Карта словосочетания «новый момент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый момент»

Нужны они для того, чтобы помочь вам закрепить новые моменты, которые могут забыться, и их будет необходимо найти.
Эти фильмы содержат в себе целую кучу новых моментов, которые повлекут за собой ещё больше причин любить сагу.
Отсюда и потенциал каждой новой моменты довольно высок. Она может вырасти в 50, 100 и даже 1000 раз. Это и позволяет двигать крипторынки и зарабатывать на них.
Как стремление превосходить себя в каждый новый момент жизни, самосовершенствование предполагает самопреодоление (самотрансценденцию, «возвышение» над собой).
Для пилота, выполняющего полёты в среднем и особенно нижнем воздушном пространстве, полёты – это как игра в футбол, когда в каждый новый момент времени слагается новая полётная (игровая) обстановка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост их популярности был обусловлен не только проблемами, имевшими место в плюралистических и элитистских подходах, но и рядом новых моментов, обозначившихся в городской политике начиная с 1960-х годов (исход среднего класса из центра и соответствующее снижение налоговой базы городов, расовые волнения и другие формы протеста, активизация общественных движений на местах, реагирующих на попытки структурирования городского пространства в интересах отдельных групп), которые оказались в фокусе марксистских исследований.
Почему-то я не истёк кровью, но несмотря на это, знал, что потерял огромное её количество и каждый новый момент теряю достаточно, чтобы избавиться от страданий до того, как меня найдут.
Принимаем ли мы содержание таким, каково оно есть, или мы «истолковываем», «понимаем» его в качестве образа – это различие в непосредственном переживании; в последнем случае имеется как раз специфически новый момент акта (который естественно диспозиционально обусловлен, основываясь на остаточном действии более ранних переживаний), придающий наличному содержанию новый психический облик, который мы (описательно) выражаем в форме: наличное содержание репрезентирует что-то, оно не есть то, что мы имеем в виду, мы представляем посредством него какой-то определённый предмет.
Ведь в жизни короля наступил новый момент: тигр лизнул крови!
Хотя ещё и подчёркивается, что эти льготы за привоз и вывоз на русских судах не должны доставаться иностранцам, но всё же здесь уже выдвигается новый момент – не желание свалить уплату торговых сборов на иностранцев, а покровительство русскому судоходству, активной торговле русского населения.
И у этой дружбы появились новые моменты и новые воспоминания.
Словом, в выступлении было много новых моментов – хоть отбавляй.
До кризиса 2008 г. общим и принципиально новым моментом развития российской экономики явилось одновременное расширение внешнего и внутреннего спроса.
Введение внешней торговли в анализ ежегодно воспроизводимой стоимости продукта может, следовательно, только запутать дело, не доставляя нового момента ни для самой задачи, ни для решения её.
Сатана оставляет тебя до времени, чтобы поймать новый момент упадка твоего духа и опять начать делать своё дело.
В этом своеобразная магия жизни – мы каждую секунду проживаем новые моменты, которые уже не вернуть, будь они хорошими или плохими, торжественными или убийственными.
В этом абзаце, который, казалось бы, повторяет ранее сказанное о «стоимости», появляются три новых момента в части понимания менового отношения.
– Нет. Просто пришла пора обрывать нить. И заново связывать узелок. Она должна сделать новый выбор… Новый шаг… Новый момент отсчёта…
Каждый раз во время чтения у вас будут проявляться новые моменты, новые понимания, новые осознания.
Мы часто ждём совершенно иного: судьбы, работы, друзей, и поэтому часто недовольны как всё сложилось, нет, не гневаемся на судьбу или себя нет, представить только, но каждый день наполнен новыми моментами, неожиданными поворотами, нужно только присмотрится, и наши жизнь нас необычайно удивит.
Метроном отсчитывает секунды, приближая новый момент в моей судьбе.
Литературное прошлое возвращается только там, где новая рецепция воскрешает его в настоящем, будь то изменившаяся эстетическая установка, присваивающая себе прошлое в свободном обращении к нему, будь то новый момент литературной эволюции, бросивший на забытую поэзию неожиданный свет и позволивший разглядеть в ней нечто такое, чего прежде не замечали.
Французам удалось доказать, что игру нужно продолжить, но за время конфликта запал исчез и новых моментов создать так и не удалось.
На этих новых моментах можно выстроить принципиальное иное понимание менового соотношения и его общественной субстанции.
В этот момент человек открывает то, что достаточный поток новых моментов идёт, когда человек заботится о жизни в настоящей ситуации, и ему необходим свежий взгляд на всё то, что происходит с ним, когда он находится в этом состоянии.
В то же время круг вопросов, обсуждаемых в статьях, расширился: в поле зрения исследователей вошли новые ситуации жизни журналистского сообщества и новые моменты профессионально-этических и правовых отношений.
Я избегала людей, большие шумные компании, где люди смеялись и наполняли свою бездонную копилку воспоминаний новыми моментами.
Каждый наступающий новый момент мы лишь умираем, а не живём.
Целью планирования как раз и является попытка нейтрализовать, смягчить влияние новых моментов, непредвиденных обстоятельств на ход беседы, снизить эффективность возможных «выпадов» собеседника.
Итак, мы остановились на новом моменте творения моей сути и будет ли она принимать изменения этого плана?
Составляя новый взгляд на общественное творение, мы сможем выделить из всего объёма происходящего новые моменты осознания действий своей сути.
Вот и новые моменты охватывают жизнь.
Третья глава открывает новые моменты в истолковании феномена театрализации различных сфер социальной жизни, в частности, под всепроникающим светом телевидения.
Всё больше и больше новых моментов предстояло объяснить.
Акт или поведение, нейтрализующее великий бинер добра и зла, может через короткое время попасть в область добра или в область зла, и в этот новый момент бинер нейтрализуется совсем другим актом или поведением.
Он успел рассмотреть несколько новых моментов: направо уже была стена, то есть его кровать была последней в ряду.
Современный город тут же преподносит нам новый момент восприятия.
Есть совсем новые моменты, которые позволят его растолкать, есть и мысли, как использовать с максимальной пользой.
Мы писали его для тебя, чтобы научить тебя новым моментам общения с девушками, чтобы помочь тебе избежать ошибок и научиться всем правилам общения с девушками.
В жизни ребенка столько нового, что практически все вытесняется из памяти более новыми моментами жизни.
В памяти постепенно появлялись новые моменты прошлого.
Время идет – восемь лет уж мальцу, – все новые моменты наставления просят.
В обоих сообщениях темы повторяются снова и снова, иллюстрируя переработку и постоянное добавление новых моментов, что является характерным для успешно продвигающегося анализа.
Казалось, каждый новый момент широко распахивает перед ним свои двери, входит внутрь с каждым вдохом, всё шире раскрывая сознание изнутри.
Каждый новый момент филического времени предоставляется живущему в нём в новом качестве – ситуация немыслимая для живущих только в земном времени, переходящем из настоящего в прошлое.
Новый момент отмечался каждым его движением, когда он поднимал глаза от телефона, делал глоток из стакана, посматривал на меня, когда я переворачивала страницу или откидывала волосы с плеч.
Но это всего лишь самообман, и-за отсутствия новых моментов и впечатлений, мы начинаем сравнить сейчас и былое, отчего загоняем себя в страшный тупик.
Кто-то из нас то и дело замирал, потирал лоб и описывал новый момент старой жизни.
Но это уже новый момент, в котором оказались мы и оказались они.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый момент»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «новый момент»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я