Предложения со словосочетанием «новые особенности»

Быстрое исцеление – одна из новых особенностей его организма, которой он не мог нарадоваться.
Вглядевшись пристальнее в их лица, я заметил новые особенности в их изящной красоте, напоминающей дрезденский фарфор.
На основе теоретического знания генетики и селекции канароводы могут предсказывать и планировать появление тех или иных новых особенностей у птиц.
Электронная переписка порождает новые особенности эпистолярного жанра.
Так, допускается в названии диссертации указывать метод решения научной задачи, новые особенности предмета исследования, отражающие новизну и оригинальность полученных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спадание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на сходства с King’s Field, в Shadow Tower появились и новые особенности, отличавшие её от предшественников.
Из потомства птиц, обладающих подобными качествами, канароводы начали отбирать отдельных особей для дальнейшего их разведения и закрепления новой особенности.
Им добавили новые особенности и свойства, а после возникновения книгопечатания были изданы брошюры, в которых подробно рассказывалось, как бороться с вампиром и кто может быть заподозрен в вампиризме.
Автоматизация и компьютеризация породили ряд новых особенностей менеджмента, таких как индивидуализация труда и увеличение расстояния между управляющей и управляемой подсистемами, внедрение для межличностных коммуникаций работников компьютерных средств, расширение коллективной ответственности.
Гештальт-психологи объясняли суть дела так: человек создаёт мысленный образ (Gestalt, нем.) объекта, о котором говорится в задаче, а затем перестраивает этот образ, меняет связи между его элементами, и вот неожиданно возникает новое понимание задачи, усматривается некая связь между элементами или новая особенность объекта и его элементов.
Бррр… Надо привыкнуть к этой его новой особенности!
Некоторые натуралисты утверждали, что всякое изменение связано с актом полового воспроизведения; но это, несомненно, ошибка, потому что в другом своём труде я привёл длинный список «скачкообразно уклоняющихся растений» («sporting plants»), как их называют садоводы, т. е. случаев, когда растения внезапно производили единственную почку, с новыми особенностями, иногда весьма отличными от всех остальных почек на том же растении.
Общий уровень развития у сахелянтропа 6–7 млн лет назад и ардипитека 4,4 млн лет назад практически одинаков, тогда как спустя “всего” 200 тыс. лет (4,2 млн лет назад) у анамских австралопитеков появилось множество новых особенностей, которые, в свою очередь, мало менялись вплоть до времени появления “ранних Homo” 2,3–2,6 млн лет назад.
Неоднократно подводя детей к клумбе, воспитатель каждый раз обращает их внимание на новые особенности цветника.
В эти критические моменты обычно возникает множество вопросов, взрослые начинают звонить знакомым, у которых есть дети постарше, или идут к психологу и пытаются осмыслить новые особенности поведения их малыша, потому что просто не успевают за его возрастными изменениями.
В музыкальном воспитании и образовании можно наблюдать сегодня типичные новые особенности: низкое качество предметных и духовных личностных продуктов художественной деятельности, слабая реализация в школьной сфере педагогического потенциала искусства, некритическое освоение моделей и образцов профессиональной художественной деятельности, отход от единых заданных ориентиров.
Пока ехал, столкнулся с новой особенность данной местности.
У судей была возможность опознать новые особенности каждого случая, благодаря чему закон приноравливался к всевозможным обстоятельствам, но обычно предполагалось, что решения судей подчинены прецеденту – они следовали той же норме, которая применялась в аналогичных случаях в прошлом.
Вторая новая особенность – расширенное использование сносок.
Она затихла, вдруг осознав, что этот её самый полезный навык – ещё одна новая особенность её тела. Ещё один побочный эффект того, что она теперь андроид.
Большая часть девушек спокойно восприняла её новые особенности, но собралась и такая группа, которая буквально возненавидела за внезапную инаковость, и всячески пыталась изводить.
Не стоит ранни знать о моих новых особенностях, а уже сказанного и так достаточно, чтобы моя бывшая напарница сделала правильные выводы.
Но после существует возможность подобрать к нему другую противоположность, через понимание которой так же можно представить наш целостный объект, но уже вскрыв в нём новые особенности и характеристики.
Модерн живёт как большой сложный организм, преображаясь и открывая всё новые особенности.
Управлять же новой особенностью оказалось не так уж и сложно.
Но чтобы воспользоваться ими, вам придётся подстроиться и адаптироваться к новым особенностям вашей ситуации, какими бы они ни были.
В общении с новыми/старыми знакомыми, в результате каких-то изменений/событий/действий, проявляются новые особенности, с которыми ранее не сталкивались.
Данная группа взаимодействий базируется на типах взаимодействия традиционной среды обучения, но они претерпевают определённые изменения с учётом появления новых особенностей, свойств и качеств цифрового формата.
Вы будете открывать в себе все новые и новые особенности, понимая их и стабилизируясь изнутри.
Эта новая особенность была достигнута путём внедрения внутренних пружин в ноги куклы, что позволяло им сгибаться и держать позу.
Это вытекает из её новых особенностей, накладывающих отпечаток на характер современных противоречий, на общий фон развития.
Мир изменился, и к его новым особенностям придётся приспосабливаться ещё очень долго.
Чем чаще архитектура отдаёт предпочтение какой-то одной форме, тем выше вероятность, что встраивание новых особенностей в эту структуру будет даваться всё сложнее и сложнее.
Сознание лиры лишь мимолётным штрихом отметило эту новую особенность султана.
Правда, к этой своей новой особенности, как и потемневшему тону волос, я пока привыкнуть никак не могла, поэтому даже избегала детально разглядывать себя в зеркале.
Как пережить это время с достоинством и не выдать своей новой особенности?!
В новой жизни без болезней у вас будет много новых особенностей, которые вызовут ещё больший восторг у тех, у кого вы захотите его вызвать.
Мне нужно было поделиться с кем-то переполняющими меня эмоциями восторга и страха, услышать мнение близких по поводу моей новой особенности, выслушать советы.
Согласно этим положениям, внутри каждого вида может образоваться разновидность, наделённая новыми особенностями, позволяющими по-иному приспосабливаться к среде обитания.
Пока бабули нет дома, постараюсь привыкнуть и освоить свою новую особенность.
Были ли тому причиной хорошая акустика или какая-то новая особенность замка – до сих пор оставалось загадкой.
Хочу предупредить о кое-каких опасностях, связанных с твоими новыми особенностями.
Учебные тексты в электронном виде характеризуются новыми особенностями, обладают большим арсеналом возможностей в плане практического взаимодействия с ним – интерактивность, мультимедийность, коммуникативность, гипертекстуальность, моделирование, производительность.
Я подумал и решил не афишировать свои новые особенности.
Среди всех существ, научившихся чувствовать друг друга на расстоянии и отличавшихся сложной двигательной активностью, наиболее предпочтительными с точки зрения естественного отбора были те, кто эти новые особенности использовал лучше остальных.
Каждый год новые приборы и новые особенности, тут не угадаешь.
И его воображение, словно по неуловимому сигналу, подхватило вновь формируемый в его юном сознание мир, и уже вне всякого сомнения, недосягаемые, для бренного люда, границы этого затаившегося в тесных застенках растущего восприятия малыша мира, стали с неиссякаемым энтузиазмом расчерчивать свои новые особенности.
Так-так, я много времени потратила на изучение своих новых особенностей и рассматривание ближайшего растения.
Новой особенностью локомотива, как будет видно, является расположение цилиндра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые особенности»

  • Человек такое дивное существо, что никогда не можно исчислить вдруг всех его достоинств, и чем более в него всматриваешься, тем более является новых особенностей, и описание их было бы бесконечно.
  • — Впрочем, — нахмурившись сказал Сергей Иванович, не любивший противоречий и в особенности таких, которые беспрестанно перескакивали с одного на другое и без всякой связи вводили новые доводы, так что нельзя было знать, на что отвечать, — впрочем, не в том дело. Позволь. Признаешь ли ты, что образование есть благо для народа?
  • Но помощь Лидии Ивановны всё-таки была в высшей степени действительна: она дала нравственную опору Алексею Александровичу в сознании ее любви и уважения к нему и в особенности в том, что, как ей утешительно было думать, она почти обратила его в христианство, то есть из равнодушно и лениво верующего обратила его в горячего и твердого сторонника того нового объяснения христианского учения, которое распространилось в последнее время в Петербурге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «новые особенности»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я