Карта словосочетания «новый граф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый граф»

Избавилась от мужа – затравила и затеребила его до смерти, так люди говорят, – а теперь не хочет, чтобы кто-то видел, как она обрабатывает нового графа.
Строгость и важность всей фигуры незнакомца, глубокомыслие и какая-то загадочная тень на лице сразу совсем разожгли любопытство нового графа.
Можно всю сумму погашения вносить в неё, можно туда вносить только проценты, а тело кредита указывать в разделе «Разное», можно ввести новую графу «Кредит».
Назначались и другие тайные советники, появлялись новые графы и многочисленные, инкрустированные драгоценными камнями портреты, табакерки и кольца отдавались в дрожащие от нетерпения руки.
Младший сын, ради титула барона и земель, согласится стать вассалом нового графа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заумник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь изредка работники штабов считали нужным делать дополнения, вводя в таблицу новые графы, отражавшие действительное представительство местных народов, что делает такие документы крайне важными.
– А из-за утверждения завещания до кончины завещателя оно сразу вступило в силу. Но для появления нового графа нужна подпись короля.
При разговоре со мной он вроде как и жалел, что такой хороший человек оказался замешан в подобном, но через секунду выражал радость, что новый граф оказался таким приятным человеком.
Похоже, что её надежда – снова увидеть прекрасные памятники античности, встретив нового графа, поговорить с ним об этих бесценных сокровищах и, возможно, завязать дружбу – потерпела крушение.
В то время как встреча с благодетелем была одним из самых неприятных событий её жизни, знакомство с новым графом показалось полной противоположностью.
Узнав о том, что на границу отправляется новый граф, он предложил свои услуги.
– Но даже в юности ты не был простым. Имена детей нового графа нетрудно выяснить…
Девушке голубых кровей без приданого нелегко привлечь подходящего жениха, и новый граф вовсе не был обязан их содержать.
Всё, что нужно, чтобы убедить сомневающихся, что я в самом деле новый граф.
– Они слышали, что объявился новый граф, что он возвращается на родину и намерен принять наследство.
Она не боялась нового графа – хотя, возможно, и следовало бы…
Некоторых случайно находили мои солдаты, которые вылавливали неприятеля в лесу, они же им и сообщали, чтобы не боялись и возвращались в свои дома, никто их трогать не будет, новый граф добр и справедлив.
Если это инициатива нового графа, почему ты не поставила его на место?
Король задержался в городе с целью самостоятельно выбрать нового графа.
Единственной новинкой был портрет нового графа.
Новый граф угнетал всех одним своим присутствием.
Она краем уха слышала обрывки разговора нового графа со старым и поняла: вопрос о его законнорождённости под сомнением.
Впрочем, любил новый граф плотские утешения и на стороне, впрочем, как и его ветреная подруга.
Ведь недаром местные кумушки шептались, что пропавших девушек сгубил новый граф.
При замене печатей и штампов на новые старые уничтожаются, о чём составляется акт, а в журнале делается соответствующая запись. На новые заводятся новые графы.
Так началась новая, совершенно новая графа моей жизни, которая разделила меня на до и после.
А ведь новому графу сейчас предстояло сообщить ей своё важное решение.
– Ничего страшного, – радостно ответил новый граф.
Поняв проблему, выдал ему десять золотых и сказал, что когда приедет новый граф, ему не должно быть неудобно принимать гостей.
Жаль, что дети графа погибли, он счёл бы за честь служить новому графу с той же верностью, а там, глядишь уже его дети могли бы рассчитывать на мелкий, но всё же титул и кусок плодородной земли.
Стены, степенные в своей прохладе, казалось, застыли в выжидательном поклоне, внимая покорным молчанием гулким шагам нового графа.
– С приходом нового графа казнить стали в два раза чаще.
Тот, которому принадлежала рука красивейшей из местных дворянок и чей сын должен был бы стать новым графом дер-Малег.
Это говорит о том, что, умирая, человеческая душа «переселяется» в любую подходящую оболочку и так начинается новый граф реальности.
– И что вам помешало назначить нового графа? Кстати, а разве так можно? Разве можно забрать владения у кого-то? Тем более целое графство.
Должно быть, чистота новому графу не требовалась, правителя больше беспокоила собственная безопасность – судя по числу постов стражи на пути к его апартаментам.
В бытность нашего отца регентом одной из первых его реформ стало введение более простых правил для подданных, желающих переехать в другой округ и принести присягу новому графу.
В списке наших услуг добавится новая графа, сказал он, купание и сопровождение на прогулке.
Теперь всё досталось новому графу.
Куратор вдруг снова стала серьёзной и непроницаемой. Отвернувшись к столу, принялась заполнять в журнале цифрами новую графу.
Сюда придут новые графы, новые лорды.
И я не могу увести с собой даже часть своры, а то, пока подойдёт присяга, как бы не остались от нового графа рожки да ножки.
Неприлично новому графу интересоваться дочерью арендатора.
– Ничего личного. Всё во благо будущему. – Донеслось до капитана стражи. Стоило отдать должное беспощадности нового графа.
Для всех официальной причиной нашего пребывания на балу было судейство нового графа над старым вассалом отца, но по делу на празднике должна была произойти резня под красивым названием дуэль.
Через час царь может создать новых помещиков, наделать новых графов и князей.
– По-моему, новый граф поведёт нас к войне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый граф»

  • — Сегодня прочел, что новый граф и полный генерал.
  • — А что же, ваше превосходительство! с легкой бы руки! Заседание началось чтением доклада делегата от тульско-курско-ростовского клуба, по отделению нравственной статистики, о том, чтобы в ведомость, утвержденную собиравшимся в Гааге конгрессом, о числе и роде преступлений была прибавлена новая графа для включения в нее так называемых"жуликов"(jouliks).
  • — А я знаю, отчего ей стыдно будет, — сказал Петя, обиженный первым замечанием Наташи, — оттого, что она была влюблена в этого толстого с очками (так называл Петя своего тезку, нового графа Безухова); теперь влюблена в певца этого (Петя говорил об итальянце, Наташином учителе пенья): вот ей и стыдно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «новый граф»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я