Предложения со словосочетанием «новое осознание»

С каждой практикой открываются тайны, казалось бы, это упражнение уже делал много раз, но приходит новое осознание и глубина, новые варианты применения.
Ко второй части книги, которая направлена на совместную работу взрослых и детей, вы подойдёте уже с новым опытом, с новым осознанием реальности.
Если всё сказанное покажется вам просто бессмысленными словами – тогда отпустите ум и позвольте себе создать новое осознание, новое видение и восприятие.
Вы интегрируете его, переходя от намерения обратно к «вниманию следующего уровня», развивая новое осознание и более долгосрочное видение.
В познании, обращённом к косной материи, вызревали те мировоззренческие и познавательные парадигмы, в контексте которых формировалось новое осознание мироустройства и способов его описания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодейственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо каждый новый взгляд на время перемен, приносит новые осознания и новые открытия.
Каждое очередное решение, вызванное новым осознанием, открывало новые возможности, становилось поводом для новых обучающих бесед с родителем-тренером и фундаментом для новых успехов в простых ситуациях социального взаимодействия.
Начинает расти новое осознание реальности.
Этот процесс, если он ничем не блокируется, ведёт к новому осознанию жизни.
Оно же вызвало новый прилив вдохновения, новое осознание цели и этой жизни.
Он готов поверить в счастливое завтра и делает свои первые шаги на пути к новому осознанию окружающей действительности…
Она уплотняет наш мир, даёт новые осознания, изобретения, и мы с вами растём.
В результате нового осознания я восстанавливалась очень быстро и выписалась из больницы всего через несколько недель.
Твердите, что требуется новое осознание для применения в жизни.
Если ваша семейная жизнь не омрачена этими уродливыми явлениями, она поможет наполнить ваши отношения с супругом новым осознанием счастья.
Весь мир находится накануне нового самосознания, новой силы и нового осознания ресурсов внутри себя.
И я увидела на примере участников из семейных пар, как это новое осознание женщинами своей истинной роли изменило мужчин в этих парах.
Это не говорит о том, что новые осознания вернее или действительнее предыдущих, но они делают возможным такое развитие, которое прежде было немыслимо.
На мой взгляд, нам не пристало судить, что в развитии лучше, а что хуже, ибо, с одной стороны, оно неизбежно, а с другой – страдания и новые осознания удерживают его в определённых рамках.
При этом мы не теряем предыдущие позиции, а добавляем новые осознания к уже накопленному опыту.
Мой жизненный опыт, обросший за этот день массой новых осознаний об устройстве мира, сразу же подсказал нужные слова.
Сегодня к нам пришло новое осознание магической ценности камней и металлов наряду с травами.
Поиск ответов на эти вопросы позволит найти целый океан новых осознаний. Отсюда-то мы и начнём.
Когда кто-то из людей это понял, тогда появилось новое осознание мироздания, появилась вера как мировоззренческая платформа.
Начинаешь лечить такого человека, и у него неожиданные случается прозрение, новое осознание мира приходит.
Инвалидность потребовала нового осознания нынешнего положения.
Через исследование и переработку этих прошлых событий под руководством квалифицированного регрессолога, клиенты могут обрести новое осознание, принять прошлое и избавиться от эмоционального бремени, что позволяет им двигаться вперёд с позитивными изменениями.
Пришло новое осознание возможности стать самим собой без оглядки на сформированные социумом рамки.
Моменты новых осознаний вспыхивают, проходят через душу, встряхивая и возбуждая её; и в то время как некоторые из них могут быть желанными и бодрящими, другие могут оказаться трудными для усвоения и адаптации к ним.
Рефлексия очень важна, потому что, описывая все те чувства и ощущения, которые у вас возникали в ходе выполнения практики, у вас будут возникать новые осознания, которые будут вам помогать, подсвечивать, проявлять некие другие дополнительные пути для улучшения жизни в вашей семье.
Не послав его при этом с его «мудростью и осознанием»… в дальние дали для получения нового осознания.
Именно яхтинг учит нас, как с каждым порывом ветра ловить новое осознание себя и ощущать это взаимодействие со стихией.
Новое осознание ранее непонятных явлений и реакций на различные события позволило взглянуть на происходящее как на благо, проходить уроки своей жизни более осмысленно, легче, с любовью, а простые творческие практики научили управлять своими эмоциями.
Фактически, он говорил о том, как поэту удаётся «схватить», удержать, обозначить и вербализовать некие непрерывно скользящие во внутреннем плане сознания текучие переживания, мгновенно вспыхивающие и тут же сменяющиеся новыми осознаниями «себя-в-происходящем».
Но тот кризис стал для меня кладезем новых осознаний.
Прошёл целый год в беспамятстве нового осознания.
Снижение количества членов церкви, ставших таковыми в силу наследования традиции, вызывает новое осознание понятия «христианин».
Новое осознание подарило мне баланс и гармонию во всех сферах жизни, и я решила написать эту книгу – чтобы поделиться с вами не только своей историей, но и своими знаниями.
А раз есть энергии, это уже новые осознания и возможности тела.
Когда же мы получим необходимый душе опыт и достигнем нового осознания, то сможем, как на ракете, прорваться вверх, в космос, минуя плотные слои атмосферы.
За каждым разом, с каждой медитацией приходит какое-то новое осознание.
Осознайте себя гусеницей и взорвитесь новым осознанием своей жизни, потребностями есть для того, чтобы жить, продолжаться, бесконечно себя улучшать для того, чтобы удовлетворить свои потребности, когда идёт переворачивание ценности.
А ещё была благодарна, восхищалась, и ждала новых осознаний от наших встреч.
Всё, что она знала о мироздании, будет разрушено и на руинах её прежней жизни будет построено новое осознание мира и всего сущего.
Новое осознание явлений жизни буквально появляется из-под кончика пера.
Какого же было его разочарование, когда он огляделся вокруг, он видел всё по-другому, не так как прежде, это был его первый спуск на землю, и как бы не проходило новое осознание себя, но желание увидеть знакомые образы и вещи всегда оставалось.
Пусть этот еженедельник станет частью развития новых осознаний твоей души и подарит уверенность, спокойствие и удовольствие от проживания каждого дня твоей жизни!
Может видоизмениться форма, но суть истины одна и неизменна, столкнувшись с ней, происходят преобразования и в твою жизнь входит новое осознание, которое изначально выстраивает изнутри новые нейронные связи для прохождения следующей задачи пути.
И новое осознание бередило душу: «У меня нет папы».
В то же время 2020 год пробудил новое осознание того, какую важную роль играют диверсификация, равноправие и инклюзивность на работе, по мере того как компании искренне стремились к равноправию в оплате труда, продвижению по карьерной лестнице и членству в совете директоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое осознание»

  • Русское возрождение не может быть возрождением славянофильства, оно будет концом и старого славянофильства и старого западничества, началом новой жизни и нового осознания.
  • Мы стоим перед новым осознанием отношения святости и гениальности, искупления и творчества.
  • Через Ницше зачинается новое антропологическое откровение в мире, которое в своем последнем осознании, в своем Логосе должно стать христологией человека [Приведу цитаты из Заратустры, которые подтвердят мой взгляд на Ницше. «Der Mensch, — говорит Заратустра, — ist etwas, das überwunden werden soll. Was habt ihr gethan, ihn zu überwinden?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к словосочетанию «новое осознание»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я