Карта словосочетания «новая динамика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая динамика»

Я собираюсь сравнить то, как всё устроено в теперешней жизни, с тем, как это было раньше, и понять, как новая динамика определяет наши нынешние взгляды, поступки и решения.
Под влиянием спроса, предъявляемого двумя новыми азиатскими титанами, возникла новая динамика.
Надеюсь, что она будет ценным источником информации, который поможет вам достичь желаемого в условиях новой динамики электронных финансовых рынков.
Определяемые с точки зрения его экономической природы и общих тенденций, три основные характеристики нового империализма выражаются в противоречиях глобализированного капитализма и различных кризисах, которые часто усиливаются, создавая новую динамику современного капитализма, который является монополистическим и хищническим, коррумпированным и паразитическим, переходным и умирающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиротствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда большой тренд достигает таких пределов, мир изменяется, и новая динамика вступает в игру.
Зародилась новая динамика, которая вынуждает правительства оказаться по личным мотивам от устаревшего менталитета.
Социальные противоречия переплетаются с различными кризисами, и эти кризисы сопровождаются накоплением капитала, создавая новую динамику, в которой современный капитализм является монополистическим и хищническим, декадентским и паразитическим, переходным и умирающим.
Если, к примеру, материальным вещам в праксеологическом смысле приписываются качества, определяющие развёртывание действия, то старый вопрос об агентности/agency обретает новую динамику.
С учётом продаж нового динамика HomePod выручка Apple в сегменте смарт-аудио, возможно, превысит 10 миллиардов долларов в год.
Поэтому для появления новой динамики в отношениях крайне важно избавить фемининность от страха патриархальной маскулинности.
Максимально устранены из текста архаизмы и длинные многосложные эпитеты, отчего поэма приобрела новую динамику и выразительность.
Это создаёт новую динамику в индустрии, где потребители становятся всё более информированными о том, какие вкусы им нравятся и откуда они получают лучший результат.
Появление на земле существа наделённого разумом – человека сразу сообщило процессам изменений в биосфере новую динамику.
В отличие от индустриальной эры, на новом этапе развития капиталистические рынки приобретают новую динамику развития, связанную с переходом от простой иерархической модели к системе горизонтальных корпораций, сетевых предприятий.
Знамение наступающей эпохи, которую кто-то характеризует как век информации, а кто-то как век космоса, – это переход от пока ещё преобладающей статики к новой динамике, управляемой духом.
Гул недоговоренности, из раза в раз образующий новую динамику, когда «сон не выдерживает конструкций будущего времени» и все внутреннее устройство стихотворения оборачивается живым существом, для которого «смерть пышна жизнь коротка», а сутки длятся в новом, «керамическом исчислении», длятся вослед за костыльницей, девой с водонапорной башни, сообщающей нетвердому пешеходу – «я не принадлежу к людям вашего времени».
Наметилась новая тенденция в изменении и развитии населения, которая обусловила новую динамику изменения численности населения.
Максимально устранены из текста архаизмы и длинные многосложные эпитеты, отчего поэма приобретает новую динамику и выразительность.
Далее я представлю ключевые элементы этих изменений, включая использование больших объёмов данных (big data) в политических целях и быстроту реакции различных типов медиа, которая навязывает политическим действиям совершенно новую динамику и радикально меняет их форму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая динамика»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «новая динамика»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я