Карта словосочетания «новое сердце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое сердце»

Потом голова сама начинает питаться водорослями и постепенно отращивает новое сердце.
Осталась самая малость – сделаться знаменитым, но для начала надо просто выжить, просто чтобы новое сердце прижилось.
Нащупывал отрадное тепло, которое растекалось по молодым венам, пульсировало в крепком новом сердце
Допустим, можно ли считать одним и тем же человеком индивида, которому трансплантировано новое сердце, вкачена иная кровь?
В самом его центре всё сильнее билось новое сердце, передавая болезненные сжатия бесчисленным нитям силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскосить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это надо быть совершенно повёрнутым головой, пресыщенным властью и беззаконием, чтобы равнодушно ждать, пока для тебя вырастят новое сердце, печень, почки.
Каждые пятнадцать лет у вас вырастает совершенно новое сердце, вашим костям потребуется всего два года, лёгким и коже – около двух-четырех недель, а кишечник полностью обновляется за последние три дня.
Пришлось приложить немало усилий, обучая новое сердце держать чувства в узде – ровно так, как это делало старое, – но результат пока не впечатлял.
Всем известно, что здоровое сердце – залог успеха, и мы предлагаем вам отличное новое сердце, с которым вам захочется подойти к тренажёру!
Чтобы новое сердце продолжало биться, придётся прикладывать немалые усилия.
Её новое сердце угомонилось и лишь негромко пощёлкивало время от времени – такой звук издаёт цепь настенных ходиков, когда опускается на одно звено под тяжестью гирек.
Новое сердце почти всегда выдавало её – всякий, кто был рядом с ней, точно знал, как она относится к тому или к этому, и ей ужасно не нравилось быть такой прозрачной.
Профессиональные продавцы легко и с удовольствием устанавливают многочисленные контакты со знакомыми и незнакомыми людьми, они радуются каждому новому человеку, наслаждаются завоеванием нового сердца
Старый кондес расплылся в улыбке. Он успел посчитать, что сколько бы ни стоили новые сердца, он уже заработал больше.
Существует молитва о том, чтобы женщина получила новое сердце и дух, а также кавану (намерение).
Буду создавать новое сердце… и придумывать загадки.
Их новые сердца работают, дальше нас де ещё месяц различных операций, а потом реабилитация.
То есть даёт возрождение сердец и душ у верующих, даёт новые сердца и души, новую жизнь, которой уже не будет конца.
Все попытки пересадить новое сердце не давали положительных результатов.
Мы ждали новое сердце, но ваше состояние резко ухудшилось.
Наигрался со мной и уехал покорять новые сердца.
Кто может овладеть токами пространственного огня, зажигают новые сердца и прокладывают новые энергетические каналы на планете.
Того, кто вставил в грудь новое сердце – пусть не совсем настоящее, но всё же сердце?
– Нужно новое сердце, так как у вашей дочери оно уже не рабочее. Мы жизнь поддерживаем на специальном приборе, но ей нельзя будет выходить из больницы.
Позеленевшая рука накрывает плечо таксиста. В старом теле стучит новое сердце. Глаза водителя мутнеют, в их цвете промокает бледная куртка.
Ты подумаешь, что новое сердце хорошо, прекрасно.
Многим тысячам они спасли жизни, приделывая им руки и ноги, вживляя новое сердце, печень, лёгкие, чего не доступно врачам землян.
Внезапно появившаяся колыбель стала новым сердцем их дома; с ней в их жизнь вошло нечто столь значительное, такое огромное, что они лишь постепенно привыкали к перемене.
В новом сердце греет кровь.
Стрела времени летит дальше встречать новые сердца.
Это, пожалуй, лучшее, зачем нам даются новые сердца
Новое сердце скрипнуло, словно откликаясь на её чувства.
На что новое сердце отважится?
Ну, тогда завоюем новые сердца, зажжём как раньше.
Сам он попал в команду из-за матери, точнее из-за её болезни: той требовались новое сердце, лёгкие и почки как можно скорее, а он со своим не самым выдающимся списком в лучшем случае мог рассчитывать на работу на дальние рейсы, которые длились по год-два и не покрывали даже половины стоимости операции.
Но что мешает поставить новое сердце?
Планета расширяет свою орбиту знаний и огонь озаряет новые сердца.
Я открыл шкаф, достал новое сердце, вскрыл грудную клетку и поменял одно на другое.
Она заворожённо смотрела, как под её ладошками появляется новое сердце, медленно обретая плотность.
И только тогда, когда новое сердце находилось в грудной клетке его отца и не билось, он запаниковал.
Вот без яда аспида организм ваш отторгнет новое сердце.
Как будто кто-то мне здесь вставит новое сердце, вместо моего, пробитого инфарктами и утомлённого спортом, вяло стучащего мотора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое сердце»

  • — Перемена не во внешнем положении, — строго сказала графиня Лидия Ивановна, вместе с тем следя влюбленным взглядом за вставшим и перешедшим к Landau Алексеем Александровичем, — сердце его изменилось, ему дано новое сердце, и я боюсь, что вы не вполне вдумались в ту перемену, которая произошла в нем.
  • Возникало и росло чувство духовной близости со всеми, рождалось новое сердце земли, полное горячим стремлением все понять, все объединить в себе.
  • Елена очень хорошо понимала, что при той цели жизни, которую она в настоящее время избрала для себя, и при том идеале, к которому положила стремиться, ей не было никакой возможности опять сблизиться с князем, потому что, если б он даже не стал мешать ей действовать, то все-таки один его сомневающийся и несколько подсмеивающийся вид стал бы отравлять все ее планы и надежды, а вместе с тем Елена ясно видела, что она воспламенила к себе страстью два новые сердца: сердце m-r Николя, над чем она, разумеется, смеялась в душе, и сердце m-r Жуквича, который день ото дня начинал ей показывать все более и более преданности и почти какого-то благоговения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «новое сердце»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я