Синонимы к словосочетанию «новые горизонты»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таратора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: путешественник, человек, островитянин, знакомый, молодая
  • Места: небо, небосвод, равнина, море, холм
  • Предметы: марево, луч, синель, полоска, серпик
  • Действия: зенит, юга, юго-восток, восход, юго-запад
  • Абстрактные понятия: горизонт, мир, небо, окоём, небосклон

Предложения со словосочетанием «новые горизонты»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые горизонты»

  • В сущности Дидя все-таки провинциалка и ничего не знает, а там раскроются новые горизонты и наберется для сравнения новый материал.
  • Но раскрываются ли новые горизонты?
  • После этого он зачастил в школу. Просиживал в продолжение целых уроков и не спускал с учительницы глаз. При прощании так крепко сжимал ее руку, что сердце ее беспокойно билось и кровь невольно закипала. Вообще он действовал не вкрадчивостью речей, не раскрытием новых горизонтов, а силою своей красоты и молодости. Оба были молоды, в обоих слышалось трепетание жизни. Он посетил ее даже в ее каморке и похвалил, что она сумела устроиться в таком жалком помещении. Однажды он ей сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новые горизонты»

  • «Новые горизонты» (англ. New Horizons, произносится [njuː həˈraɪznz]) — автоматическая межпланетная станция НАСА, запущенная в рамках программы «Новые рубежи» (New Frontiers) и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Запуск осуществлён 19 января 2006 года, с пролётом Юпитера (и гравитационным манёвром в его поле тяготения) в 2007 году и Плутона — в 2015 году. После пролёта вблизи Плутона аппарат, изучит один из объектов пояса Койпера. Полная миссия «Новых горизонтов» рассчитана на 15—17 лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новые горизонты»

«Новые горизонты» (англ. New Horizons, произносится [njuː həˈraɪznz]) — автоматическая межпланетная станция НАСА, запущенная в рамках программы «Новые рубежи» (New Frontiers) и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Запуск осуществлён 19 января 2006 года, с пролётом Юпитера (и гравитационным манёвром в его поле тяготения) в 2007 году и Плутона — в 2015 году. После пролёта вблизи Плутона аппарат, изучит один из объектов пояса Койпера. Полная миссия «Новых горизонтов» рассчитана на 15—17 лет.

Все значения словосочетания «новые горизонты»

Предложения со словосочетанием «новые горизонты»

  • Крушение советской государственности и официальной идеологии позволило исторической науке открыть новые горизонты познания, объективное рассмотрение которых ранее было невозможно.

  • Возможности множились, открывались новые горизонты предпринимательства.

  • Однако достижением, обессмертившим его имя, стала уникальная теория биосферы и ноосферы, обобщающая сведения из многих наук и открывающая новые горизонты познания.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «горизонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я