Карта словосочетания «новые гены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые гены»

Если ты сможешь успешно проделать это достаточное число раз, ты преобразуешь своё тело и начнёшь посылать сигналы новым генам, производя эпигенетические изменения в организме.
Пища народностей менялась медленно, эволюционировала и их биота, появлялись новые гены и у человека, и у бактерий, происходила адаптация людей к новой пище.
Можно сказать, что белки – это средство копирования генов в новые гены, а гены – средство копирования белков в новые белки.
Точно так же, как палеонтологи дают названия новым открытым видам, генетики дают названия новым генам.
Эволюции присуща инерция, так как новые гены должны работать во взаимодействии со старыми, и эволюцией движет ближайшая перспектива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясорезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гены не могут соединяться друг с другом и в результате образовывать новый ген.
Поскольку эмоции – это конечный химический продукт опыта, получаемого в нашей среде, когда вы переживаете возвышенные эмоции в процессе медитаций, вы не только поднимаете телесную энергию, но также начинаете посылать сигналы новым генам новым способом – минуя среду.
Вместо этого опять идёт речь о том, что кому-то пора уходить, и, когда выставляют напоказ новый ген, который, «подавая сигнал», «определяет» поведение, влияние окружающей среды неизбежно видится как не относящееся к делу, которое не надо принимать во внимание.
Она полностью приняла, что если химические продукты стресса, циркулирующие по её телу, запускают нездоровые гены, то через полное приятие возвышенных эмоций со страстностью, превышающей стрессовые эмоции, она может запустить новые гены – и изменить своё здоровье.
Это делается для того, чтобы влить в породу новые гены.
Последовательность, которая делает что-то полезное, будет передаваться внутри популяции и быстро превратится в новый ген, оптимизированный под любую нужную роль.
Это поколение людей с новым геномом, отличной интуицией, высокими экстрасенсорными способностями, незаурядными лидерскими качествами.
– Только это способствует естественной эволюции всех гуманоидных видов, зарождению новых генов и техническому прогрессу в целом.
Организмам не обязательно образовывать новые гены, чтобы выполнять новые функции или создавать новые части тела.
Эти новые гены могут способствовать возникновению новых штаммов фагов или сообщить вирусам дополнительную вирулентность.
На самом же деле, генетики помещают в пробирку клетки, которым нужно пересадить новый ген и добавляют туда вирусы, к которым они этот ген прицепили.
При наличии достаточного количества времени – или, скорее, достаточного количества мутаций – дупликация и перетасовка генов может приводить к появлению новых генов, значительно отличающихся от предковых.
Например, сравнение геномов нескольких близкородственных видов дрозофилы обнаружило новые гены, которые образовались через 13 миллионов лет после отделения данного вида от общего предка.
В процессе эволюции у паразитоидных ос появлялись новые гены, дублировались и модифицировались прежние, специализированные на обнаружении химических веществ самой разной природы.
Исследования генома показали, что в ходе эволюции млекопитающих вместо постоянного приобретения новых генов для новых обонятельных рецепторов происходила их масштабная потеря.
Эволюция новых генов часто включает в себя ещё более радикальные изменения.
Пройдёт ещё много лет, прежде чем мы до конца поймём важность различных механизмов образования новых генов.
Вспышка ретропозиции у наших предков, достигшая своего пика около 45 миллионов лет назад, дала толчок к развитию многих тысяч дубликатных генов, и около 60–70 из них эволюционировали в новые гены.
Новый геном бактериофага, нагруженный бактериальными генами, может обладать, благодаря обновлению генетической информации, преимуществами и формировать основу для образования нового штамма.
Гены не могут смешиваться или каким-то образом соединяться друг с другом и в результате этого образовывать новый ген.
Но настоящая проблема классической модели эволюции обуславливается фактическими исследованиями новых генов в различных организмах.
Тогда вирус комбинируется с совершенно новым геномом, вызывая новую, неожиданную реакцию – болезнь.
Возможно, и люди смогут извлечь из этого какую-то пользу, так как новые гены могут помочь в создании новых биотехнологических инструментов и новых лекарств.
– Думаете, все новые гены будут доминантными? – спросила она.
Учёные ищут и открывают новые гены в геноме человека, давая им уникальные названия.
Также всё новое оружие, корабли и высокотехнологичные устройства были оснащены системами, которые давали возможность их активировать, только людям, имеющим новый ген.
Но все ли новые генные вариации соответствуют друг другу или же эволюция способна создавать новые гены, отличные от уже существующих?
Это совершенно новый геном, основанный на предыдущих, но высшего порядка.
Из учебников мы знаем, что процесс формирования новых генов начинается с дупликации генов.
Самый очевидный путь развития нового гена – это постепенное накопление незначительных полезных мутаций.
Благодаря дупликации генов за сотни миллионов лет один ген может положить начало не только одному новому гену, но и сотням других.
Только теперь она отчётливо понимала, что новые гены позволят этой дыре затягивать её сколь угодно долго, до той самой пресловутой бесконечности…
В генной инженерии плазмиды, используемые для введения необходимой информации в клетку хозяина, называются векторами-переносчиками новых генов.
Каждое изолированное племя было заинтересовано во взаимопомощи соседей и притоке новых генов. Всё это способствовало возникновению обычая гостеприимства.
Эволюция не любит суету: она берёт новые гены везде, где ей это удаётся.
Трудно представить себе такой процесс развития, в котором включение каждого нового гена в этот комплекс приносило бы ощутимую пользу.
Вы переписываете свою биологическую программу и учите новые гены вести себя по-новому: ведь новая информация исходит из среды.
У тебя новые гены устойчивости?
Техногены были в восторге, рабов назвали – НООГЕНЫ, то есть «новый ген».
Если гены первой части хромосомы были исключительно патогенны, то новые гены несут людям неожиданные преимущества: рост костной массы, силу, повышенный интеллект и способность к быстрому восстановлению.
Именно столько времени понадобилось моему телу, чтобы перестроиться в соответствии с новыми генами, внедрёнными в меня вместе со стероидами и препаратами для ускоренного роста волос.
Таким образом, образование новой функции (например, преломление света) не обязательно сопряжено с появлением совершенно нового гена, кодирующего новый белок.
Каждой из них будет введена сыворотка с новыми генами.
Он отмечал, что и поныне современный дарвинизм умеет описывать только включение, выключение и мелкие модификации уже существующих генов, но не появление новых генов.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «ген»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Синонимы к словосочетанию «новые гены»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я