Предложения со словосочетанием «новогодние украшения»

Это в первую очередь переливающиеся или светящиеся шарики, сенсорные палочки, мозаики по типу калейдоскопа, блестящие новогодние украшения.
– Сейчас ты скажешь, что у нас традиция каждый год только одно новогоднее украшение покупать…
Завод «Москабель», например, из некондиционных обрезков проволоки выпускает самолётики, снежинки, корзинки с цветами, а также бабочек и стрекоз в качестве новогодних украшений.
Дети узнают, почему на праздник наряжают именно ель, как украшали её раньше, сами будут создавать новогодние украшения.
Я вёл маму за руку и постоянно вертел головой туда-сюда, разглядывая новогодние украшения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агапантус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, если вы в этом году не использовали часть новогодних украшений, вряд ли вы будете использовать их в следующем.
Тогда была зима, и мама предложила клеить не полосы, а снежинки, располагая их в ряд, чтобы выглядело новогодним украшением окон.
В коробке с переливающимися новогодними украшениями можно встретить хорошенький домик в одно-два окна.
Две девушки из персонала, сидя на диванчике для ожидающих своей очереди посетительниц, орудуя ножницами, иголками и нитками, конструировали самодельные новогодние украшения для праздничного убранства салона.
А в середине февраля, когда уже основной образ у меня хорошо прояснился, я заметил новогоднее украшение на двери.
К обеду мы нашли более десятка ящиков с различными новогодними украшениями, но ящики с ёлочными игрушками так и не нашли.
Кажется, только построила планы на год, а в магазинах уже снова выставляют новогодние украшения.
Ярким пятном тут смотрелась только сосна из небольшого новогоднего украшения у ворот – туда косо падали прозрачные лучи зимнего солнца.
Женщина повернулась к нему, перестав развешивать новогодние украшения. В её холодных глазах никогда не зарождалась любовь, чтобы он не делал, не говорил.
Я – главное новогоднее украшение, я выше вас всех!
На стенах дома уже висели новогодние украшения, ёлка поблёскивала гирляндами, а на её макушке переливалась стеклянная звезда.
Снимите новогодние украшения со стен, заменив их списками или коллажами желаний и надежд, возложенных на наступивший год.
Подготовка шла полным ходом, окна домов переливались яркими огнями гирлянд, витрины магазинов пестрили новогодними украшениями, а фасады многих зданий светились поздравлениями с праздником.
Доставали новогодние украшения из больших коробок и вместе решали, где им лучше быть.
Он был увешан гирляндами и разными новогодними украшениями.
Огромные вереницы машин, сигналящих друг другу, переговаривающиеся толпы людей мельтешили туда-сюда, и новогодние украшения сверкали на каждом столбе.
Затем кидали надувной мяч и, позже, мастерили новогодние украшения.
Нора была под магазином новогодних украшений.
Разноцветная иллюминация и новогодние украшения делали городок ещё более похожим на сказочное местечко.
– Покажи! – попросил внук, и я села на корточки, обхватив колени руками, потом выпрыгнула и задела макушкой серебристый дождик – новогоднее украшение потолка.
Но не все помнят о том, что самым лучшим новогодним украшением считаются зажжённые свечи, которые ставят на окна.
Новогодние украшения придавали помещению сказочный вид.
Но времени уже не оставалось, а моя спина упёрлась в стену и прилипла к какому-то новогоднему украшению.
Ниже репродуктора птицы щедро отметились на перегоревшем новогоднем украшении, а ещё ближе к земле был прилеплен лист почти газетной бумаги, на котором от дождей и туманов-манов поплыли все цвета.
Имеется у этого знака и своё положительное толкование: фигура в форме разбитых новогодних украшений сулит окончание длительного неблагоприятного жизненного периода, наступление перемен к лучшему.
Братья засели за подготовку новогодних украшений, нужно было красить белую бумагу акварелью, резать на полоски и клеить цепочки-бусы.
Пар проникал в цветные сны детей, ярче разжигал уже развешанные новогодние украшения и нашёптывал взрослым, что жизнь не так серьёзна, как им кажется.
Вместо люстры под потолком висела ёлочка, на которой сияли новогодние украшения.
– Не стоит портить новогодние украшения.
В его окнах уже горел свет, мелькали тени танцующих (похоже, кадриль) гостей, и новогодние украшения покрывали лежащий на дворе снег разноцветными огнями.
Может, она бы и не занималась этим сейчас, как многие люди, которые оставляли новогодние украшения до весны, но она жила одна уже на протяжении двадцати трёх лет.
И после этого в руках девочки было не обычное новогоднее украшение, а живая, с ножками, ручками и двумя большими, голубыми глазами снежинка.
Несмотря на почти полное отсутствие новогодних украшений в коридорах (их все перевесили в актовый зал, дабы создать там «максимально праздничное настроение») в школьном воздухе ощущалось преддверие торжества.
Вся эта невероятная картина напоминала праздничные новогодние украшения и гирлянды, что наполняли светом и чувством уюта, даря праздничное настроение и ощущение волшебства.
Она бабочкой порхала между торговых рядов, и золотые новогодние украшения щедро осыпали её бликами.
Оно было удивительным для туриста, но профессор знал каждый угол, поэтому, не заостряя внимания на осмотр новогодних украшений, которые постепенно вывешивают, проследовал на проверку багажа.
И сказочное, волшебное и ещё достойное многих восторженных эпитетов интерактивное новогоднее украшение торгового центра Dana mall, куда и заходить-то не планировали, так, заглянули, чтобы согреться и сходить в туалет, а зависли на целый час.
Она легко могла рассуждать о финансовых потоках, процентных ставках, о котировках и акциях, но она немела и тупела, как только на улицах появлялись новогодние украшения.
– У меня нормальная резиденция, а новогодних украшений там вообще нет.
Мимолётом любовалась новогодним украшением улиц и парка, который был от реки недалеко.
Он не видел, когда она успела включить гирлянду, но новогоднее украшение начало подмигивать в такт музыке.
Не вызывают у меня доверие магазины, в которых в начале октября уже развешаны новогодние украшения.
Дом, в котором жили мы, делился на две симметричные половинки – в одной жили мы, а в другой – наша соседка, которая, будто назло нам, никогда не убирала с фасада новогодние украшения.
На этом фоне первые новогодние украшения, пестревшие в витринах, казались издёвкой.
Остатки новогодних украшений мёртвым грузом висели на столбах, словно футуристическая паутина чудовищного паука.

Ассоциации к слову «новогодний»

Все ассоциации к слову НОВОГОДНИЙ

Значение слова «новогодний»

  • НОВОГО́ДНИЙ, -яя, -ее. Относящийся к Новому году, к празднованию Нового года. Новогодний праздник. Новогодняя елка. Новогодние поздравления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВОГОДНИЙ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «украшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новогодний»

НОВОГО́ДНИЙ, -яя, -ее. Относящийся к Новому году, к празднованию Нового года. Новогодний праздник. Новогодняя елка. Новогодние поздравления.

Все значения слова «новогодний»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «новогодние украшения»

Ассоциации к слову «новогодний»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я