Карта словосочетания «голые ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голые ноги»

Кудряшки коснулись голой ноги, и пробежалось по нервам щекотательное замирание.
Чулки были короткими, и из-под платья сверкали голые ноги и металлические застёжки.
Я сосредоточенно ступаю голыми ногами по слизням, пытаясь нащупать ступнями колючую когтянику.
Она слегка откинулась на подушках и вытянула голую ногу с браслетом.
Коренастый черноволосый юноша сидел на краю пирса, болтая голыми ногами в воде, и невозмутимо доедал бутерброд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послюнявив пальцы, сняла с фитильков масляный нагар, а потом, приметив высунувшуюся из-под одеяла голую ногу хозяйки, подойдя к постели, натянула на неё одеяло.
Ступая по полу голыми ногами разминаю затёкшие ступни. После длинного рабочего дня в узкой обуви пройтись босиком отдельный вид удовольствия.
Он заметил голые ноги женщины, лежащей на толстой доске поверх деревянного ящика, и принялся пробираться сквозь толпу.
Её сандалии утопали в сугробах, твёрдая корка наста царапала голые ноги.
Держа в руках туфли и носки, я бреду через бесконечное болото ярко-розовых слизней и голыми ногами ощущаю под собой осклизлую массу.
Я старался попасть голыми ногами в туфли, но при моём возбуждении попал только в одну.
На другой половине двое здоровенных мужиков в блестящих от воды плащах пытаются скрутить мальчишку-подростка, который отчаянно извивается, брыкается длинными голыми ногами, отбивается острыми голыми локтями, крутится вьюном – и всё это почему-то молча.
– Верочка, иди погуляй, – к кассе подошла пухлая женщина, она так же, как и девушка, увидев голые ноги юноши, улыбнулась.
По-уставному начищенные до блеска, они казались нелепыми на тощих голых ногах
Костюм на нём был помят, галстук съехал на бок, волосы взлохмачены, из штанин торчали голые ноги.
В то время женщины затягивали себя в тесные корсеты, делали сложные причёски и носили невероятные шляпы, само появление одетой в тунику с голыми ногами девушки зачастую воспринималось как нечто вызывающе-неприличное.
Вдоль столов на полу лежали деревянные решётки, для того чтобы не вставать голыми ногами на бетонный пол, когда вы будете снимать ботинки и носки.
Его спутник был закутан в изящный голубой плащ с белой каймой, из-под которого виднелись голые ноги, а на них – странная обувь, напоминающая сандалии, но с длинным голенищем.
– Представляете, от конфуза меня спасло лишь то, что подошва оставляет след голой ноги.
Её лёгкое платье успело немного намокнуть, а голые ноги покрылись мелкими чёрными точками от брызг.
Туман, формирующий фигуру моего врага, начал твердеть, а потом отваливаться в стороны, показывая сначала чьи-то голые ноги, потом волосатый живот…
Это их так удивило, что я плаваю, или то, что с голыми ногами тут перед ними?
Охрана, которая начала появляться на каждом перекрёстке, внимательно изучала робота, цепляла глазом мой рабочий костюм, неодобрительно хмыкала, разглядев голые ноги, и не мешала снимать.
Переступив голыми ногами, я на всякий случай ухватилась за полотенце на груди – хотелось верить, что вид мой в этот момент был воинственным.
Она с ужасом взглянула на меня и выбежала в застеклённую дверь, мелькнув серебряной гривой и бледными голыми ногами.
Трава колола голые ноги, залезала под юбки, и потому ещё быстрее, ещё выше подскакивали девушки.
И лишь на ногах были мои любимые ботинки с со странным следом в виде голой ноги.
Высокий и мускулистый, блондин бесстыдно развалился на постели, выставив голые ноги и крепкий торс, одеяло еле прикрывало узкие бёдра.
Разорванное платье, из-под которого выглядывают голые ноги, куча заколок под ними и деревянные от лака пряди, свисающие по обе стороны от моего лица.
Император свесил голые ноги, скорее, культяпки, с величественного трона, вблизи которого на большой шкуре кифалийского крылатого расположились полуобнажённые, неземной красоты девушки.
– На дереве, – подсказала я, целомудренно пытаясь прикрыть голые ноги разорванным подолом платья.
Вот так просыпаешься утром, опускаешь голые ноги на пол, встаёшь с кровати, идёшь на кухню, подходишь к окну, открываешь занавеску, а там..
За йодом, пузырёк которого стоял в навесном шкафчике здесь же, в ванной комнате, я потянулась, стоя голыми ногами на кафельном полу.
Однажды на дохлого ерша голой ногой наступил, после этого целую неделю хромал.
Ветки больно били по рукам и лицу, крапива обжигала голые ноги, но я почти не обращала на это внимания.
По-деревенски безмятежно просыпался он поутру, потягивался, и шлёпая голыми ногами по деревянному полу подходил к холодильнику, доставал банку ледяного молока, надоенного бабушкой вчера, и пил пока не насытится.
Непонимающе озираясь, я пошла вперёд, чувствуя, как щекочут голые ноги колоски.
Костюм тогда переломится в спине и можно будет сунуть голые ноги в его почти не гнущиеся в отключённом состоянии штанины.
У них белые голые ноги, которые даже когда лежат делают больше шума, чем муравей.
Из-под кимоно спускались штаны, в то время как у подавляющего большинства халаты открывали голые ноги, порой даже не обутые.
Надевайте носки, которые доходят до середины икры, чтобы не были видны голые ноги, даже когда вы сидите нога на ногу.
Понимаю, глупо просить чего-то от родителей сейчас, когда наша надежда голыми ногами ходит по острию ножа, не то готовясь сорваться, не то наконец-то дойти до твёрдой поверхности.
Что-то вдруг обвило её тонкие голые ноги.
Комком облезших перьев он выкатился на снег и тут же запрыгал, поджимая голые ноги – почти человеческие, как и руки, только не с пятью, а с тремя пальцами.
Он спокойно сидел, погрузив голые ноги прямо в сугроб, и наблюдал за дымчатыми домами на горизонте.
Чёрная длинная юбка лишь прикрывала бёдра, а стройные голые ноги мельками перед взором зрителей.
И не заметила, что уже давно наступила глубокая ночь, а она сидит в темноте на кровати перед ноутбуком, скрестив голые ноги в пижамных трикотажных шортиках нежно-розового цвета, с белоснежными длинноухими зайцами по всему розовому полю.
Плитка непривычно холодила голые ноги, а когда тротуар закончился и девушка побежала по асфальту, несколько камушков сразу неприятно впились в обнажённые ступни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голые ноги»

  • Но вот из-за кулис, под яростный грохот и вой оркестра, выскочило десятка три искусно раздетых девиц, в такт задорной музыки они начали выбрасывать из ворохов кружев и разноцветных лент голые ноги; каждая из них была похожа на огромный махровый цветок, ноги их трепетали, как пестики в лепестках, девицы носились по сцене с такой быстротой, что, казалось, у всех одно и то же ярко накрашенное, соблазнительно улыбающееся лицо и что их гоняет по сцене бешеный ветер.
  • — Что он там один-то будет делать? — говорил он в лавочке. — Там, слышь, служат господам всё девки. Где девке сапоги стащить? И как она станет чулки натягивать на голые ноги барину?..
  • В избе и около избы толпились ребятишки с голыми ногами, грудью и даже с голым брюхом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «голые ноги»

  • «Голые ноги» — магнитоальбом советской рок-группы «ДК», выпущенный в 1982 году. Альбом записывался в 1982 году в подвалах общежития Московского Института Стали и Сплавов на бытовой магнитофон «Ростов». Один из первых магнитоальбомов группы. Впоследствии материал альбома «Голые ноги» вошёл в основу «Десятого молодёжного альбома». (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛЫЕ НОГИ

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «голые ноги»

«Голые ноги» — магнитоальбом советской рок-группы «ДК», выпущенный в 1982 году. Альбом записывался в 1982 году в подвалах общежития Московского Института Стали и Сплавов на бытовой магнитофон «Ростов». Один из первых магнитоальбомов группы. Впоследствии материал альбома «Голые ноги» вошёл в основу «Десятого молодёжного альбома».

Все значения словосочетания «голые ноги»

Синонимы к словосочетанию «голые ноги»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я