Карта словосочетания «новый браслет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый браслет»

– Они получили новый браслет? – сказал я с недоверием.
Малышка принялась сосать свой новый браслет.
А потом ты встаёшь, щурясь навстречу восходящему солнцу, и новый браслет, выжженный на твоей руке новой жизнью, зудит и чешется, как новая кожа.
– Спасибо, – немного смущённо ответил он. Тут его взгляд упал на мой новый браслет на руке, и глаза удивлённо расширились. – Это ибри! Откуда у тебя?
Обязательно потрачу вечер на изготовление нового браслета или подвески.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скупщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе выдан новый браслет – учебник начальных знаний силпина.
Я подошёл к первому автомату, чтобы не делать лишних телодвижений, и коснулся сенсора новым браслетом.
Даже безвкусный новый браслет, мерцающий в свете люстры, показался более привлекательным.
Мне сообщили, что новый браслет можно будет надеть через неделю, когда рука заживёт, поскольку старый её повредил во время отключения от сети.
Там же получил новый браслет, который, как я понял, готовит из меня големостроителя – силпина.
Любопытно, а что, если также поковыряться и с новым браслетом болотника.
Наденешь на меня новый браслет, велишь выпороть, и я без всякой платы никуда от тебя не денусь.
Я провела правой рукой в воздухе над всем этим, и почувствовала, как мой новый браслет сжался на моей руке.
– Я буду ждать, когда ты вернёшься. Заодно новые браслеты поделаю…
Вот если найду, где испытание проходить, и новый браслет получу…
Чуть раньше, когда новый браслет был готов к изготовлению, мне на ум пришло внести в него ещё кое-какие усовершенствования.
На её руке красовался новый браслет, очень похожий на тот, потерянный, но в этот раз он был золотым.
Новый браслет, как и старый, был сделан из мягкой кожи, но окрашен был в белый цвет, а не чёрный.
И новый браслет не появляется до тех пор, пока животное не станет снова самостоятельным, пока не научится всем особенностям жизни своей стаи или стада.
Поэтому, когда после «сдачи экзамена» артефакту и получения нового браслета он предложил мне продолжить обучение в новом месте и одновременно в гладкой до этого момента стене открылся проход в соседнюю комнату с небольшим порталом, я особо не раздумывал.
И пусть ей потом выдали новый браслет, но то чувство беспомощности, что довелось испытать девушке, навсегда вгрызлось в кровь, в кости, в мозг.
Я вижу новый браслет без имени.
Как же, потеряешь её: ухмыльнулся я, но на всякий случай подёргал свой новый браслет.
За спинами знатных дам, чинно выбирающих яркие ткани и новые браслеты с ожерельями, толпились бедные крестьянки, завистливо шушукающиеся и цокающие языками.
Она всё кружилась, стараясь показать и свои новые браслеты, и ожерелье, и пояс, и конечно, новые, чудесные сандалики, с яркими бусинками на шнурочках.
Утро третьего дня началось для меня с того, что куратор торжественно вручила мне новый браслет, состоящий из плотно подогнанных друг к другу круглых белых бусин.
Договорив, старичок развернулся и спешно затерялся в толпе, оставив меня наедине с новым браслетом, приятно холодящим ещё неостывшую от тренировки руку.
Ей не хотелось никаких чарыхов, она мечтала лишь о новом браслете с круглыми бирюзинками, как у двоюродной сестры.
Бабушка сидела за столом, рядом стояли сундучок и резная шкатулка, а на столе лежал новый браслет, сияющий волшебным светом.
– Ясно, – пробормотала я, с сомнением глядя на свой новый браслет.
Можно создать для себя поддерживающие символы, учитывать значение камней или организовать офлайн трансформационную встречу, куда все приносят старые или рассыпавшиеся украшения и из полученных материалов создают новые браслеты и колье.
Дашь ей несколько монет на хлеб и сыр, так она принесёт полкуска, зато вернётся с новым браслетом.
Следующей из источника сознания он достал красную нить и, связав её со второй полотняной нитью, получил новый браслет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый браслет»

  • Райский разобрал чемодан и вынул подарки: бабушке он привез несколько фунтов отличного чаю, до которого она была большая охотница, потом нового изобретения кофейник с машинкой и шелковое платье темно-коричневого цвета. Сестрам по браслету, с вырезанными шифрами. Титу Никонычу замшевую фуфайку и панталоны, как просила бабушка, и кусок морского каната класть в уши, как просил он.
  • Нового места не выходило, но случилось так, что, придя в контору, поставляющую прислуг, Маслова встретила там барыню в перстнях и браслетах на пухлых голых руках.
  • Ильке отвели отдельное купе. Ей и ее отцу предложили роскошный завтрак, но они не дотронулись до него. В ближайшем городе, в котором поезд стоял два часа, один из офицеров съездил в магазины и купил Ильке новое платье, браслет и ботинки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Синонимы к словосочетанию «новый браслет»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я