Карта словосочетания «новая граница» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая граница»

Астрологически этому соответствует укрепление духовных и субъективных позиций, которые теперь вновь обращены к внешнему миру с тем, чтобы подвергнуть его пересмотру, установить новые границы согласно внутренним нормам.
Дальнейшие успехи, как он считал, не могут быть достигнуты без кровопролития и установления новых границ.
Без расширения и переориентации видения любые попытки открыть новые границы равносильны тому, чтобы бежать на запад в поисках восхода солнца, – сколь быстрым ни был бы ваш бег, вы не встретите восход солнца на западе.
Поэтому речь идёт не только о проведении новой границы, но в данном случае также о переселении некоторой части населения.
Они придумают себе новые профессии и новые границы дозволенного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высоковольтник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страны, не доступные морским державам, определили новые границы «хартленда».
Мы восхищались организациями и людьми, которые смогли выйти за рамки конкуренции, чтобы провести новые границы возможностей, роста и труда, открыть мир, где успех сводится не к разделению существующего и, как правило, уменьшающегося пирога, а к созданию более крупного экономического пирога для всех – того, что мы называем голубым океаном.
Для того чтобы кардинально изменить сложившуюся ситуацию, нужны более креативные стратегии обнаружения новых границ компромисса «ценность – издержки», а вместе с ними и новых горизонтов прибыльного роста.
Хотя граница вообще неизбежна, всякая заданная граница может быть пересечена, любое заграждение отодвинуто, каждый барьер взорван; но каждый такой акт находит или создаёт новую границу.
Поговаривали, что третью провинцию подлые ронхарцы и не пытались удержать – просто использовали её как плацдарм боевых действий, в котором завязли корлевские войска, пока захватчики укрепляли новые границы.
Если открывается новая граница «ценность – издержки», которая выходит далеко за пределы сложившейся в отрасли кривой продуктивности, то образуется голубой океан, а конкуренция на существующей границе становится ненужной.
Эта быстрая речка стала новой границей между немецкими и советскими войсками.
Правительство вновь занялось инфраструктурными проектами, включавшими укрепление новых границ, и в течение последующих пяти лет израильская экономика продолжила рост.
Вдруг я понял. Это не совсем город, но он находился в пределах новых границ, которые я объявил. Я вздохнул.
В любом случае, находясь под впечатлением, она не сопротивлялась, шла безропотно следом и совсем не заметила, как пересекла новую границу.
Строительство укреплённых районов не завершено, и с этой стороны новая граница крайне уязвима.
Охраняемая территория может быть изменена при появлении новых границ.
Как и где должны были быть проведены новые границы среди смешанного населения?
В современном мире исчезают местные культуры, меняются и создаются новые границы, сокращаются маршруты или открываются абсолютно новые.
Ваша преданность себе станет ключом к созданию новых границ, доверию к себе и обретению уверенности в себе, чтобы восстать сильным.
Мы должны искать новые границы человеческого потенциала и звать других за собой.
Гремели битвы, заключались союзы, договора и проводились новые границы.
Новые реки и горы создали новые границы государств.
Практически всё награбленное было подарено в знак благодарности соседям, а остатки войск должны были охранять новые границы империи.
На самом деле такие «доклады» может читать любой студент, если способен указать на карте новые границы и помнит очередной набор политических имён.
Учитель открывал ученице новые границы мира.
На имя командования частей продолжает поступать большое количество докладных записок бойцов и командиров с просьбой послать их на охрану новой границы.
Развитие этой системы в правильном направлении поможет современному искусству стать новаторским импульсом обновления общества, обозначая новые границы между высокой и низкой культурой.
Это, наверное, и была колыхающаяся лазурь. Прекрасная и величественная она раскрывала перед всеми избранными людьми новые границы.
Человек ломает границы, привычные его психике, и выстраивает новые границы, более удобные и энергетически важные в его нынешней жизни.
Мы должны использовать эти инструменты, чтобы наметить новые границы и открыть для себя чудеса, которые нас ждут.
Всё ещё читаете? Готовы сделать над собой крохотное усилие ради новых границ познания?
Предполагаемая противной стороной новая граница продиктована, прежде всего, военно-стратегическими соображениями и должна быть оценена именно с этой точки зрения.
Другие способы, наоборот, предполагают создание новой информации, обозначение новых границ в ней, введение новых переменных для обсуждения (см., например, [Riker 1986]).
Жизнь человека – это процесс движения вперёд по пути развития, постоянного преодоления новых границ, достижения лучших результатов, саморазвития и личностного роста с целью повышения качества жизни.
Попросту говоря, вы себе вначале врёте, а потом привыкая получаете это, формируя новые границы правды.
В противном же случае она станет для тебя источником открытия новых границ.
Даже если вы придумали что-то грандиозное, одержимы самыми благими и перспективными помыслами, всё будет зависеть от того, насколько вы сами готовы сдвинуться с места, попрощаться с привычными стереотипными представлениями и реакциями на происходящее, исследовать новые границы, осваивать непривычные навыки.
У меня появилась потрясающая подруга, с которой мне комфортно, мне довелось побывать на одной из крутых вечеринок и даже открыть свои новые границы возможного.
Он даже искал карту, чтобы понять, как теперь располагаются новые границы страны.
Почти замерло церковное строительство (хотя власти охотно уступили духовенству брошенные немцами кирхи, чтобы закрепить новые границы государства).
Как только движение прекратилось, и светящаяся зелёная кайма очертила новые границы площадки, пришелец сделал второй шаг.
Но надо крепко чистить…Надо крепко охранять новую границу.
Устанавливаются новые границы общения с друзьями и родственниками, разрешаются конфликты между личными и семейными потребностями.
Масла в огонь добавил сдержанный ответ немецкого епископата, в котором не было и речи о признании новых границ (что понятно, ведь иерархи не могли нарушить закон своей страны).
Эта кровоточащая линия фронта по состоянию на осень 1920 года, в соответствии с которой была проведена новая граница, надолго разделила народы, а не только правительства.
– На новой границе получишь свой бонус.
Мне хотелось опробовать нового себя, познать новые границы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая граница»

  • Между тем новый градоначальник оказался молчалив и угрюм. Он прискакал в Глупов, как говорится, во все лопатки (время было такое, что нельзя было терять ни одной минуты) и едва вломился в пределы городского выгона, как тут же, на самой границе, пересек уйму ямщиков. Но даже и это обстоятельство не охладило восторгов обывателей, потому что умы еще были полны воспоминаниями о недавних победах над турками, и все надеялись, что новый градоначальник во второй раз возьмет приступом крепость Хотин.
  • Для того же, чтобы теоретически разъяснить всё дело и окончить сочинение, которое, сообразно мечтаниям Левина, должно было не только произвести переворот в политической экономии, но совершенно уничтожить эту науку и положить начало новой науке — об отношениях народа к земле, нужно было только съездить за границу и изучить на месте всё, что там было сделано в этом направлении и найти убедительные доказательства, что всё то, что там сделано, — не то, что нужно.
  • Из театра Степан Аркадьич заехал в Охотный ряд, сам выбрал рыбу и спаржу к обеду и в 12 часов был уже у Дюссо, где ему нужно было быть у троих, как на его счастье, стоявших в одной гостинице: у Левина, остановившегося тут и недавно приехавшего из-за границы, у нового своего начальника, только что поступившего на это высшее место и ревизовавшего Москву, и у зятя Каренина, чтобы его непременно привезти обедать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Синонимы к словосочетанию «новая граница»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «граница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я