Карта словосочетания «новые функции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые функции»

Аналогичным образом и мозг может приобретать новые функции по мере того, как его нейронные пути меняются и сливаются.
Потому что с углублением разделения труда в производстве появляются новые функции управления, причём некоторые из них рабочие выполнить неспособны.
Не старайтесь сразу сделать большой продукт, выделите базовую функциональность и сконцентрируйтесь на её реализации, в дальнейшем вы легко сможете добавить новые функции.
Всякий раз, когда я предлагала оценить необходимость создания новой функции, менеджеры давали мне значительный отпор.
Когда технологии развиваются экспоненциально, это приводит к постоянному удешевлению продуктов, обладающих совершенно новыми функциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчила — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если эти новые свойства влияют только на числовые зависимости между зафиксированными переменными, ей всё равно придётся переучиваться и осваивать новую функцию предсказания.
Программное обеспечение становится совершеннее с каждой версией – оно получает новые функции, а ошибки в нём исправляются.
Основной причиной, ради которой были созданы цветные монеты, стала необходимость открыть новые возможности для разработки новых функций биткоина.
Её можно было бы применить к новым данным и создать новую функцию предсказания.
Отсутствие декораций и театрального разыгрывания действия компенсируется новой функцией оркестра – живописать звуками происходящее, обстановку, в которой совершаются события.
Все решения по развитию старых и появлению новых функций руководитель принимает «в ручном режиме».
Да, конечно, в новых версиях добавлялись новые функции, менялись цветовые решения, стили кнопок (со временем они становились более «плоскими»), взаимное расположение некоторых кнопок, совершенствовались существующие возможности, но никаких принципиальных различий в интерфейсе этих программ не наблюдалось.
Однако значение духовных вопросов снова увеличивается в связи с осознанием рисков, развития цивилизации, значения равновесия между человеком и природой, необходимости ограничения научной мысли: «Независимо от того, носит этот феномен религиозный характер или нет, он выполняет новую функцию – не устанавливает непреложные нормы поведения, а придаёт жизни человека осмысленность».
Итак, при разделении труда в систему продаж необходимо внедрять новые функции.
Но здесь мы попытаемся поговорить о них именно с позиций создания новой функции мозга.
Это новая основная версия, а это значит, что она внесёт некоторые кардинальные изменения, а также множество новых функций и улучшений производительности.
Так было даже после многих работ о роли развлечений и игр в развитии цивилизации (H. Spencer, F. Schiller, K. Gross, E. Claparede, F. J. Buytendijk, J. Huizinga и др.), которые частично повлияли на изменение общественного мнения, когда спорт перешёл границы игровой функции и принял новую функцию как средство воспитания и улучшения дисциплины молодёжи.
Это представляющие собой виртуальное научно-исследовательское сообщество, которое привлекает пользователей к совместной работе с командой разработчиков, чтобы виртуально представлять новые функции и продукты, приветствуя даже эксцентричные идеи, которые, возможно, никогда не дойдут до рынка.
Практически каждую неделю мы запускали новую функцию, новую фишку, и всё это делалось в спокойном режиме.
Эксперименты и инновации: Sidechains предоставляют среду для экспериментов и тестирования новых функций и улучшений без риска нарушения стабильности основного блокчейна.
Нейротехнологии создания новых функций головного мозга очень тесно переплетаются с новыми трансгуманистическими идеями «перешивки», или перестройки, психики.
Прямо сейчас PHP 8 находится в режиме замораживания функций, что означает, что новые функции больше не могут быть добавлены.
Поэтому нельзя согласиться с тем, что педагогический мониторинг – новая функция управления, и с тем, что каждая функция управления выступает как новая точка мониторинга.
Это видно на примере особого интереса малыша к некоторым повторяющимся и внешне бессмысленным действиям: из такого повторения внезапно, как взрыв, в ребёнке рождается новая функция.
Дальнейшее развитие стандарта в девятой редакции является незначительным, представляя собой доработку и улучшение предыдущей редакции: введена полная интеграция концепции фемтосот (Home eNB, Home Evolved Node B), в аспекте SON (Self-Organizing Networks) добавлены новые функции оптимизации, в аспекте MBMS (Multimedia Broadcast Multicast Services) добавлены спецификации для высокоуровневых слоёв радиоинтерфейса (Uu, UMTS air interface), добавлен режим передачи с двухуровневым формированием диаграммы направленности (Dual-Layer Beam Forming), расширены услуги, основанные на данных о местоположении абонентской станции (UE, User Equipment), в стандарт добавлены новые полосы частот в диапазонах 800 МГц и 1500 МГц.
Допустим, новая функция предмета зеркала – прикреплять к нему листочки со всевозможными пожеланиями, как то: «Какая ты прекрасная!».
Затем необходимо уяснить, что конкретно потребуется от компании для запуска нового бизнес-направления или выполнения новой функции.
Вот почему потребители ждут принципиально новых функций от каждой новой модели iPhone.
Все их усилия теперь направлены не на реализацию новых функций, а на борьбу с беспорядком.
Перестройка организма под новые функции займёт двадцать восемь дней.
Конечно, и блогер из меня никудышный, я поняла это совсем скоро, а с введением новой функции сделала профиль закрытым.
Иногда они могут включать новые функции или исправления ошибок, при этом важно сопоставить необходимость обновления с потенциальными рисками и нарушениями, которые могут возникнуть.
К инвестициям относятся приглашение друзей, настройка предпочтений, создание виртуальных активов и обучение новым функциям.
Беглость предполагает лёгкость, с которой человек определяет новые функции объекта.
Мало того, что функциональность продукта становится универсальной и добавление новых функций возможно без замены самого товара, так ещё и устраняется необходимость приобретения многих специализированных устройств.
Они не могут вернуться и навести порядок, потому что должны реализовать следующую новую функцию, а потом ещё одну, и ещё, и ещё.
Я с интересом следила за развитием этого мессенджера с самого его появления, радовалась новым функциям после очередного апдейта, находила там людей, которыми восхищалась и чьи каналы заставляли меня расти и развиваться.
Аналогией тут может служить старая версия программной прошивки смартфона, которая со временем устаревает и не может конкурировать с новыми функциями конкурентов.
Поэтому сама жизнь подсказала необходимость осуществления новой функции – библиотерапевтической.
Я даю советы о том, как быстро освоить новые инструменты и новые функции существующих приложений.
А как только мозжечок обрёл новую функцию, возникли и новые структуры: например, под средним мозгом сформировался мост (pons), осуществляющий ретрансляцию информации в мозжечок из более высокоуровневых мозговых структур.
Что это: предоставление ограниченному числу пользователей раннего доступа к новым функциям программы в обмен на честный отзыв.
Текущая версия графического редактора Paint включает несколько новых функций, по большей части связанных с открытием и сохранением файлов.
Операционная система Windows XP обладает целым рядом новых функций.
Расселяясь по планетам с различными геологическими условиями, они творили свою среду обитания из подручных материалов, развивая новые функции организма и избавляясь от ставших ненужными.
Словно мы открыли в наших телах какие-то новые функции, смогли использовать так, как никогда ранее.
Добавлено много новых функций.
Цели: уметь проявлять творческое мышление, соединять несколько приборов в один, придумывать новые функции имеющимся приборам, изображать придуманное в схематичном рисунке, рассказывать об этом.
Даже если вы называете новые функции продукта, о которых люди не знают, но говорите это языком абстракций или стандартными словами, типа эта мебель экологична или это действует на ваше здоровье, то тоже будете вызывать безразличие или даже скуку.
Интерфейс пользователя улучшен! Доступны новые функции!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые функции»

  • Согласно одному мнению, весьма влиятельному и в христианстве, под влиянием греха существенно извратилась как душа, так и тело, причем у него появились совершенно новые функции и соответствующие им органы, именно пола и пищеварения.
  • Новый человек поклоняется идеалу или идолу производительности, превращающему человека в функцию производства, поклоняется силе и успеху, беспощаден к слабым, он движим соревнованием в борьбе и, что самое важное, в нем происходит ослабление и почти уничтожение духовности.
  • Философия должна сознательно преодолеть рационализм, отказаться от самодовольства и по-новому сделаться функцией религиозной жизни; мышление должно стать органической функцией жизни, субъект — воссоединиться с своими бытийственными корнями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «новые функции»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я