Карта словосочетания «новая обувь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая обувь»

– Если бы я сказал тебе, ты бы огорчилась. Ты бы стала требовать, чтобы мы на эти деньги купили новую обувь тебе и мальчику.
Больше всего люди ценят вещи, сделанные даровитыми предками, – за такие туфли продавец им сейчас десяток пар новой обуви даст.
Осталось только найти кого-нибудь, для кого сшить новую обувь.
Как-то в разгар зимы я пришла в школу в стареньких, ещё бабушкиных бурочках – от старых сапог отклеилась подошва, а на новую обувь денег не было.
Аккаунт-витрина просто выставляет фото товара, описание, цену и добавляет призыв: «Для заказа пишите в директ!» В Instagram, использующем контент-маркетинг, хозяйка магазина рассказывает, что надо учитывать при выборе спортивной/домашней/зимней детской обуви, на чём можно сэкономить, какие есть современные технологии, как правильно ухаживать за детской обувью, какую обувь выбирать при плоскостопии, как хранить обувь не в сезон, как и когда учить ребёнка завязывать шнурки, что делать, если ребёнок не хочет носить новую обувь, каков оптимальный набор обуви для ребёнка, как подбирать обувь под одежду и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могли бы и раньше, но при всём обилии используемых в быту заклинаний, не было ни одного, что спасало бы от стёртых новой обувью ног.
Ему перестали заказывать новую обувь, только ближайшие соседи, по старой памяти, приносили какие-то стоптанные башмаки, чтобы залатал дырку или подбил подмётку.
Скоро ему понадобятся всякие санки, лыжи, велосипеды, куча новой обуви и одежды… а где это всё хранить?!
С обувью было совсем плохо – её деревенские чёботы просто развалились, а мерить новую обувь такой замарашке никто не давал.
Такое развитие событий не нравилось лишь лепрекрылам, чей прежде процветавший обувной бизнес заметно пошёл на спад, ведь вместо новой обуви люди стали всё чаще покупать носки.
Мне всегда жалко надевать новую обувь – такая она нарядная и чистая!
Вчера, со всеми этими стрессами, я совершенно забыла о покупке новой обуви.
– Мне не нужна новая обувь. Я люблю свои синенькие.
Новая обувь натёрла ему немалые мозоли, и каждое соприкосновение кожи с кожей заставляло заново и заново ненавидеть производителей обуви.
Попытка поднять ногу с новой обувью оказалась трудоёмкой и всё же отчасти успешной, но лишь на пару секунд.
Такими как: приобрести новую обувь, что я могу заболеть и постепенно формироваться в идею, которая будет вытеснять все остальные, в том числе и вопросы, связанные с работой.
Таверна, фасад которой зарос декоративным плющом, мастерская кожевника, откуда исходил запах новой обуви, кондитерский магазин украшенный растениями всех цветов радуги и конечно-же сам центральный бассейн, куда бегала детвора смотреть на рыбок.
Она почти не замечала грязь, не особенно огорчалась за промокшие ноги в почти новой обуви, вообще их не чувствовала, почти летела, как ей казалось, «навстречу судьбе».
– Послушай…те, не могли бы вы немного помочь мне, а то мне необходимо выбраться из замка. и найти новую обувь.
Накануне выступления некоторые полки получили новую обувь, но теперь они с грустью убедились, что она мало годилась для столь долгой ходьбы, что ярко подтверждалось множество бедных, сплошь покрытых волдырями ног, и кроме того, очень многие из них в буквальном смысле превратились в сплошные раны – толстые шерстяные чулки почти начисто содрали с них кожу.
Мы потели и портили новую обувь песком и опилками.
Нагрузка на ноги в походе возрастает, и те маленькие потёртости, которые возникают при разнашивании новой обуви, могут перерасти в большие мозоли, что зачастую снижает скорость передвижения как конкретного участника, так и группы в целом.
Император терпеть не мог новую обувь.
Папа не одобрил эту затею: нет смысла – у ребёнка растёт нога, через год новая обувь станет мала.
Покопавшись в ней, достала маленький пузырёк с йодом, чистую ватную палочку, бинт, повертела его в руке, потом помотала головой в ответ на свои мысли и взяла упаковку бактерицидных пластырей, которые всегда обязательно покупала в начале летнего сезона, когда была опасность набить мозоли на подошвах и пятках, особенно если приходилось разнашивать новую обувь.
Неудивительно, что львиную долю моего ежемесячного заработка пожирают расходы на приобретение новой обуви.
Согласно ему в вашем доме для паломника появляется новая обувь.
Пара цепочек на щиколотку – позволяют бороться с натоптышами и мозолями, а ещё снимают боль, если случится примерить новую обувь.
Разуй глаза: у выхода на лёд твоя новая обувь стоит!
У них нет денег купить детям новую обувь или ей пару чулок взамен единственной, вконец изорвавшейся, а муж напивается в кредит.
Он сказал, что денег на новую обувь нет и чтобы я надевала в школу его сапоги.
У них вены, «почти совсем новая обувь» и что-то «на чёрный день».
Вопрос о покупке новой обуви встал на повестке дня ребром.
Нам регулярно присылают новую обувь.
Хотя что он знает, ему папка из каждой поездки новую обувь привозит.
Идею поискать новые обувь, одежду и другие полезные вещи в данном строении пришлось признать неудачной и сваливать из него во все лопатки.
А час ничего не решает, мало ли, я могла бы это время потратить в поисках новой обуви на осень.
Но старшеклассники всегда находили повод подшутить над бедным мальчиком, и новая обувь вряд ли могла повысить его репутацию в школе.
Новая обувь причиняет массу неудобств.
А они уверены, что у меня каждый день новая обувь за сумасшедшие деньги!
При этом новую обувь следовало покупать не абы где, а только в известных бутиках, где даже распродажные цены зашкаливали.
Тело было свежим, никакого запаха, поэтому оставлять на нём почти новую обувь было глупо, тем более что размер был подходящим.
Согласно правилам хорошего тона, только что купленная новая обувь выглядит немного вульгарно.
У неё, конешшно, есть на присмотр пара ребёнок, кому нушшен новый обувь.
– При этом потребуется новая обувь.
– Завтра возьмёте новую обувь у кастелянши. А теперь идёмте, провожу вас до общежития. Чтобы вы ещё куда-нибудь не влипли.
В новой обуви старушка чувствовала себя не слишком уверенно, но ступала важно и явно гордилась впечатлением, которое производила своим обликом.
Парень вспомнил, как однажды чёрт его дёрнул надеть на поединок новую обувь.
Просила у него денег на пополнение аптечки и обратилась по поводу новой обуви для детей.
– В то, что братику отдали одежду и новую обувь бесплатно, я не верила, как и в то, что у нас в квартале живут добрые и сердобольные люди, способные войти в положение.

Ассоциации к словосочетанию «новая обувь»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ОБУВЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая обувь»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «обувь»

  • О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБУВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «обувь»

О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви.

Все значения слова «обувь»

Синонимы к словосочетанию «новая обувь»

Ассоциации к словосочетанию «новая обувь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я