Карта словосочетания «новая труба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая труба»

На нашей улице несколько лет назад меняли газопровод и собирались перекопать мой сад, чтобы проложить новую трубу к дому.
Высокий лама, имев видение, дал рисунок новой трубы, чтобы гость был встречен неслыханным звуком.
В таком случае инспектор может одобрить эту замену, но только если размеры, длина и прочие характеристики новых труб будут соответствовать стандартам.
На смену уходящим втаскивали новые трубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомойотермный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А откуда в новых трубах ржавчина?
Как правило, выполняется с помощью: укладки новых труб внутри существующих, устройства новых внутренних оболочек, технологии набрызг-бетона, монолитного бетонирования и других методов, позволяющих восстановить или защитить внутреннюю поверхность.
Чувствуя я без толку, столько железа кругом, провода, помехи для картинки, придётся новые трубы кидать.
В здании фирмы в одночасье полопались новые трубы, оставив весь дом без живительного тепла.
Мне только сегодня утром соседка хвасталась новой трубой.
Может быть, там можно купить новые трубы.
Прокладка новой трубы началась в следующий же понедельник.
Наш низкооплачиваемый сантехник завершил установку новых труб и замену сантехники.
Они вычистили подвали, провели новые трубы отопления и получилось очень неплохо.
Впрочем, работали ребята быстро и слаженно: затащили на пятый этаж новые трубы, сварку с баллонами, растянули временную проводку со светом.
Потом восстановили печку, построили новую трубу, естественно, заложенную посередине, чтобы внутрь подземного монастыря не набивались птицы и летучие мыши, подправили жуткие лики, которые скорее пугали, чем вызывали священный экстаз, но очень понравились епархии…
– А ну, покупай мамоньке новую трубу!
К трубоукладчику подходил сухогруз с партией новых труб.
Не могло новые трубы без причины все разом прорвать!
И они смотрели счастливыми, наполненными благородством глазами в дымчатую индустриальную даль, где вырастали новые трубы новых прокатных станов.
Когда заделывали огромную дыру, оставленную пролетариатом между совершенно новой трубой и абсолютно новой печью, – нашли брюки и обрадовались, но это были наши же собственные брюки, потерянные так давно, что их не сразу опознали.
Да будь у меня вот лично деньги, я бы построила, быть может, копию этого особняка, провела бы туда новые трубы, сделала отопление…
Я деньги на новую трубу копила, а мать их спёрла и на тупую лампу потратила.
Чтобы её, милую, дать, нужно моими новыми трубами подключиться к магистральному трубопроводу.
В тот раз к приезду брата веранду убрали свежими домоткаными половиками, я вернул к жизни угольный самовар, сварил аргоном новую трубу из нержавейки, вывел её в окно.
На въезде в город укладывали новые трубы, и ей пришлось сделать большой крюк.
Бригады рабочих уже выгребали слякотную почву, готовясь проложить для потока новую трубу.
Каждый день строились новые трубы заводов, каждый день закрывались лавчонки вроде нашей.
За отдельную плату ушлый мужик выделил обрезки новых труб на полдюйма, две пары сгонов и плашку для нарезки на трубы винтовой резьбы…
Они уверенно с экранов говорят и говорят, как новая труба пройдёт, инфляция завянет, что терроризм, коррупцию и бедность победят, патриотизм и вера все решат, Держава встанет…
Она не представляла, где ранним воскресным утром можно раздобыть новую трубу и смеситель, какие именно надо покупать.
Вы пригласили рабочих, они начали вскрывать перегородки и прокладывать новые трубы, но стала мешать ваша система кондиционирования, так как проложена она именно там, где хорошо было бы пустить водопровод.
В этот момент он проходил по тротуару, где несколько рабочих копали длинный и глубокий ров, чтобы проложить новые трубы.
Сегодня нам поставили новые трубы – кривые и ржавые.
То ли для прокладки новых труб, то ли для починки вечно аварийных старых.
Дальнейшие работы по установке новых труб будет делать другая фирма.
Я не посмел разрушить дачу, просто пару лет назад провёл полную её реставрацию и капитальный ремонт, проложил новые трубы, поставил современные котлы отопления и мощный генератор.
Двери открываются и закрываются, станции мелькают перед глазами, толпы людей, перетекающих со станции на станцию, как течёт вода по запутанному трубопроводу, помню, была такая игра на телефоне, надо было строить новые трубы, чтобы разноцветные потоки не смешивались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая труба»

  • Если б эти люди были призваны звуком новой трубы и нового набата, они, как девять спящих дев, продолжали бы тот день, в который заснули.
  • «Надо, говорит, новые трубы ставить, а лучше всего, говорит, продай ты свою кислую дребедень в музей… вроде как какой-нибудь памятник…» Ну да уж ладно!
  • Я помню, как, перед самым смотровым днем, музыканты принесли к нам на двор старые, измятые и изломанные инструменты и вместо них взяли из высокой каменной кладовой блестящие новые трубы, на которых тут же и сыграли перед окнами матери «Коль славен наш господь в Сионе».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к словосочетанию «новая труба»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я