Карта словосочетания «новый союз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый союз»

При чтении ирландских хроник перед нами предстаёт непростая история военных столкновений норвежцев с ирландцами, осложнённая к тому же враждой между самими ирландцами и разрывом старых и заключением новых союзов.
На их месте возникают новые союзы, с иными участниками, с иными условиями.
– Тогда объединяйся со мной. Соединись узами. Вдвоём мы сможем достойно противостоять ал’Тору. Давай положим начало новому союзу.
А на этом пути могла найтись масса желающих не допустить возникновения нового союза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, груминг пострадавших от чужой агрессии может быть выгоден «утешителю» как отличная возможность сколотить новый союз.
Появились новые союзы, ещё менее долговечные.
Мои украинские и российские коллеги, с которыми мы общались по линии комсомола во второй половине 1990-х, становились лидерами постсоветских образований, новых союзов молодёжи и партий и очень быстро превращались в состоятельных персон.
Вы создали новый союз двух сердец, который я желаю вам сохранить до самой старости.
Борцы сходились в схватках, дротики летели в цель, а тем временем заключались новые союзы, планировалось основание новых колоний, разряжалось напряжение.
Священный символ нового союза, охрани их счастье волшебным огнём, не опаляющим, но греющим протянутые к нему руки.
Ибо две силы, воевавшие пятнадцать столетий и на мгновение объединившиеся, должны были грубо разойтись после страстных объятий, чтобы вновь сражаться на других полях и искать новые союзы в иных формах в следующие века.
Это они праздновали рождение нового союза мужчины и женщины, а жених и невеста оставались вне гульбища.
В том месте кровь лилась рекой, обрывались жизни и рождались новые союзы чтобы владеть самым главным богатством нашей земли.
Прежде чем покинуть столицу, самурай развёлся с женой – доброй и красивой женщиной, надеясь, что новый союз поможет ему в продвижении по службе.
В послании говорилось об успешных переговорах и создании новых союзов, о семенах мира и дружбы, укореняющихся в далёких странах.
Они становятся достоянием нового союза племён и общин, накапливаются и передаются по наследству будущим поколения.
В редких случаях мастер может дать совет, если видит, что эффективность защиты мира в результате образования нового союза возрастёт.
И пока в центральной части галактики образовывались новые союзы, окраинные миры просто исчезли со всех карт и записей.
Горячие губы касаются моих, закрепляя новый союз, благословлённый в стенах старого храма.
– Это было в прошлом, Анхелий. Время освещения прошло, я гневаюсь, видя новые союзы людей. Они не дадут потомства и не приведут духовных детей в этот мир.
Наша империя жаждет новых союзов, поскольку только так мы можем надеяться на надёжное будущее.
В общественных отношениях нового союза племён и общин, нет приоритета негативных человеческих качеств и способностей!
Каждый в новом союзе принимал непростые решения.
Мне простили похищение вивисектора, чья поимка была основой нового союза принцессы – да как такое может быть?..
Волна глобализации – не первая в истории – отступает, формируя новые союзы и переформатируя пресловутые «цепочки поставок».
В тени его глаз промелькнул загадочный свет, и я подумал, что этот новый союз может стать ключом к выживанию в нашем новом мире.
По случаю нового союза устраивается праздник, после чего мужчина и женщина считаются мужем и женой.
Люди – кровожадны и не всегда готовы подчиняться новому союзу государств, и вообще правительству.
И потому структура новых союзов писателей, композиторов, художников должна быть… копией структуры партии!
Против него тотчас был создан новый союз.
Почти все арабские племена находились в постоянном движении, когда назревшие перемены способствовали формированию новых союзов и разрывали веками существовавшие связи.
На этих светских раутах перемалывались косточки смотрящим, создавались новые союзы и даже кроились границы контролируемых ими суверенных территорий.
Когда они вернулись с охоты домой, их племя уже было окружено воинами нового союза, и было тех несколько тысяч…
Если он не женится повторно или если новый союз вскоре распадается, следует обычно продолжительный период одинокой жизни.
Духовенство разрешило новый союз.
Именно то, что новый союз опирался на христианские установки, делало его уникальным.
Как следствие, происходит дальнейшая специализация ритуальных посредников, не только знающих тонкости собственного родового культа, но и исполняющих теперь уже массовые межродовые культовые обряды с учётом духовпокровителей всех родов в рамках новых союзов.
Может быть, нам не надо разрушать новые союзы, а, наоборот, попробовать приручить эту силу? – ну вот, я совсем пошёл в разнос.
Возможно, со временем, в новом союзе найдётся место даже кваргам, хотя вот с ними как раз будет сложнее, но это вопрос не сегодняшнего дня.
Армия за армией шли через море со всех сторон, правитель за правителем требовали нового союза, который означал новое рабство.
Когда новый союз заявил о своём существовании, его основателей тут же заклеймили носителями разлагающих начал большевизма, рассчитывающими на политическую бесхребетность части эмигрантского студенчества.
– Кунг, а кроме указанных членов, кто в будущем может усилить новый союз?
Здесь играет роль и отсутствие осуждения со стороны общества, и негативный опыт предыдущих браков, и неуверенность в долговечности нового союза.
Индустриальная эпоха была отмечена впечатляющими волнами технологического прогресса и могущественным новым союзом науки и технологий.
Она была полна надежд на будущее, полна жажды знаний и стремления к новым научным вершинам, которые теперь, казалось, были на близком расстоянии благодаря этому новому союзу умов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый союз»

  • В тридцатых годах убеждения наши были слишком юны, слишком страстны и горячи, чтоб не быть исключительными. Мы могли холодно уважать круг Станкевича, но сблизиться не могли. Они чертили философские системы, занимались анализом себя и успокоивались в роскошном пантеизме, из которого не исключалось христианство. Мы мечтали о том, как начать в России новый союз по образцу декабристов, и самую науку считали средством. Правительство постаралось закрепить нас в революционных тенденциях наших.
  • Воевать с ветряными мельницами, воевать с обществом, злить понапрасну людей и покрывать это именем какого-то нового союза.
  • Совестливость, если не совесть, дворецкого пробудилась этим упреком: она вспомнила и то, чего скромность друга не досказала — богатые дары, которые Мамон черпал для него щедрою рукою из своей сокровищницы. Были ль сделаны вновь подарки или подействовала одна благодарность, нам неизвестно, знаем только, что Русалка обещал своему больному другу стараться расстроить новый союз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новый союз»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый союз»

Новый Союз — постапокалиптическая ролевая игра от украинской компании Best Way и издаваемая 1С-СофтКлаб.

Все значения словосочетания «новый союз»

Синонимы к словосочетанию «новый союз»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «союз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я