Карта словосочетания «новая природа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая природа»

Одухотворённая энергетическими силами, освобождёнными пневматиками и новыми людьми, узнавшими все тайны природы, новая природа заботливо сохраняет жизнь, вместо того чтобы слепо истреблять её.
Это относительно новая область исследований, и сторонники движения за новую природу принимают её близко к сердцу.
Каждый миг множество людей открывают в себе новую природу – а на самом деле свою истинную природу.
Это становится особенно ясно, когда язык ритуала говорит о том, что старую природу человека убивает или трансформирует новая природа.
Развитие – такое изменение, которое даёт начало изменениям принципиально новой природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобиженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь это из-за учёных и их технологий XXI века наш мир приблизился к грани, за которой нас ждёт новая природа – природа, созданная исключительно людьми и для людей, где найдётся всё что угодно, кроме истинно природного.
Однако последнее происходит не моментально, осуществляется вместе с развитием новой природы, формированием новых способностей и потребностей личности в процессе совершаемой его деятельности, то есть в процессе воспитания отношения-сверхотношения и чувственности-сверхчувственности.
Это непонимание новой природы, новой эпохи и нового языка поэзии, на котором в наше открывающееся к подлинной жизни время только и стоит говорить.
То, что это несомненно те, кто дал жизнь нашей новой природе я не сомневаюсь.
– Мы все связаны новой природой. Даже с тобой, но человеку старого мира этого не понять.
Но метагалактически – это новая природа отношений, не только внешняя, но и внутренняя.
По указаниям римлян начали создавать храмы, городские площади и общественные здания; они учили латинский язык и начали носить тоги, обозначая свою новую природу.
Рождение свыше само по себе не разрешает этого конфликта между старой и новой природой и не гарантирует лёгкой победы.
А привыкнув думать скверно, даже под священным деревом она не могла изменить свою новую природу и сидела, мысленно ругая всех и вся и мечтая о том, как бы она с удивительным даром поквиталась со всеми своими обидчиками за мелкие, и не очень, шутки.
Мы можем предположить в качестве гипотезы, что, во-первых, включение невербальных компонентов в текст – черта, присущая любой эпохе, то есть нет особого смысла называть это явление текстами новой природы или надо осознавать условность такого названия, как об этом сказано в начале статьи; во-вторых, использование этих текстов может быть вызвано разными потребностями – когнитивными, эстетическими, коммуникативными или их комплексом, то есть функции невербальных включений в художественный текст меняются в зависимости от времени и мировоззрения конкретного автора.
Потому что суть аппаратных процедур – в определённых физических воздействиях, каждое из которых давно изучено, и ничего нового природа ещё не создала (или учёные ещё не открыли).
Новое рождение на самом деле приводит нас на поле битвы, где исход поединка между ветхой и новой природой уже давно предрешён.
Я не знал, опасно ли противиться своей новой природе, или надо отдаться течению.
Но более серьёзные изменения, связанные с новой природой государства, произошли в природе уголовной репрессии.
Теперь составим аналогичную схематическую таблицу соединения трансцендентных природ с образованием новой природы.
Похоже, моя новая природа сломала меня.
Я терпел его выходки спокойно, со странной отрешённостью, которая была мне неведома в прежней жизни, и понял, что такова моя новая природа, природа вампира; часами я сидел один и думал о брате, о его жизни, короткой и плутающей во мгле; я понял, что бессмысленно и суетно тратил душевные силы, когда оплакивал его смерть и бросался на людей, как дикий зверь.
Современная цифра приобрела новую природу – «цифровизация» (закономерный этап развития общества).
С помощью разума осуществляется попытка построения новой природы, новой вселенной, и эго делается посредством стремления превратить материю в вещь.
Ещё пару часов мой наставник учил меня понимать и принимать мою новую природу.
Ещё совсем недавно я и сама была человеком, но сегодня ко мне пришло полное осознание того, что прошлая жизнь ушла навсегда и теперь настало время полностью принять свою новую природу.
Новая природа конкуренции и модель фирмы, которая превращается из автономной отраслевой микроэкономической структуры, производящей и реализующей товары и услуги, в участника мезоэкономической цепи поставок и создания стоимости.
Термин «тексты новой природы» надо признать весьма условным.
Всё это время он не спал, а смотрел в окно и изучал новую природу, новый горный ландшафт.
Они являются создателями «новой природы» – искусственной среды своего обитания.
Молодые исследователи поставили ряд убедительных опытов и… пришли к выводу о новой природе явления…
Найдём и покажем новую природу возникновения сил притяжения.
Помедлив и вдохнув ещё пару раз, стараясь привыкнуть к абсолютно новой природе, они осторожно ступили на трап, который тут же покачнулся под их ногами.
Однако радость общения с ближними превыше даже этого непрестанного созерцания новой природы, лишённой изъянов дольнего мира.
Добродетели – это плоды новой природы человека, его возрождённого духа, новые моральные качества.
Предложенный нами и рассматриваемый в этой книге подход, на наш взгляд, имеет принципиально новую природу и ключевым для него является понимание ресурсов и ценностей.
Вот уже вместе привычного леса, перед глазами абсолютно новая природа, которая будто играет новыми красками.
Возникает новая природа, в которой человек утрачивает свою ценность как нравственное существо.
Для начальных исследований новой природы трудового договора была характерна постановка вопроса о том, является ли социальная принадлежность нанимающегося к классу трудящихся существенным признаком, без которого нет и трудового договора, или же всякий договор о предоставлении рабочей силы за вознаграждение является трудовым договором и регулируется нормами кодекса.
Появилась новая природа; с болотами, с плодородными полями.
Не имея знаний, но располагая мощными ресурсами, мы начали творить новую природу мира, основываясь лишь на субъективных представлениях о конечном результате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая природа»

  • Он помнил, что ужасно упорно смотрел на эту крышу и на лучи, от нее сверкавшие; оторваться не мог от лучей: ему казалось, что эти лучи его новая природа, что он чрез три минуты как-нибудь сольется с ними…
  • Впечатлительного и отзывчивого юношу слишком уже захватили и заманчивая прелесть морской жизни с ее опасностями, закаляющими нервы, с ее борьбой со стихией, облагораживающей человека, и жажда путешествий, расширяющих кругозор и заставляющих чуткий ум задумываться и сравнивать. Слишком возбуждена была его любознательность уже и тем, что он видел, а сколько предстоит еще видеть новых стран, новых людей, новую природу!
  • Техника, машина имеет космогонический характер и означает появление как бы новой природы, во власти которой находится человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «новая природа»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я