Предложения со словосочетанием «новая мотивация»

Теоретически у игрока, который прошёл все уровни, может появиться новая мотивация: пройти их заново, но в этот раз набрав больше очков.
По моему мнению, ошибкой «косыгинских» реформ были надежды дополнить плановые рычаги и энтузиазм пятилеток новой мотивацией к более эффективному и ответственному труду, которая виделась авторам реформ в личной материальной заинтересованности.
Между тем остаётся открытым вопрос о том, создают ли новые социальные связи и новые мотивации новое качество самих институтов.
Таким образом, мы не создавали новую идею и не использовали новую мотивацию – мы выявляли, в каком виде нас устроит предсушествующая социальная возможность с предсуществующей же мотивацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телебанкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но дойдя до какой-то точки, изменившись, возникает другой взгляд и уже новая мотивация.
Человека учат делать биографические открытия, переосмысливать значимость событий прошлого, переносить фрагменты психологического будущего в актуально-действенную сферу личности и тем самым создавать новую мотивацию к активной жизни.
Поскольку плохая школа под действием этой системы начинает уступать свои позиции, можно быть уверенными, что администрации школ получают новую мотивацию прислушиваться к родителям и реагировать на их проблемы.
Точнее, будет предложена новая мотивация этого процесса.
Новому укладу производства необходима была новая мотивация труда, новое отношение участника производства к своей работе.
Гораздо эффективнее создать у конфликтующей стороны стимул, сформировать новую мотивацию и вызвать у неё желание изменить поведение.
И будет хотеться впредь, потому что новые форм-факторы и технологии открывают новые зоны чувствительностии новые мотивации для оплаты изданий.
Я с прекрасной новой мотивацией усиленно искал работу и нашёл вакансию помощника в контактном зоопарке.
Зато в это время в голову могут прийти удивительные идеи, способные служить новой мотивацией.
Идём во втором ряду, если считать от левого края, и на волне новой мотивации, периодически, обращаю внимание на мотоциклы.
В новой мотивации менеджеров отдела, акценты будут смещены в пользу этой услуги.
– Не за что. Теперь мы вдвоём на хозяйстве остались, поэтому я должен был прийти. Готовь новую мотивацию.
Несмотря на демонстрируемый скепсис некоторыми детективами, в каждом из них угнездилась новая мотивация поймать насильника, основанная на вере, что эти двое психологов профессионалы и знают своё дело.
Наоборот, их решимость лишь окрепла, а понятная злость и обида первой потери дала новую мотивацию к решительным действиям.
Возникала необходимость поиска новых мотиваций, новых смыслов, драматургических ходов и стилевых решений.
Что с изменением почерка и характер у него начинал меняться, появились новые мотивации, желания, цели.
По поводу наличия силы воли у меня были некоторые сомнения, но всё же я всегда после неудач и поражений стремилась, пусть и не сразу, вставать и идти дальше, каждый раз находя новую мотивацию, пропитанную непонятно откуда взявшимся энтузиазмом.
Когда я вернул контроль над своей компанией, у меня появилась новая мотивация – не только пережить крах доткомов, но и преуспеть.
Благодаря ней парень получил новую мотивацию к личному развитию, снова начал заниматься спортом, который бросил после окончания школы, сбросил 10 килограмм, стал ходить в спортзал.
Найти новую работу оказалось трудновато. Найти новую мотивацию – пас, следующий вопрос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая мотивация»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к словосочетанию «новая мотивация»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я