
Невысокая женщина в серебристой норковой шубке стояла перед новогодней витриной шикарного бутичка в мегацентре.
Она накинула на плечи роскошную норковую шубку, засунула ноги в высокие сапоги и выскочила в отдел.
Встала с диванчика и надела норковую шубку, не застёгивая.
Только вышла из подъезда в расклёшенной норковой шубке до колен, как увидела трёх бабушек-подружек, моментально придирчиво осмотревших меня.
Скинув норковую шубку и сапоги, первым делом направилась в комнату к сыновьям.
Прекрасное платье и норковую шубку цвета айвари, букет невесты из чайных роз, своих родителей.
На нимфе, очень хорошенькой, кстати, переливалась сказочным блеском новенькая норковая шубка, и волосы её переливались, и сияли глупые распахнутые глазки.
Так же как и желание иметь норковую шубку, в которой она щеголяла…
В-третьих, последний раз посещая магазин одежды, ей вдруг так захотелось купить коротенькую прелестную норковую шубку с капюшоном!
И ещё, нельзя намекать мол «мне холодно стало» – тут есть большой риск вместо норковой шубки получить драповое пальтишко, в нём же тоже тепло!
Рядом висели её любимая норковая шубка и белый заячий жакет.
Перед нами стояла высокая женщина, очень ухоженная, в норковой шубке шоколадного цвета, хорошем брючном костюме и с дорогим маникюром.
Тратить время на поздний завтрак, точнее ранний ужин, не стала, справедливо полагая, что лучше перекушу на работе, обулась в любимые чёрные сапожки на удобном семисантиметровом каблучке, накинула новенькую беленькую норковую шубку с капюшоном, на которую облизывалась целый год и буквально неделю назад сделала себе щедрый подарок к празднику, подхватила сумочку и поторопилась к ближайшей станции метро.
Она сидела безмолвно, изображая из себя размалёванную восковую фигуру в голубой норковой шубке.
Затем, запахнув норковую шубку, она исчезла внутри здания.
Посещение закончилось выстрелом жаканом в лицо охранника и выносом на улицу сорока норковых шубок.
– И ещё… может быть норковую шубку, а то боюсь, что в "Ягуаре" и в колье с бриллиантами я просто не буду смотреться.
– Ты знаешь, да, – бросив норковую шубку на пол в коридоре, сказала она, – кто работает, тот ест!
В прихожей норковую шубку с неё снимал.

Ассоциации к слову «норковый»

Все ассоциации к слову НОРКОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «норковая шубка»

  • Старый, толстый Татарин, кучер Карениной, в глянцовом кожане, с трудом удерживал прозябшего левого серого, взвивавшегося у подъезда. Лакей стоял, отворив дверцу. Швейцар стоял, держа наружную дверь. Анна Аркадьевна отцепляла маленькою быстрою рукой кружева рукава от крючка шубки и, нагнувши голову, слушала с восхищением, что говорил, провожая ее, Вронский.
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • — Подождать изволите? — сказал Капитоныч, снимая с нее шубку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «норковый»

Значение слова «шубка»

  • ШУ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Уменьш. к шуба (в 1 знач.); короткая и легкая шуба (обычно женская или детская). Беличья шубка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУБКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «норковый»

НО́РКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к норка2. Норковый след. Норковый мех.

Все значения слова «норковый»

Значение слова «шубка»

ШУ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Уменьш. к шуба (в 1 знач.); короткая и легкая шуба (обычно женская или детская). Беличья шубка.

Все значения слова «шубка»

Синонимы к словосочетанию «норковая шубка»

Ассоциации к слову «норковый»

Ассоциации к слову «шубка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я