Предложения со словосочетанием «новорождённая дочь»

Когда на моих руках оказалась новорождённая дочь, я тоже не знала, что с ней делать.
Вдоль берега медленно прохаживалась пожилая пара, маленькая собачонка гоняла чаек вдвое больше неё, отец вместе с сыновьями запускал на лужайке неподалёку воздушного змея, а их мать укачивала новорождённую дочь.
У меня на груди лежит новорождённая дочь, и я впервые тону под лавиной нежнейшей любви, забывая о чудовищной боли.
И теперь на него свалилась новорождённая дочь, священная драконья связь и эта подозрительная девица из другого мира в вызывающей одежде.
Он был грамотным специалистом по виртуальной реальности, поэтому их с женой и новорождённой дочерью приняли с радостью, хоть город на тот момент уже был закрыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солеварение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но я ранен, и у меня на руках новорождённая дочь! На улице поздняя осень, а ехать предстоит через полстраны.
А потом она постаралась разыскать вас и с болью узнала, что поздно, и назвала свою новорождённую дочь именем вашей матери, своей бабушки, которую никогда не видела, потому что та погибла молодой.
А герцог, решивший, что детей было всего двое, с двумя собственными новорождёнными дочерьми покинул пылающее огнём здание.
Можешь выразить раскаяние в том, что бросила новорождённую дочь в реку? – спросила она.
Имечком новорождённую дочь молодые родители осчастливили ещё тем!
Утром 14 ноября 1895 года, в годовщину свадьбы её родителей и на сорок восьмой день рождения вдовствующей императрицы, состоялись крестины новорождённой дочери императорской четы.
Всего несколько дней назад она гордо представляла прелестную новорождённую дочь, а сейчас чёрные круги под глазами выдавали горе и отчаяние.
Ужасный обычай арабов – закапывать живыми новорождённых дочерей – горячо также осуждается.
Она вернулась на родину, откуда была когда-то выкрадена, захватив с собой обоих сыновей султана и новорождённую дочь джинна.
Отец, который был вынужден скрыться, оставив долгожданную новорождённую дочь с ослабшей от тяжёлых родов матерью в чужом городе у чужих людей.
– Очень мило с твоей стороны, что ты помнишь, кто помог тебе, твоему мужу и твоей новорождённой дочери спастись.
Подумали, будто она разыскивала место, где похоронила новорождённую дочь.
Мы с новорождённой дочерью вернулись домой из роддома и завалились все втроём на нашу двуспальную кровать.
Вскоре после родов женщина умерла, так и не увидев новорождённую дочь.
Думать об этом было неприятено, она кормила грудью новорождённую дочь, и точно знала – нельзя себя обвинять – плохо отразиться на ребёнке!
Полковник взглянул на него и быстро отвернулся, словно не в силах вынести вида новорождённой дочери, стараясь подавить подспудно поднимающийся гнев против невинного создания – младенца, чьё появление на свет стало причиной смерти матери.
– Ладно, дальше, смотри: его новорождённая дочь исчезает.
Новорождённая дочь пережила мать всего на несколько дней.
Рядом с этим зданием она ещё совсем недавно гладила свой живот, размышляя, стоит ли покупать новорождённой дочери ажурное розовое платьице, или пока подождать.
Она могла родиться где угодно, от женщины, которая её не желала и даже не удосужилась взглянуть на лицо новорождённой дочери, прежде чем отдать её.
Всё её время целиком и полностью принадлежало новорождённой дочери.
Муж вызвал психбригаду, когда увидел, что жена распахивает окно в спальне и не шутит, намереваясь выбросить в декабрьскую стужу новорождённую дочь.
Её мать умерла при родах, а отец, беспробудно топивший своё горе в виски и обвинявший в смерти супруги новорождённую дочь, протянул не на много дольше и, спустя всего лишь полгода, благополучно повесился на заднем дворе дома, перекинув прочную верёвку через толстую ветку росшего здесь дуба.
Новорождённая дочь отнимала так много времени, что разорваться между двумя детьми она была не в состоянии.
Сначала отец, которого – подумать только! – не устроил цвет кожи новорождённой дочери, потом родившая, наконец, наследника мать; слуги, для которых я была не более, чем досадной помехой; дворецкий, не особо скрывающий своё презрение; не гнушающиеся остротами рыцари, ну и так далее.
– Знай же: едва ты появилась на свет, тебя похитили и подложили вместо новорождённой дочери торговца.
Тот разговор прошёл за закрытыми дверями, но даже в святом ордене распускают слухи и сплетни, и история новобранца получила огласку: вернувшись с кампании однажды ночью, он обнаружил вместо любящей жены и новорождённой дочери растерзанных мертвецов.
А мне показывают больничную палату, и темноволосую женщину, которой на руки дали новорождённую дочь.
Она вспоминала свои чувства, когда начала замечать, как небесно-голубые глаза новорождённой дочери постепенно меняли цвет и приобретали знакомый изумрудный оттенок…
Среди жестоких обычаев языческих славян существовал обычай, когда мать имела право умертвить новорождённую дочь, если семейство стало слишком многочисленным, но она обязана была беречь жизнь сына, рождённого для воинских дел.
У моего жена умерла при родах, но душа её нырнула в тело новорождённой дочери.
Эта страсть подтолкнула деда сделать то, что в то время считалось почти немыслимым: он уехал из городка, предоставив свою новорождённую дочь заботам одной из сестёр, которая была бездетной и поэтому с радостью взяла младенца.
Я чувствовала себя вымотанной, более вымотанной, чем когда-либо в жизни, хотя моя новорождённая дочь спала больше, чем её брат или сестра.
Помню, когда подруга сказала мне, как её родители собираются назвать свою второю новорождённую дочь, я чуть не подавилась чаем.
Одна мать вцепилась в стремя капитана и тащилась за его конём, умоляя не забирать новорождённую дочь.
Из комсомола его правда давно исключили, это уже после увольнения из армии, за то, что пошёл в церковь крестить новорождённую дочь друга.
Разве справедливо то, что такой человек живёт в роскоши, спит с красивой женщиной, нянчит новорождённую дочь, ездит верхом, наслаждается жизнью?..
Голубовато-бледное безжизненное лицо его красивой сестры и маленькое красное, но такое живое личико её крошечной новорождённой дочери.
Он проворовался, наделал долгов и не нашёл ничего лучше, чем сбежать, оставив жену и новорождённую дочь беззащитными.
С превеликой осторожностью они гладили свою новорождённую дочь ещё лишь минуту, после чего врачи забрали девочку в инкубаторную машину, в которой она проведёт следующие шесть месяцев.
Работая в 12-часовой смене на военном заводе, могла ли она выкормить новорождённую дочь, которая и родилась-то уже ослабленной от вечно голодной матери?
Мама до сих пор высоко ценит, что этот человек, “вольный, как ветер”, смог продержаться с ней и их новорождённой дочерью целых два года.
Она смотрит на нож, приставленный к горлу новорождённой дочери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новорождённая дочь»

Значение слова «новорождённый»

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новорождённый»

  • Нам в жизни сделать многое дано.
    Я подымаю доброе вино
    за новый год, за новые победы,
    за жизнь, за новые ее приметы,
    за песню тракториста на заре,
    где степь спала в ковыльном серебре,
    за новые глубины в атомном ядре,
    за новостройки и за новоселья,
    за новорожденных в этом году,
    за честное застольное веселье,
    за новый сорт в мичуринском саду,
    за новую открытую звезду…
    В одном лишь должен отклониться я —
    я пью за старую любовь, друзья.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новорождённый»

НОВОРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. Только что, недавно родившийся.

Все значения слова «новорождённый»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к словосочетанию «новорождённая дочь»

Ассоциации к слову «новорождённый»

Ассоциации к слову «дочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я