Предложения со словосочетанием «новые координаты»

В критической ситуации, в которую он, похоже, и умудрился попасть, компьютер произвольно выбирал новые координаты выхода и без точных вычислений выбрасывал корабль из опасной зоны.
– Бортовой компьютер передал. Он обязан дублировать на базу все свои действия, в том числе и расчёт новых координат.
Если значение новой координаты по оси X или Y получилась больше 4, то мы задаём для соответствующей переменной нулевое значение.
Но если новая позиция выходит за пределы возможного, то её новая координата устанавливается равной нулю.
Введение новой координаты роста осознания делает нашу самую обыденную жизнь неисчерпаемым источником новизны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оруденение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пилот тем временем ждал новых координат.
Когда в результате случайных изменений новые координаты блуждающей точки не выходят за пределы экрана, то точка передвигается (или нет) на один шаг, либо по одной оси, либо по обеим осям координат сразу.
Вот и сейчас он молча отвернулся и стал вводить новые координаты.
– Флоту изменить вектор разгона и принять новые координаты для прыжка, – невозмутимо произнёс землянин, одновременно сбрасывая вычислителю линкора информацию со своего планшета.
Дальше понятно, рассчитав новые координаты, с новыми возможностями, о которых пилоты ничего не знали, разогнал судно и ушёл в гипер через шесть часов, а не через одиннадцать, как было ранее.
Запах кофе наполнял рубку, система завершила подсчёт новых координат для следующего гиперпрыжка. Помолчали.
– Хорошо, – соглашается мама. – Кстати, наверное, надо бы сделать объявление с обозначением новых координат магазина. Оповестишь своих подписчиков?
Аурный зверь заглотил послание, приободрился, немного восстановился и будто запросил новые координаты.
На основании этих данных он показывал наиболее вероятное расположение спутника на расстоянии до тридцати двух километров, затем вновь останавливался и высчитывал новые координаты.
Новые координаты перемещения в портал мой секретарь уже внёс.
– Но остался второй вопрос, – и он заглянул в глаза девушке, – ты сумеешь подготовить новые координаты?
Новая художественная идея становится средством, способным по-новому структурировать существующее городское пространство, задать новые координаты и сформировать среду с особыми качествами.
Конечно, если хотя бы одна шлюпка была исправна и размером чуть поменьше, можно было попробовать пройти через построенный мною портал к орбитальному, и там на месте, установить координаты перехода, запустить перемещение или по крайней мере вызвать помощь, сообщив новые координаты портала.
В нашем случае мы должны были передать новые координаты секретной планеты сменщикам, в течение десяти часов после этого их нужно было уже пересчитывать, так как полёт по старым не гарантировал безопасного перелёта – на пути следования могли уже стоять космические объекты – астероиды, планеты и спутники.
Усевшись в кресло пилота, он несколько раз скользнул рукой по лобовому метастеклу, в результате чего навигационная система корабля получила новые координаты следования.
Я проложила путь корабля через пограничную территорию и записала новые координаты пилотирования.
Но вскоре запуталась и опять вбила в навигаторе новые координаты.
Додумался написать на её старый адрес, просил родителей, прислать новые координаты.
Новые координаты получены, перезаряжаемся.
Пролетавшие мимо станции корабли получали новые координаты следования, изменяли курсы на новые и исчезали на бескрайних просторах вселенной.
Принять новые координаты точки выхода из гипера!
Дрожащей рукой он набрал на клавиатуре новые координаты времени, наугад прибавив к прошлой дате десять лет, и снова вошёл в барокамеру.
Пока дозвонятся до вечно занятого диспетчера, пока уточнят новые координаты, пока найдут…
К тому же, кто-нибудь определённо заметит новые координаты и нас поймают.
Корабль достиг новых координат, бортовой компьютер проинформировал, что неподалёку от точки стояния обнаружен искусственный объект, предположительно небольшой инопланетный космический корабль.
Я посылаю импульс из манжеты, связываюсь с компьютером «Комокса» и загружаю новые координаты.
Производя такие трансформации, необходимо уметь сбалансировать все плюсы и минусы, уравновесить энергетическое пространство, вывести в целостный поток новых координат, уметь аккумулировать и активизировать энергетические потоки.
Позднее, когда угроза минует, она либо вернётся на прежнее место, либо передаст пилоту новые координаты для точки рандеву.
По имеющимся настройкам можно сделать то же самое и из имперских порталов, но магам придётся затратить гораздо больше энергии, задавая параметры новых координат для переходов, а отправной портал в подземном зале уже пребывал в готовности.
Ещё минута на подтверждение от флотского навигатора и мне передадут новые координаты прибытия.
Новые координаты ведут его в пригород, но туда далеко добираться.
Выйди «голая», с сияющим сердцем, я всегда рядом, я в тебе, и я уже готова проявить миру новые координаты, моей совершенной жизни.
Возле некоторых фамилий стояли новые координаты.
Приятельницы обменялись новыми координатами и разбежались.
Скоро произойдёт пересчёт новых координат и лететь по старым будет уже невозможно.
Я так и поступил, зашёл в программу расчётов этих координат и посмотрел нужные данные, затем рассчитал нехитрым способом новые координаты и всё, можно было спокойно лететь.
Далее указывались новые координаты, время и место перемещения.
– Курс отменён. Прошу дать новые координаты.
Мужчина со спокойствием достал телефон, дождался смс, в сообщение было новое координаты цели.
Пока он вводил в систему новые координаты, все остальные собрались у «окна в космос».
Опосредованно сделать это у меня не было никакой возможности, и для поиска источника получения новых координат требовалось подключиться к навигационному искину и вычислить его, найдя перекрёстные ссылки, завязанные на нужный рабочий триггер-счетчик, отсчитывающий оставшееся количество прыжков.
Положил её на видном месте, чтобы её сразу могли заметить, установил новую координату на блоке и стал ждать утра.
Сканируй пространство и, если нужного результата не будет, ожидай новых координат.
С вертолёта передали новые координаты беглеца.
И только профессор постоянно вычислял всё новые и новые координаты тайника, но, увы, каждый раз терпел сокрушительную неудачу.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «координаты»

  • КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООРДИНАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «координаты»

КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты.

Все значения слова «координаты»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «координаты»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «координаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я