Карта словосочетания «новые туфельки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые туфельки»

И вот однажды утром, собираясь на работу, она решила надеть новые туфельки, которые только вчера вечером примеряла и поставила в прихожей на обувную полк у.
Кроме юбки, мне хотелось купить новые туфельки, чтобы каблуки не подворачивались, а обтрёпанные носы так откровенно не бросались в глаза.
Мы вовсе не хотим поучать тебя, что не стоит забивать новыми туфельками гвозди – об этом ты и сама догадаешься, мы хотим дать тебе несколько советов относительно того, какую обувь куда следует надевать.
Нянька вынула из кармана фартука пару новых туфелек. Они вместе переобули дитя.
– Ты можешь с ума сойти от переработки, а она посочувствует и запросит новые туфельки, крутой костюмчик и сумочку, потому что у всех такие уже есть, а чем она хуже!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондродит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы уже через месяц пользования новыми туфельками никому не пришло в голову, что ты носишь их уже года два как минимум, тебе нужно не только протирать их от пыли, грязи и чистить их кремом, но и бережно пользоваться обувью.
В куче разного рода сапожек и ботинок она разглядела ещё совсем новые туфельки.
– Бабушка, хочу компота! Папочка, хочу новые туфельки! Те, беленькие, красивые, но эти красненькие я тоже хочу!
Она не была томима ни нежностью, ни робостью, спокойно цокала каблучками новых туфелек.
– Нет-нет, – быстро проговорил он, – даже и не думайте уйти, я нанёс вашим новым туфелькам непоправимый ущерб и обязательно должен его возместить.
Надо купить ленты, кружева, а мне нужны новые туфельки.
Дорога в сторону дома до родного переулка была не очень длинной. Но уставшая девочка с натёртыми новыми туфельками ногами шла еле-еле.
Быстренько прошмыгнув в гостиную, хорошо, что её новые туфельки сидели идеально по ноге и были бесшумными, она подошла к небольшой двери и повернула ручку.
Причина очень нелепая: одела новые туфельки и натёрла ногу.
Новые туфельки натёрли ей ноги.
Придворные дамы только и успевали заказывать у башмачников новые туфельки, а у портных – наряды.
Её новые туфельки просто летели по кафелю, но их незадачливая хозяйка, видимо слегка перегруженная горячительными напитками, поскользнулась и упала, да так неудачно, что сломала себе ногу.
Кожа её новых туфелек блестит на солнце.
Но главное – то и дело посматриваю на блестящие новые туфельки и стараюсь наступать только на траву.
Каким-то образом в памяти с «Алыми парусами» сплелось и сияние новых туфелек.
Тысячи ног проходили здесь: стучали каблуками, шаркали уже старенькими ботинками и царапали новые туфельки, купленные на скопленные несколько зарплат.
Каждая фея, что выпьет его на рассвете, примет облик девушки, но в течение дня, до захода солнца, она должна получить в подарок от молодого человека новые туфельки.
Новые туфельки звонко процокали каблуками по мрамору пола.
Новые туфельки застучали по гранитной мостовой.
И ещё новые туфельки – три пары.
А мать пройдёт как ни в чём не бывало к своему столу, цокая новыми туфельками, и положит на стол сумочку, синенькую, в цвет костюму.
Женское население усадьбы встретило красавца гусара с лицами, исполненными безмятежности, что делало девицам честь – поскольку ещё за секунду до его прихода торопливо завязывались ленты новых туфелек, подкрашивались щёки, а на видном месте лежали раскалённые щипцы для волос.
Если вы прочёсываете модный бутик в поисках новых туфелек или норковой шубки, то так оно и есть.
Завтра нужно только упорядочить их – и все, задание выполнено, можно присматривать новые туфельки в предвкушении премии.
Всю картину завершили новые туфельки на небольшом каблуке, которые мать, как фокусник, извлекла из-под кровати, так же торжественно и гордо пододвинув ногой коробку по тканой дорожке.
С жиру бесятся, новыми туфельками разбрасываются! – громко посетовала она и тут же тихо, мечтательно-лукаво добавила: – Эх, мне бы ещё вторую найти, размерчик-то внучкин.
К тому же новые туфельки успели натереть ноги, и теперь девушка хромала.
– А я помогу, даже если при этом придётся пожертвовать новой туфелькой.
Поэтому статус дам нашего королевства часто определялся новыми туфельками, и мало кого беспокоило, что именно за этим стоит.
Не высмотрев нигде широкого чёрного лица, увенчанного белейшим тюрбаном и неодобрительно хмурящего брови, она подхватила свои зелёные, в цветочек, юбки и кинулась на аллею со всех ног, сверкая новыми туфельками с лентами.
Не жалея новой туфельки, я от всей души пинаю его под колено и выскакиваю из кабинета.
– Я и об этом позаботилась, – усмехнулась та, – лишь твои новые туфельки останутся на тебе после полуночи, потому что они станут моим тебе свадебным подарком.
Да, когда ты в новых туфельках топаешь на свиданку. Там можно домой прийти, промыть все и пластырем залепить. И походить в удобной обуви пару дней.
Косыми струями он исполосовал зелёную обшивку деревянной церкви и вымочил землю под ногами, облепив песчинками новые туфельки с перетяжкой.
– Фу-ух, – облегчённо выдыхаю я, мысленно попрощавшись со своим завтраком и новыми туфельками цвета какао.
Мне покупают новые туфельки, и я учусь выделывать в них замысловатые па.
Мне нужны новые туфельки
Подождите, я принесу совсем новые туфельки.
Всё дело в том, что я сегодня надела новые туфельки.
Хочешь новые туфельки?… (далее речь не слышна).
– Если только пошить новое платье и купить новые туфельки.
Весело постукивали каблучки новых туфелек.
Вон, моя соседка – платье, сшитое, похоже из мешка, пиджак, под ним румынские офицерские штаны и совсем новые туфельки.
Одев лёгкое, воздушное платье, подведя ресницы, накрасив губы, одев новые туфельки на высоком каблуке и взяв лёгкую сумочку, она прогуливалась по городу, наслаждаясь весной, лёгкостью воздуха, ощущая на себе взгляды юношей, что доставляло ей неописуемую радость.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «туфельки»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «туфельки»

ТУ́ФЕЛЬКИ, -лек, -лькам, мн. (ед. ту́фелька, -и, ж.). 1. Уменьш. к туфли; маленькие, изящные туфли.

Все значения слова «туфельки»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «туфельки»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «туфельки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я