Карта словосочетания «новый зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый зал»

Открытия филиалов, открытия новых залов, десятки вводных лекций, тысячи благодарных историй.
Только после реконструкции, когда интерьер пополнился новыми залами, а экстерьер – внутренним двориком с прекрасными готическим лоджиями, оно могло с полным правом именоваться дворцом.
Я 12 лет борюсь за новый зал там, и только сейчас мне удалось получить согласие.
Организаторы готовились открыть новые залы.
Он и отвёл нас в новый зал управления, на ходу объяснив причину столь странного гостеприимства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хост-компьютер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спортклуб я себе приглядела, увидела вывеску, что скоро у нас на районе открывается новый зал.
А одновременно с ними со скрипом поменяли своё положение стены, полы и потолки, образовав новые залы и наглухо запечатав известные нам по прошлому испытанию коридоры.
А вот прокладывать новые ходы и тоннели, как и строить новые залы – потрудней.
Естественно, проекты строительства нового зала прилёта обсуждаются не первый год, но компания «Авинор» считает, что вряд ли такие расходы окупятся, принимая во внимание ограниченный небесный трафик в этом регионе.
Появились новые залы, жилые кельи и склады, кухни и столовые, мастерские и кладовые.
Полы в новых залах оказались лишены амортизации.
Новый зал ожидания построили прямо над железнодорожными платформами, спуститься к которым можно было на эскалаторе.
Девушка посторонилась, и доктор увидел новый зал.
Читатели поначалу возмущались, обиженные за библиотеку, но быстро смирились и по секрету говорили мне, что новый зал нравится им больше – приветливый и светлый, не то, что прежний.
Я прохожу по залам, каждый раз я стараюсь рассмотреть новый зал или коридор.
Стены нового зала переливались разноцветным стеклом.
К тому же рациональнее сначала новый зал подготовить, а потом уже старый освобождать.
Посадку на самолёт мы ожидали на втором этаже в совершенно новом зале ожидания.
Каждый новый зал превосходил предыдущий размерами; скоро эта необъятность окружающего стала исподволь подавлять нас, тем более что в очертаниях, пропорциях, убранстве и неуловимых особенностях древней каменной кладки таилось нечто глубоко чуждое человеческой натуре.
Новый зал гораздо меньше первого.
Выйдя на пустой платформе «Шереметьево» из экспресса, я проследовал через длинную череду новых залов разросшегося зачем-то комплекса, чтобы в итоге долгого пути под постукивание чемоданных колёсиков оказаться у до боли знакомых ещё с перестроечных времён стоек регистрации.
Заодно и вместимость нашего нового зала проверим.
Она обещала помочь с оформлением нового зала.
Наконец, стены расступились и потерялись в огромности нового зала со множеством больших хрустальных окон.
Я резко выдохнула, собрала волю в кулак и в новый зал входила уже уверенной походкой.
За шторой царили сумерки, лишь пара искровых ламп освещала новый зал.
Сначала один фараон строил, потом другой достраивал, следующий пристраивал новые залы и пилоны, и так далее, пока интерес к этому делу не утрачивался.
Усевшись на своё место, я начал осматривать новый зал филармонии, который был реконструирован два месяца назад.
В этом новом зале ещё большего размера было что-то похожее на дома, вереницами тянущимися по стенам, их соединяли лестницы и переходы.
Он идёт на эти звуки, которые понемногу становятся всё громче и громче, и вот уже новый зал, но факелы в нём уже не горят, хотя какой-то свет вокруг всё-таки есть.
Поставил забегаловку, потом ещё одну чайхану, открыл новый зал игровых автоматов.
Последующие владельцы замка расширили и перестроили его, пробивая новые залы и коридоры всё глубже и глубже в недрах горы, пока не добрались до самого её подножия, и теперь он вгрызался в небо, напоминая украшенный искусной резьбой бивень какого-то огромного серого гранитного зверя, и упирался прямо в грозовые тучи, готовые обрушить на землю дождь, молнии и другие напасти.
Они вошли в новый зал ресторана, который почти не отличался от основного зала, выполненного в стиле крытой колоннады, и заняли свободный столик в старом зале.
Миновала новый зал, прошла в старый и заняла место напротив оркестра.
Даже громадный, высокий новый зал вокзала не может рассеять российский железнодорожный запах, который, как мне кажется, живёт в полосе отчуждения с середины прошлого века, так как в нём смешиваются не только ароматы современные – дух электрических искр и разогретой пластмассы, – но и такие давно умершие в иных местах запахи, как вонь онуч, скисшего молока, избы, которую топят по-чёрному.
Он назывался новым залом.
И вот я сидел, привалившись к стойке, в новом зале яблоку негде было упасть, набились по большей части туристы, они галдели и выворачивали шеи от любопытства, а глаза их горели адским огнём.
Это по поводу нового зала – помнишь, я рассказывал?
Широкий новый зал четвёртого цеха.
Группа спустилась на третий «уровень», где расположился новый зал совещаний главнокомандующего.
Ну, в общем, поставили нам задачу почистить после окончания строительных работ новый зал пристройки курсантской столовой.
Проход вывел в новый зал куда больше прежнего, с белыми колоннами, пятнами света и тени, с широкой лестницей на второй этаж.
Через две недели в «Охотничьем домике» будет открыт новый зал, босс желает, чтобы ваша компания организовала там банкет на сотню человек.
В противоположном конце этого нового зала темнел проход, по обеим сторонам от которого располагалось несколько вырубленных прямо в скале прямоугольных закрытых комнат-отсеков.
– Пойдём, новый зал покажу, здесь недалеко.
Поэтому частенько мы отправлялись на «показательные тренировки» в какой-нибудь новый зал.
Концерт проходил в недавно построенном новом зале филармонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый зал»

  • Против Воскресенских ворот справлялось торжество — «Московский» трактир праздновал открытие своей новой залы. На том месте, где еще три года назад доживало свой век «заведение Гурина» — длинное замшаренное двухэтажное здание, где неподалеку процветала «Печкинская кофейная», повитая воспоминаниями о Мочалове и Щепкине, — половые-общники, составивши компанию, заняли четырехэтажную громадину.
  • Все закричали живио! и еще новая толпа хлынула в залу и чуть не сбила с ног княгиню.
  • Гостиница эта уже пришла в это состояние; и солдат в грязном мундире, курящий папироску у входа, долженствовавший изображать швейцара, и чугунная, сквозная, мрачная и неприятная лестница, и развязный половой в грязном фраке, и общая зала с пыльным восковым букетом цветов, украшающим стол, и грязь, пыль и неряшество везде, и вместе какая-то новая современно железнодорожная самодовольная озабоченность этой гостиницы — произвели на Левиных после их молодой жизни самое тяжелое чувство, в особенности тем, что фальшивое впечатление, производимое гостиницей, никак не мирилось с тем, что ожидало их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «новый зал»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я