Предложения со словосочетанием «новое измерение»

Необходимо открыть новое измерение, которое ещё не заполнено.
Иногда бывает уместно перечислить вопросы, которые связаны с темой, но остались нераскрытыми, или указать на аспекты и связи, в которых рассмотренная проблема приобретает новое измерение.
В этой связи наука о гунах может добавить новые измерения в психологию во всех её формах.
Как нам трёхмерным людям понять, что перед нами открылось новое измерение.
Когда на планете начало появляться новое измерение сознания, первые робкие цветы человечества, эти люди были большой редкостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мартинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У пока ещё сравнительно небольшого, но быстро растущего числа людей уже разрушаются старые эгоические умственные структуры и формируется новое измерение сознания.
Человека характеризирует новый способ адаптации к среде – символический, который является для него новым измерением реальности.
Я благодарю его и за то, что он создал новое измерение, новое пространство в моей жизни и в жизни многих других людей, как знакомых, так и не знакомых мне.
Поэтому некоторые мыслители пытались придать новое измерение привычным уже intuitio и ratio.
Взаимодействие органов чувств открыло для музыки новое измерение опыта – такое, какого в прежнем контексте artes liberalesне было и быть не могло.
Ещё одна особенность – это новое измерение времени, которое появляется с приходом удалённой работы в жизнь психолога.
Это является отличительной особенностью, критерием открытия нового измерения.
Разумеется, советский период принёс новые измерения в сибирский исторический опыт.
Я обнаружила, что, не жалея времени на развитие новых измерений собственной личности, я полнее ощущаю себя собой, чувствую себя более завершённой, что ли.
Не отправиться ли поэтам и живописцам на поиски новых измерений, глубин и смыслов в реальный мир?
Но наведите лупу на эти «обои»: нечёткое зелёное пятно на заднем плане войдёт в резкий фокус и перед вами возникнет совершенно новое измерение.
В конце XIX – начале XX века германские вооружённые силы получили новое измерение: было принято решение увеличить ранее незначительный германский военно-морской флот и превратить его в силу, уступающую только флоту британскому.
Оно дало возможность открыть сравнительно новое измерение истины и показало, что просто того факта, что кто-то во что-то верит ещё недостаточно для того, чтобы судить о правдивости его высказываний.
Начиналась трансформация реальности в ареальность: световые иллюзии, пустота, бесконечность, ощущение нового измерения, другого пространства… другой жизни.
До сих пор не было никаких признаков осознания нового измерения проблемы, связанного с участием коммунистической разведки в стратегической дезинформации.
Прогнозирование фондового рынка на основе искусственного интеллекта предлагает новое измерение анализа, позволяя трейдерам принимать инвестиционные решения на основе данных.
Я чувствовала себя так, словно оказалась в новом измерении жизни.
Если вы хотите привнести в жизнь какое-то новое измерение, то это – наиболее подходящий момент.
Чтение в одиночестве обогатило наш внутренний мир новыми измерениями.
Плотность развески картин на стенах небольшой квартиры и невероятная насыщенность артефактами создавали новое измерение пространства и времени.
Возникает новое измерение сознания, которое мы можем назвать осознанием, присутствием или пробужденностью.
Каждый раз, когда боец перемещал свой факел, освещение комнаты менялось, будто добавлялись новые измерения, не менее изумительные, чем старые.
Это значит, что они вдвойне несоразмерны, так как привнесено два новых измерения.
Ломагина положили, таким образом, начало качественно новому измерению блокады.
Ненависть побеждается любовью, при этом возникает новое измерение любви.
Этот световой код поможет раскрыть способности и поможет открыть дверь в новое измерение буквально.
В заключительном разделе представлены медитативные приёмы, применимые для всех, от учёных до верующих любой конфессии, и позволяющие раскрывать новые измерения сознания и человеческого благополучия.
– Мы проведём новые измерения и сравним их с предыдущими результатами.
Это непосредственное, первичное самобытие есть реальность, в лице которой человек выходит за пределы «мира» – в широком общем смысле всей объективной действительности – и открывает совершенно новое измерение бытия – то измерение, в котором он наталкивается на его последние глубины и непосредственно имеет их в себе.
Разумеется, эти документы требуют критического подхода и соотнесения с другими источниками, но несомненно одно: они дают новое измерение жизни осаждённого города.
Перед вами открыты врата между двумя мирами – реальностью и таинственностью. Смело переступите порог и откройте для себя новое измерение магии и загадки.
В этой новой вселенной мы можем исследовать и внести новые измерения в понятие реальности.
Чтобы избежать печали, найдите новое измерение любви.
Психологически желание многих политиков, чиновников, дипломатов отгородиться от новых измерений мировой политики вполне понятно.
Если бы я правильно приземлилась, меня могли бы видеть только зрячие люди, которые без вмешательства сильных отравляющих веществ постепенно раскрывают собственный потенциал и начинают воспринимать новые измерения.
В «вечных» домах можно было строить новые измерения, и жители города строили себе измерения, чтобы увеличить свою жилплощадь.
– Но ведь аскоцепция задала новое измерение! – перебивает учёного журналист.
Каждое новое измерение разума – это и есть новая ступень эволюции.
Ощутите магическую силу, придающую новое измерение духовной практике и вдохновению.
Он открыл в её душе новое измерение.
Ещё более глубокие проблемы связаны с системным анализом новых измерений власти и влияния в мировой политике – мягкой силы и так называемой «smart power».
Он отмечает, что «на современном этапе, когда обострение глобальных кризисов ставит проблему ценностей и выбора стратегий цивилизационного развития, новые измерения научной рациональности открывают неожиданные возможности для современного диалога культур» [147, с. 15-16].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое измерение»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «измерение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «измерение»

ИЗМЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. измеритьизмерять (в 1 знач.). Измерение высоты. Измерение температуры. Измерение напряжения электрического тока.

Все значения слова «измерение»

Синонимы к словосочетанию «новое измерение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «измерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я