Предложения со словосочетанием «новая концепция»

В центр их внимания попадают системы и структуры, которые не соответствуют новой концепции развития, но пока не подвергались корректировке.
Чтобы подобное не повторилось, и было принято решение разработать новую концепцию судейства.
Я не собираюсь представлять здесь какую-то совершенно новую концепцию поведения финансового рынка.
Офицеры, которых вы привлекли к разработке новой концепции ведения войны, разместились рядом с гвардейским училищем и сейчас изучают наработанный ими опыт.
Единственное, чему мы можем следовать, так это импульсам самопознания, а существующие теории помогают нам лишь организовывать эти импульсы, и если повезёт – создавать новые концепции и подходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рубиново-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практике это означает необходимость формирования новой концепции государственного контроля.
Окончательно оно вышло из употребления после того, как с усовершенствованием пороха в XV в., в свою очередь, появилась принципиально новая концепция ведения военных действий.
Вся совокупность новых концепций управления персоналом может быть объединена в ещё один подход теоретических исследований в данной области – гуманистический.
В обществе появляются новые концепции, связанные со справедливостью обложения, отменой поголовных налогов, недопустимостью налоговых привилегий.
Фрейдизм может прогнозировать и появление новых концепций, например, что вскоре кто-то ещё своеобразно соединит психоанализ с марксизмом, феминизмом или постгуманизмом.
Новые объект управления, задач и управления и достижения в других науках привели к тому, что возникла новая концепция и соответствующая модель управления правовым государством.
В 1967 году Shu Uemura представил новую концепцию очищающего средства, состав которого базировался на масле.
Новая концепция времени наполняет жизнь смыслом, а разум делает эмоциональным.
В-третьих, метафоры позволяют изучать новые концепции с помощью подобия и аналогий.
Он вскрыл все шкафы, вытряхнул на пол их содержимое и, сидя среди кучи барахла, изобретённого для того, чтобы молодым парням было сподручнее уродовать друг друга, выработал новую концепцию бытия.
Новая концепция ведения боевых действий предполагает использование полностью автоматизированных серв-соединений, которым в качестве поддержки будут приданы андроиды технической и пехотной модификаций.
Эта новая концепция являлась открытием хорошо забытого старого, как, впрочем, и многие другие научные достижения того времени.
Опираясь на претензии недовольных клиентов, эта пара разработала ряд новых концепций, в частности проект Seats2meet.com, который позволяет оперативно резервировать проведение совещаний в необычных местах.
Рыцарство – это новая концепция жизни, включающая в себя наиболее возвышенный идеал мужчины и женщины.
Поэтому нет ничего противоречивого в том, что систематические методы освобождают нас для выработки новых концепций и смены восприятия.
Предложив новую концепцию искусства, став доминирующим направлением современной литературы, пережив всего за десятилетие сложную эволюцию и – самое главное – обогатив русскую поэзию новыми ритмами, темами, текстами, символисты тем не менее чувствуют недовольство и неуверенность, сравнивая свою деятельность с традициями и достижениями русского золотого века.
Эпоха, в которую мы живём, – это эпоха больших перемен, требующая от коммунистов постоянного расширения кругозора, создания новых концепций и выхода на новые горизонты в практике, в том числе в теории партийного строительства.
Тогда-то он и сообщил, что придумал новую концепцию показа.
Стали разрабатываться новые концепции, где воздушное и космическое пространство стало рассматриваться как арена столкновения политических интересов.
В течение многих лет математики пытались выдвигать новые концепции для объяснения фантома «случайности».
Поэтому была разработана новая концепция «точно в срок», т. е. только то, что нужно, когда нужно и в необходимом количестве.
Согласно оценкам и мнениям зарубежных и российских экспертов и аналитиков, создать и реализовать новую концепцию образования сегодня невозможно без использования новейших технологий искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности, геймификации, без инновационных форм, методов и приёмов обучения, но самое главное – без соответствующего уровня профессиональной компетентности педагогов, являющихся основными движущими силами реализации грандиозных планов и проектов в области образования.
В целом традиционная проблема взаимоотношений между политикой и управлением в рамках новых концепций была сдвинута в сторону поиска отношений общества с государственными институтами.
Мало того, в процессе расстановки приоритетов задействованы все функции, о которых я говорил выше: понимание новых концепций, принятие решений, вспоминание и торможение, всё сразу.
Таким образом, не будет ошибкой сделать вывод о том, что к началу XX века развитие внутригосударственного налогового права в юрисдикциях европейских государств (с точки зрения законодательства и научной доктрины) стало давать предпосылки для размежевания международного налогового и международного частного права, что нашло своё отражение в появлении принципиально новых концепций международного налогового права.
С учётом вышесказанного нами предлагается новая концепция психомоторного развития личности дошкольника – технология, основанная на направленном развитии (тренировке) его координационных способностей.
Благодаря моей работе в продажах я не только понял, как больше продавать, но и получил опыт по достижению цели, развил навыки по чтению и пониманию невербальных сигналов, создал две новые концепции «Часы продаж» и «Часы сопровождения», которые сейчас пользуются большим спросом по всей стране.
Его задача состоит в изложении новой концепции истории и доказательстве её на конкретном материале древней истории.
Чтобы выстоять перед ней, нужна новая концепция свободы, которая не может иметь ничего общего с теми поблёкшими представлениями, что до сих пор были связаны с этим словом.
И, таким образом, научно рождается новая концепция царств и новый парадигмальный подход к царственному развитию по качеству жизни.
Принципы, во имя которых её различные единицы самоорганизовывались, она изменяла достаточно часто, экспериментируя с новыми концепциями политической легитимности и международного порядка.
Затем мы должны убедиться, что изменены все сопутствующие паттерны, которые могут помешать принятию новой концепции.
– Пусть ты не врёшь, – я пока не спешил с ходу верить в новую концепцию мира, которую мне только что выложили.
Выдвижение новой концепции развития было требованием времени.
Кто будет разрабатывать и внедрять новую концепцию патриотизма – те же люди, что изничтожили старую, или посовестятся и призовут новых людей, не запятнанных?
Старая государственная машина не смогла противопоставить новой концепции власти ничего столь же революционного.
Из всех новых концепций вооружения эта система получала наибольшее финансирование, но не принесла абсолютно никаких плодов.
Выстроим новую концепцию, но не будем сильно забегать вперёд.
Это нормально, мы пытаемся осознать новые концепции и вникнуть в суть, пока весь окружающий мир бомбардирует нас сплетнями о разводе знаменитых актёров, электронными письмами и смешными видео с котиками.
Прямо сейчас на горизонте вырисовывается новая концепция человеческого здоровья и нездоровья, невероятно интересная, на мой взгляд, и полная удивительных возможностей психология.
Эта линия развития связана с последними революционными достижениями в области когнитивных наук и новыми концепциями сознания и причинности.
Но также мы не способны продекларировать, а тем более ввести в обиход новые концепции социального поведения и социальных обязательств, которые должны их заменить.
А претэтика возьмёт этот случай на вооружение, и очередные философы будут строить новые концепции морали операторов.
Каждый из них вносил свой вклад в развитие гуманистических идей, представляя новые концепции человека и его места в мире.
В этой книге я только начинаю знакомить читателя с основами новой концепции астрологии – системы знаний о том, как космический порядок иллюстрирует главные законы, по которым создаётся всё то, что мы называем своей жизнью и земной реальностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая концепция»

  • Программная статья Горького, постулирующая принципы его «западничества» и поясняющая его «этнологические» мотивы в произведениях конца 10-х гг. ХХ в. («окуровский цикл», «По Руси»). Идеи Горького любопытно сопоставить с концепцией «духовного Китая» Д. С. Мережковского («Грядущий Хам»), а также с позднейшим культом «нового Средневековья» Н. А. Бердяева, восходящими к противопоставлению «деятельной личности» Запада — «пассивному фатализму» Востока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «новая концепция»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я