Предложения со словосочетанием «материальное стимулирование»

Систему материального стимулирования необходимо ориентировать не на квалификацию, полученную по диплому, а на уровень квалификации выполняемой работы или используемой при принятии решения.
– Внедряет методы материального стимулирования сотрудников, а также нематериальной мотивации.
Воздействие предполагает материальное стимулирование персонала, повышение степени его ответственности за эффективное использование финансовых и других ресурсов предприятия.
Структура материального стимулирования на 2002 г. представлена на рис. 6.
При этом они используются на расширенное воспроизводство, материальное стимулирование работающих, удовлетворение социальных и других потребностей общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сболчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О да, верность, подкреплённая материальным стимулированием, становится куда интереснее верности бесплатной.
Например, только из их числа выбирать наставников, с определёнными материальным стимулированием.
Ситуация в детско-юношеском спорте особенно обострилась после внедрения в стране федеральных стандартов спортивной подготовки и материального стимулирования тренеров за их выполнение спортсменами.
Иначе говоря, как стало известно психологам ещё в 1920-е годы, материальное стимулирование способно мотивировать труженика до определённых пределов, но не бесконечно.
Основные задачи руководства компаний сводились к: строгому контролю и наблюдению за работниками; разложению задач на простые и понятные элементы; жёсткому разделению управленческих и исполнительских функций, использованию авторитарного стиля руководства; обеспечению материального стимулирования работников; учёту некоторых интересов работников и соблюдению их прав.
На предприятиях и в организациях при помощи статистики получают обобщённые данные об объёме и динамике выпуска продукции, производительности труда, закономерностях развития заработной платы, товарооборота, использовании средств на материальное стимулирование труда и др.
На железных дорогах в первый же год работы в новых условиях планирования и экономического стимулирования значительно возрос объём перевозок, улучшились показатели использования основных производственных фондов и, прежде всего, вагонов и локомотивов, увеличилась прибыль и повысилась рентабельность перевозок, возросли фонды материального стимулирования.
Важнейшим методом экономического стимулирования является материальное стимулирование в соответствии с количеством и качеством труда.
Именно менеджеры решают, какими должны быть цели их организации в области производительности, какие технологии она будет использовать, какие формы материального стимулирования будут в ней применяться для мотивации персонала к более производительному труду.
Очевидно, что при таком положении вещей любому руководителю выгоднее вообще не забивать голову «книжной чепухой», а применять наиболее простые способы обращения с персоналом – собственные эмоции и традиционную простейшую модель материального стимулирования (угроза увольнения, оклад плюс премия).
Однако они либо не приносили успеха, либо сворачивались по идеологическим причинам, поскольку их смысл состоял в материальном стимулировании качественного производительного труда, что несло в себе намёк пусть и на слабое, но подобие рыночной экономики.
Ссылки на то, что материальное стимулирование можно быстро заменить моральным, на «революционную сознательность» или пролетарскую ответственность, «формирование нового человека», больше годятся для пропаганды.
– Оттого, милочка, – а вот это ей уже совсем не понравилось, как и взгляд, которым окинул её управляющий, – что лишь заинтересованный в материальном стимулировании сотрудник станет работать особенно хорошо.
С помощью экономических методов осуществляется материальное стимулирование коллективов и отдельных работников.
Но и пренебрегать фактором материального стимулирования он не стал.
Потом протянула ему яблоко, заныканное в кармане, – в страшной силе материального стимулирования я уже убеждалась неоднократно.
Огромный вред складыванию системы материального стимулирования нанёс сложившийся в 1930-е годы неэквивалентный обмен между государством и трудящимися.
Неправомерно произведённая выплата дополнительного материального стимулирования военнослужащему, имеющему неудовлетворительные результаты по физической подготовке, является неосновательным обогащением, которое в соответствии с п.
Эффективность программ материального стимулирования находится в прямой зависимости от усилий конкретного сотрудника, поэтому ключевые показатели, задачи должны быть определены таким образом, чтобы он сам, его руководитель и команда могли реально влиять на достижения.
Продовольственная развёрстка, государственное нормированное распределение и сметное снабжение, свёртывание товарного производства подрывали материальное стимулирование производства вообще, а в кооперативных объединениях особенно.
Руководители таких сообществ и получали материальное стимулирование, а затем уже сами запускали нужную информацию в работу.
Система материального стимулирования должна создавать условия, удовлетворяющие требования работников: заработок, необходимый уровень благосостояния и удовлетворения.
Как выбрать показатели материального стимулирования для конкретной должности?
В осуществлении курса социалистического строительства имели место ошибки: руководство экономикой было чрезмерно централизовано, отрицалась роль материального стимулирования, недооценивалось значение товарно-денежных отношений, недостаточно учитывался опыт других социалистических государств.
В силу того, что подобная прозападная модель утрированно материального стимулирования человека на сегодня себя исчерпала, именно нашим странам предлагать миру новейшее.
Однако очень важно учитывать ситуацию, в которой материальное стимулирование осуществляется, и стараться избегать преувеличения его возможностей, так как человек имеет очень сложную и неоднозначную систему потребностей, интересов, приоритетов и целей.
И когда система материального стимулирования хорошо налажена (цели личности и организации уравнены по значимости), традиционно враждебные отношения между рядовыми сотрудниками и лидерами могут быть смягчены стремлением к взаимовыгодным целям.
Множество исследований, посвящённых разработке и оценке эффективности мер демографической политики направленной на повышение рождаемости показывают, что меры материального стимулирования лишь позволяют частично компенсировать финансовые потери, с которыми сталкивается семья при рождении ребёнка, притом во многом они направлены на семьи, находящиеся в бедственном положении.
Из научных результатов бихевиористской школы вытекает, что люди трудятся не только из—за денег, а потому материальное стимулирование не является панацеей, отнюдь не всегда позволяет поднять эффективность работы.
Помимо зарплаты, крупные компании используют целый ряд других инструментов материального стимулирования работников: медицинское страхование, жилищные программы, организацию досуга, дотации на питание и проезд и др.
Восьмую пятилетку по праву можно назвать «Косыгинской»: в ходе её были сделаны важные шаги в развитии советской экономики, особенно в сфере материального стимулирования производства и производителей.
Ответы поражали однообразием: для нормального функционирования кинопроизводства необходимо материальное стимулирование национальных кадров и соблюдение закона о квоте.
Материальное стимулирование практически под запретом, «идейно-духовный фактор хозяйствования» ставится во главу угла, «нетрудовые люди» не только оцениваются в качестве «негосударственного элемента», а вообще уничтожаются.
В основе материального стимулирования лежат материальные, а в основе морального – социальные потребности личности (в общении, уважении, признании заслуг и т. п.).
По результатам оценивания принимаются решения о премировании согласно действующим процедурам материального стимулирования и о дальнейшем задействовании персонала в проектах.
На поведение первых хорошо влияет материальное стимулирование, а к бездельникам необходимо применять методы жёсткого контроля и при упорном нежелании работать их следует увольнять.
Сегодняшние разговоры о том, что необходимо поднять рождаемость за счёт материального стимулирования молодой семьи, безусловно небезосновательны, тем не менее подобные действия малоэффективны.
Для материального стимулирования руководителю достаточно использовать критерии, определённые в первой и второй таблицах, описанных выше.
И больше всего неприятностей ей доставлял важный общекорпоративный проект, который должен был централизовать управление материальным стимулированием персонала в масштабах всей организации; его-то ей и поручили возглавить.
Тогда же были созданы отделы кадров и разработаны схемы материального стимулирования, ошибочно называемые нынешними управленцами, не понимающими разницы между мотивом и стимулом, как «мотивация».
Действовала надёжная система солидного материального стимулирования «мастеров слова» – крупные гонорары, на которые литераторам, «вышедшим в люди», получившим мало-мальскую известность, можно было безбедно жить, всецело отдаваясь творчеству…
Опять же, любой фактор лояльности со знаком «минус» можно рассматривать как барьер лояльности (например, недостаточная оплата труда в противоположность хорошему материальному стимулированию).
Однако, власти видели его суть не в материальном стимулировании производителя, а в очередной структурной перестройке.
Детальный анализ частоты жалоб, предъявляемых лётчиками к отдельным группам факторов, негативно сказывающимся на условия жизнедеятельности (табл. 2.2), позволяет в числе ведущих выделить: однообразие и низкое качество питания, отрыв от семей, длительное стартовое время, низкое материальное стимулирование и чрезмерную лётную нагрузку в сочетании с неблагоприятными климатическими условиями, высокими нервно-психическими нагрузками, особенностями пилотирования в условиях горно-пустынной местности в неудобном защитном снаряжении.

Ассоциации к слову «стимулирование»

Все ассоциации к слову СТИМУЛИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальное стимулирование»

  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • Он прошел вдоль почти занятых уже столов, оглядывая гостей. То там, то сям попадались ему самые разнообразные, и старые и молодые, и едва знакомые и близкие люди. Ни одного не было сердитого и озабоченного лица. Все, казалось, оставили в швейцарской с шапками свои тревоги и заботы и собирались неторопливо пользоваться материальными благами жизни. Тут был и Свияжский, и Щербацкий, и Неведовский, и старый князь, и Вронский, и Сергей Иваныч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «стимулирование»

  • СТИМУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. стимулировать. Стимулирование развития животноводства. Стимулирование производства. Материальное стимулирование высокой производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «стимулирование»

СТИМУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. стимулировать. Стимулирование развития животноводства. Стимулирование производства. Материальное стимулирование высокой производительности труда.

Все значения слова «стимулирование»

Синонимы к словосочетанию «материальное стимулирование»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «стимулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я