Предложения со словосочетанием «новинки техники»

Растёт рынок научно-технических разработок, или венчурного предпринимательства, занятого внедрением новинок техники и технологии.
Ещё недавно мне было интересно общаться на темы о моих перспективах и различных новинках техники, а сейчас всё это оказалось скучным, мелочным и низким.
– Да потому что кто будет заходить в пыльный книжный, когда рядом сверкающая последними новинками техники лавка?
– Лучше бы ты ей ответила, что как раз переход на современные технологии сделает её моложе, ибо именно молодёжь интересуется новинками техники, гаджетами, мессенджерами и так далее.
– Ох, новые модели экипажей. Не думала, что их запустили в производство! – Мама едва не высовывалась из окна, желая получше рассмотреть редкие новинки техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кряжистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накопил много новинок техники, вооружений, создал огромные запасы продовольствия, различных припасов, – словом, можно сказать, что поселившиеся здесь люди могли пережить несколько тысячелетий даже после ядерной войны.
Обустроить квартиру, пробрести очередную новинку техники – это для нас является приоритетом.
Ещё двое мальчиков играли с разными новинками техники, от которых просто дух захватывало.
Вы меня поражаете своей отсталостью от жизни, – Тин уже лет пятьсот как не интересовался обворожительными девушками и их пением, зато новинки техники вызывали у него больший трепет, чем женские прелести у тринадцатилетнего подростка.
Ноутбук, плазменный телевизор и ещё несколько новинок техники быстро заполнили проход.
Одни из них являются новинками техники, а другие чудесами магии.
Отец был увлечён новинками техники и постоянно что-то тестировал.
Лелеять, как самую классную новинку техники, подаренную друзьями.
Хорошие бизнесмены используют эту жадность и неудовлетворённость и говорят нам, что мода прошлого года уже устарела, а прошлогодние новинки техники – первобытный век.
Любите новинки техники и электроники? Подождите месяц, другой, третий, год....не всё сразу и далекоооо не всё есть. Думаете, купите на чёрном рынке?
Правда, одеваться в брендовых бутиках или скупать новинки техники нам с сестрой до сих пор не на что.
Что до рыбаков, то они народ не самый грамотный, за новинками техники вряд ли следят.
Ко всему прочему, у мобильного телефона сел заряд, а ни у кого из его знакомых этой новинки техники ещё не было.
Гигантские монополии при отсутствии конкуренции не заботятся о внедрении новинок техники и технологий.
В связи с усилением функции, связанной с инновациями, создаётся новый экономический климат для предпринимательства; растёт рынок научно-технических разработок, или венчурного предпринимательства, занятого внедрением новинок техники и технологии; развивается информационная инфраструктура предпринимательства; расширяется доступ к полезной информации; укрепляются патентно-лицензионные службы и сеть банковских информационных данных.
Редактор неизменно упорствовал, отказываясь понимать, зачем для проведения журналистского расследования покупать самые последние новинки техники.
Конечно, многие люди, не искушённые в области последних новинок техники и диетологии, плохо представляют себе, что такое мультиварка, каковы её отличия от скороварки, пароварки и других кухонных приборов.
Руководство не скупилось закупать последние новинки техники и дизайнерской мысли, хотя, как по мне, так некоторые мысли дизайнерам явно стоило держать при себе.
Накопил много новинок техники, вооружений, создал огромные запасы продовольствия, различных припасов, – словом, можно сказать, что поселившиеся здесь люди могли пережить несколько тысячелетий после ядерной войны.

Значение слова «новинка»

  • НОВИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Что-л. новое, недавно появившееся. Новинки науки и техники: Книжные новинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВИНКА

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новинка»

НОВИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Что-л. новое, недавно появившееся. Новинки науки и техники: Книжные новинки.

Все значения слова «новинка»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «новинки техники»

Ассоциации к слову «новинка»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я