Карта словосочетания «новые элементы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые элементы»

На свете всегда будут существовать немногие люди, устроенные так, что именно через них, возможно преждевременно, в мире появляется новый элемент духа.
И в каждом он стремился заинтриговать зрителей, ввести новые элементы танца.
Внешние опасности, особенно со стороны степи, вносили новый элемент разделения.
Другими словами, общество постоянно усложняется и за счёт появления новых элементов, и за счёт умножения связей между ними и таким образом преобразуется.
Решающая роль в этом процессе принадлежит творчеству, изобретениям, благодаря которым создаются новые элементы культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омутистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно сейчас эта таблица продолжает пополняться открытиями новых элементов благодаря атомной физике.
Таким образом, в нашу головоломку добавляется новый элемент.
Это попытка привнести новый элемент идеи и творчества в повседневный досуг вашего ребёнка.
Важным новым элементом стал кислород – химически активный атом, который вступал в прочные соединения с углеродом.
Это принципиально новый элемент в деятельности университетов, в которых зачастую отсутствуют даже отделы маркетинга.
Возникают качественно новые элементы в процессе жизненного самоопределения молодёжи, переосмысливается социальная значимость тех или иных жизненных целей и ценностей.
Были открыты инертные газы, и таблица пополнилась новыми элементами.
Обогатившись новыми элементами, неуклонно развиваясь, замок обрёл эффектный вид, став полноценным оборонительным сооружением.
Выше расположена так называемая лента– новый элемент интерфейса программы Excel 2007.
К 1950-м гг. основная концепция нуклеосинтеза, заключающаяся в том, что высокие температуры и давления в недрах звёзд способствуют ядерному синтезу, в ходе которого образуются новые элементы, была уже хорошо известна.
Оперируя первым или вторым приёмом, можно находить новые элементы и структуры проблемной ситуации.
Сейчас эти рекомендации соблюдаются, но иногда может пройти около десяти лет, прежде чем новому элементу дадут официальные название.
Вам не под силу придумать новые элементы, ну по большей части.
Затем состоится один или несколько контактов, во время которых с большой долей вероятности вы добавите новые элементы (условия) и получите соответствующую информацию от другой стороны.
Учёт этого опыта в области разведывательного обеспечения должен был способствовать переходу от радионаблюдения непосредственно к радиоразведке и скорейшему образованию нового элемента системы разведки, предназначенного целиком лишь для решения задач морской радиоразведки.
Развитие потребителей просто добавляет к этому процессу два новых элемента: выработку и проверку гипотез и получение более подробной информации о проблемах и потребностях клиентов.
В правой части окна осуществляется настройка выделенного элемента (при добавлении нового элемента нужно выделить ту группу, в состав которой вы хотите его включить, или корневую позицию списка).
Сказанное прежде всего справедливо для ситуаций внедрения нововведений и финансового оздоровления организаций, к освоению которых могут психологически (в том числе и в силу отсутствия требуемых умений и навыков) быть не готовы как ответственные за них лица, так и представители тех социальных групп и общностей, которым предстоит осваивать новые элементы условий их существования.
По причине недостаточной разработанности этой темы (за исключением, конечно, трудов теологов, историков церкви и богословов), а также изменений в церковной жизни верующих за последние десятилетия, когда религиозные традиции и обряды дополняются новыми элементами, правилами и догматикой особенно в вопросах брака, семьи, воспитания детей, публикация этой книги нам кажется вполне логичной и обоснованной.
Сначала воспитатель просит одного из детей перевезти игрушку с первой станции на вторую, затем немного усложняет задачу, вводя новые элементы игры (на данном месте высадить мишку и повезти дальше только уточку).
Мы до сих пор ничего не знаем о составе этого газа; известно только, что в состав его входил какой-то новый элемент, дававший четыре линии в голубой части спектра.
Необходимость создания сложным промышленным способом искусственных, новых элементов среды, сочетающих в себе утилитарные – технические и эмоциональные – выразительные качества, призывает дизайнера коммуницировать с инженерами, технологами, плановиками, экономистами, мастерами, рабочими и т. д.
В ней рассказывалось об открытии нового, очень сильно радиоактивного вещества с химическими свойствами, напоминающими барий, а хлористое соединение нового элемента более чем в 900 раз превышало активность урана.
Преемственной связью поколений вырабатывалась цепь союзов, всё более усложнявшихся вследствие того, что в дальнейшие союзы последовательно входили новые элементы вторичного образования, возникавшие из взаимодействия первичных.
А далее повторять уже новый элемент. Так можно связать кайму или расположить элементы вертикально.
Добавляет в начало контейнера новый элемент, создавая этот элемент «на месте» и используя при его конструировании параметры arg1, arg2, … .
Итого на этапе разработки структуры сайта нам нужно минимум 3 специалиста: тот, кто создаст структуру, тот кто нарисует новые элементы, тот, кто их запрограммирует.
Не сказать, что оно было столь уж враждебным или напряжённым – скорее нас изучали как совершенно новый элемент, от которого не знаешь, чего ждать, нежели как возможный источник неприятностей.
Используя элементы первоначальной картины мира в качестве шаблонов, человек создаёт новые элементы, посредством которых строит новую модель мира, исходя из измышлений на основе старой картины мира.
С её помощью я и сейчас продолжаю открывать новые элементы мира творчества и саморазвития, куда не заглядывает традиционная психотерапия.
От того как этот процесс организован и проводится зависит судьба финансовых вложений, выделенных на создание нового элемента бизнеса.
Вероятно, придётся добавить какие-то новые элементы, заменить что-то старое и так далее.
В процессе согласования внешних впечатлений с нашими возможностями восприятия вокруг точки сборки могут возникать новые элементы, отражающие определённые аспекты реальности, но почти независимые от неё.
Развернувшись, я вошла к себе и замерла, обнаружив новый элемент в интерьере – книжный шкаф!
После открытия селена учёные стали активно заниматься исследованиями нового элемента.
Таким образом, она вводила в семью ещё новый элемент, которому желала дать значение.
Он понял, что обнаружил не просто новый элемент, а целую группу элементов, которые, подобно щелочным металлам, слишком активны и не встречаются в природе.
Кроме этого, единственным новым элементом культуры наших предков той эпохи, о котором можно говорить с уверенностью, было овладение огнём.
Занятия в группе пришлось сегодня задержать, так как мы с детьми изучали новые элементы движений.
Вполне уместно было бы здесь сказать, что именно в этот суточный период можно вполне оживить тело, если применить настоящую инсталляцию по возрождению нового элемента питания жизненно важной среды тела.
К ним относятся отказ от когниции, противоречащей поведению, или от поведения, противоречащего одной из когниций; переоценка значения когниции или поступка; введение нового элемента, способного восстановить баланс; отрицание своей ответственности; признание того, что диссонансные когниции и поступки не связаны друг с другом (например: Maikovich, 2005; Maio, Thomas, 2007).
Творчески работая над усовершенствованием обрядов, мы ввели много новых элементов в церемонию бракосочетания.
Случай с двумя координатными сетками рассматривается достаточно редко, поэтому является новым элементом и в данном подходе может дать выигрыш в повышении точности расчётов с использованием соответствующих математических методов.
Эти отходы – независимо от той роли, которую они выполняют в качестве новых элементов производства – удешевляют в той мере, в какой они могут быть вновь проданы, издержки на сырьё, так как к этим издержкам всегда причисляется нормальный отход его, именно то его количество, которое в среднем должно быть потеряно при обработке.
Сорвал очередной холст с мольберта, с животным хрипом разрывая полотно– руки художника покрылись масляной краской, – и раскинул новые элементы пазла по мастерской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые элементы»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «новые элементы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я