Карта словосочетания «ноги женщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ноги женщины»

Он заметил голые ноги женщины, лежащей на толстой доске поверх деревянного ящика, и принялся пробираться сквозь толпу.
На стройных ногах женщины красовались бело-синие босоножки со стразами, в руках она сжимала полосатую, в тон сарафану сумочку.
Блеснули острые клинки, и к ногам женщины упали две отсечённые головы. Тела чудовищ рухнули на пол и рассыпались двумя огромными кучами песка.
На длинных ногах женщины были надеты лёгкие мокасины, сшитые из рыжей шкуры.
Босыми ногами женщины отталкивались от пола, чтобы не останавливаться ни на минуту, и сами тоже без конца делились тем, что будут готовить на обед, как учатся дети, или выискивали в индийских гороскопах подходящих женихов для их дочерей или других молодых родственниц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горбок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в следующий момент ноги женщины подкосились, она начала оседать на землю.
У ног женщины лежала какая-то тень, и когда я наклонился, чтобы посмотреть, что это, из темноты раздался жалобный стон.
Лови вознаграждение, – полицейский отслюнявил из кошелька несколько купюр и сунул их в подвязку чулка на правой ноге женщины.
У левой ноги женщины сидел здоровенный рыжий кот и жмурил жёлтые глаза на солнечный луч.
Ноги женщины находились в очень неудобном положении по одну сторону от рычага переключения передач.
Голые ноги женщины покрылись гусиной кожей, и она поглубже запахнула халат, уже сто раз пожалев, что так и не успела переодеться.
Ещё автор советовал принимать во внимание длину ног женщины.
Или скорее её пленница, так как ногу женщины украшал широкий браслет из серебристого металла, от него тянулась толстая цепь, а другой её конец был вмурован в стену.
– Сиди тихо, на завтрак и ужин спустишься сама, в комнату подавать не стану. За твои гроши обойдёшься без обеда… – под ногами женщины скрипели половицы.
– Под своды этих ворот, – твёрдо сказал стражник, – никогда не ступала нога женщины.
Я опустила руку к полу. Змейка шустро поползла к наставнице, стоило ей коснуться ноги женщины, как она тут же рассыпалась в сверкающую пыль.
– В мою! – топнула ногой женщина.
– П-почему напала на него? – сделала шаг вперёд на негнущихся ногах женщина.
Выбрав спустя пару мгновений правую ногу, палач с большой траекторией нанёс сильный удар, от которого нога женщины явно приняла неестественное положение, а хруст костей был настолько громким, что его услышали люди в первых рядах, даже не смотря на играющий оркестр.
Под ногами женщины валялся тяжёлый стул из орехового дерева.
Протянув руку, она прижала палец к вене под коленом здоровой ноги женщины: кровь слабо, но всё-таки пульсировала.
Закончив стопы, и, накрыв ноги женщины одеялом, он принялся массировать ладони, вспоминая точки, которым нужно уделить особое внимание.
И пpодолжая обозpевать поселение, где шли гpабеж, насилие и убийства, он между тем у поднявщейся на ноги женщины снимает жгучую боль, внушает мысль о том, что её pебенок спасён и в надёжных pуках, а ей самой гpозит смеpтельная опасность и она должна бежать.
Ползай для того, чтобы нога женщины старой, бессильной могла отталкивать тебя!
Встать на трясущиеся ноги женщина смогла лишь с третьей попытки и сразу же чуть не упала, но всё же доплелась до двери и открыла.
Чтобы он смотрел и мучался воспоминаниями о тех временах, когда сам был рабом и мог раздвигать ноги женщинам
– Длинными ногами женщина обхватила бёдра мужа, и принялась подмахивать так яростно, что ножки кровати застучали по полу.
Она стала расти, обвивая ноги женщины.
Короткая юбка была слишком короткой, поскольку длинные мускулистые ноги женщины никак нельзя было назвать красивыми.
Водитель автомашины, который увидел на перекрёстке обнажённую ногу женщины, может просто бросить руль…
Поперёк хребта лошади этого всадника действительно было переброшено человеческое тело – это была женщина в длинном белом платье, причём руки и ноги женщины оказались связаны толстой верёвкой, а лицо по глаза перехвачено чёрным платком.
Вот только кто бы позволил грузной, едва передвигающей ноги женщине подойти на дистанцию ближнего боя?
Если опускаем голову вниз – видим ноги женщин и обувь мужчин…
Через какое-то время, мужчина перевернул её и, закинув ноги женщины себе на плечи, продолжил также безжалостно вторгаться в её тело.
На фото были запечатлены красивая женщина, сидящая на стуле, рядом стоял высокий мужчина в строгом костюме, у ног женщины сидели два мальчика.
Перед вами сложно устоять, а падающего к ногам женщины мужчину, всегда можно легко и красиво уничтожить.
На негнущихся ногах женщина двинулась к машине, которая мерно урчала и выпускала из выхлопной трубы белый дым.
Ноги женщины стали ватными, она как могла, спешила к сыну, подползая к нему.
Трава скрывала ноги женщины почти до колен, но он заметил тот же мягкий пух и мог бы поклясться, что эти длинные сильные ноги оканчиваются острыми копытами.
Ткань светлых джинсов потемнела, а затем и вовсе стала чёрно-коричневой, сделалась грубее на вид; белая курточка приобрела тот же цвет, и пушистый мех на манжетах и воротнике съёжился и стал похож на свалявшуюся шкуру не очень чистой бродячей собаки; изящные сапожки стали грубее, по голенищам пробежала шнуровка, да и сами голенища сделались выше, обхватив ноги женщины почти до самых колен.
На дрожащих ногах женщина доковыляла до телефона и набрала «02».
В непроходимой толкотне, казалось, что мускулистые руки мужчин принадлежат женщинам, а свободно расставленные ноги женщин принадлежат мужчинам.
Несколько хорошо одетых мужчин проходили по комнате, пиная ногами и подталкивая ноги женщин тут и там, словно проверяя товары и решая, который из них купить.
И тут ноги женщины подкашиваются, и она сползает на пол.
Или при помощи хны и промасленной бумаги, из которой ножницами вырезала трафареты, она на ладонях и ногах женщин делала похожие на татуировку картинки: всмотришься – рот разинешь.
Худющий, но с толстыми лапами, он всё норовил спрятаться от нас за хозяйку, путая ноги женщины поводком, в то время как его большая, похожая на медведицу мама, спокойно, с горделивым достоинством сидела рядом.
А затем, подхватив ноги женщины под коленками, забрался на неё, упёршись ладонями в кровать.
Вены на бледных ногах женщины казались чёрными змеями, тянущимся к бёдрам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ноги женщины»

  • На ногах женщины были полотняные чулки, на чулках — острожные коты, голова была повязана белой косынкой, из-под которой, очевидно умышленно, были выпущены колечки вьющихся черных волос.
  • …Казаки! Они врываются в костел. У алтаря на возвышении стоит священник, у его ног женщины и среди них моя мать. Казаки выстраиваются в ряд и целятся… Но в это время маленький мальчик вскакивает на ступеньки и, расстегивая на груди свой казакин, говорит громким голосом:
  • — Что это! бунт! — крикнул sous-lieutenant и, толкнув замершую у его ног женщину, громко крикнул то самое «пали», которое заставило пастора указать сыну в последний раз на Рютли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «ноги женщины»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «женщина»

Какими бывают «ноги женщины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я