Карта словосочетания «новая цепь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая цепь»

Надо надеть на пса новую цепь и вытащить на палубу прежде, чем мы снимем с него повязки.
Братья надели на волкодава новую цепь и перетащили животное на старое место – на палубу, где приспособили что-то вроде намордника на огромную башку, а затем развязали верёвки.
Новая цепь продолжает свой огонь, а резервные плутонги дожидаются попрежнему знаку к составлению цепи.
История не знает, но физик, вглядываясь в историю, привычно делает мысленные эксперименты, меняя – в пределах возможного – поступки исторических персонажей и разворачивая новую цепь событий, чтобы оценить вероятности и невероятности реально происшедшего.
Они трудились над новой цепью день и ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несколько десятков вёрст с перевала через огромное плато уже видны новые цепи гор; они видны как-то сразу, с нескольких сторон, – редко доминирует один горный кряж, – чаще всего их несколько сразу уходит вдаль, как будто бы рядом.
По сей же самой аппели плутонги, не дожидаясь другого знаку (чтобы чрез многие бои не причинить беспорядка), составляют цепь, а по второй аппели оставшиеся впереди бегут за сию вновь составленную цепь и когда минуют вышедших прежде чрез ряд и стоящих между цепью и ими на средине, то сии; выстрелив, не дожидаясь другого знака, бегут вслед за ними, и как те, так и другие строятся позади новой цепи плутонгами в шестидесяти шагах.
Гильдия кузнецов поставила туда новые цепи – их сейчас поднимают наверх.
– Ваша новая цепь намного толще старой, – сказал он, – но я с удовольствием испробую мои новые силы.
Чем больше новых цепей образуется в вашем мозгу, тем больше информации вы способны уловить в самых простых и обыденных предметах и событиях.
По сравнению с объединением двух совершенно новых цепей, такая схема даёт более точный результат.
Зрительные клетки обладают способностью становиться узкоспециальными и очень специфичными, а также создавать новые цепи между уже существующими структурами.
Обучение происходит благодаря формированию новых цепей и усилению или ослаблению уже существующих.
Более того, онлайн-маркетплейсы, выстраивая новые цепи поставок, помогают снизить риски и повысить уровень доверия участников рынка друг к другу.
И сразу отправились выковывать новую цепь, ещё толще и крепче первой.
Одно было ясно – человечеству в новой цепи эволюции была отведена роль пищи.
По павшим, спотыкаясь, бежали новые цепи атакующих, а за ними ещё и ещё.
Теперь можно соединить концы новой цепи.
Пила лежала рядом, шина, на которую была надета новая цепь, упиралась в бок.
Новая цепь скалистых крутых гор показалась на востоке.
Несколько раз мне казалось, что я уже почти у цели и вот-вот выскочу к берегу, но это всегда оказывалось лишь иллюзией – за очередным пригорком моему взору открывалось не море, а новая цепь преград, на преодоление которых я вновь бесстрашно бросался.
Новая цепь наиболее интенсивно вытягивается именно в самом начале её эксплуатации.
Тот, кого будил двойной стук, будет спать дольше, опоздает на работу, не выполнит вовремя что-нибудь важное, и сложится новая цепь событий…
Стоит безмолвие, и новая цепь осыпей уходит в небо.
– Вроде того. Но сейчас нам может встретиться новая цепь молоди этих ящерок.
Дальше их ожидало неприятное открытие, километрах в трёх они наткнулись на новую цепь воинов, за которую их не пропустили – без всяких объяснений, загородили дорогу, и всё.
Купил новую цепь на пилу, пару понравившихся сувениров: глобус, металлическую флягу для коньяка, стеклянные фигурки рыб, порадовал себя очередной зажигалкой со встроенным фонариком, которой пользоваться не спешил, и газом не заправлял, хотя баллончик предусмотрительно приобрёл.
Ему было странно воспринимать в себе эту новую цепь воспоминаний – точно смотришь на вереницу непонятных предметов, медленно проплывающих перед тобой по поверхности мутных вод.
В подсекторе 8 секции T на нулевом уровне, теперь полностью затопленном, крошечный рак инстинктивно зарылся поглубже в трубу; в телефонном аппарате 192978’E микротерминал поднялся на семь с половиной градусов, замкнув реле, провода сплавились, и появилась новая цепь.
– Может быть, – усмехнулся я, собираясь запустить новую цепь вопросов, но меня отвлекла сигналка. Множество точек подбирались к нам широкой волной.
Но на этом уровне возникает новая цепь вопросов.
Только выйдя из цепи перерождения вы попадёте не в нирвану, а в новую цепь перерождений.
Татарин уже был на объекте, а я поехал в магазин бензо и мото инструментов, купил для бензопилы новую цепь и новое полотно.
Чем больше новых цепей образуется в нашем мозгу, тем больше информации мы способны уловить в самых простых и обыденных предметах и событиях.
К задней стене крепилась новая цепь с толстыми, прочными звеньями.
И я от всего сердца желаю вам приобретения новых цепей.
После экзекуции его не стали возвращать в «родную» клетку, а разместили в отдельной, предварительно снабдив металлические браслеты на руках новой цепью.
Может, купи она тогда букет, какая-то новая цепь событий начала бы разворачиваться.
На одной из таких планёрок выступил, попросил новые цепи, новую шину.
Трущобы относились к посёлку рабочих, который раньше был за крепостной стеной, но последнее расширение города потребовало строительства новой цепи крепостных стен прямо за посёлком.
Становилось всё жарче: новая цепь орков подобралась слишком близко.
Со временем обменник сделает новую цепь, – смог лишь вымолвить он.
Ребёнок слишком молодых родителей может явиться на свет неполноценным, слабым, а это влечёт за собой новую цепь тревог и вол нений.
Казалось бы, всё пропало: важное оборудование уничтожено, уникальное создание исчезло, словно его и не бывало, но тут произошло то, с чего, собственно, запустилась новая цепь событий.
Зелёная краска сильно потрескалась на раме, хватало пары спиц, мастер недавно поставил новую цепь, но и только.
Я купил новую цепь, но всё было бесполезно, пёс был очень силён.
Но за стенами штаба берсальеры с треском расстреливали все новые цепи атакующих тойлангских мин, злобно перекликались гром и ливень, в соседнем блоке за тонкой пластмассовой мембраной хирурги пользовали раненых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая цепь»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Синонимы к словосочетанию «новая цепь»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «цепь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я