Предложения со словосочетанием «нисходящая спираль»

Таким образом, группа разработки входит в самоусиливающуюся нисходящую спираль – последовательность петель положительной обратной связи, где каждая петля усиливает последующую.
Вы угодите в порочный круг, в нисходящую спираль снижения цен, пока от вашего бизнеса вообще ничего не останется.
Нисходящая спираль провоцировала пессимистические настроения в обществе, люди продавали акции, что только усиливало падение рынка.
К примеру, при ожирении целый ряд причин и следствий воздействуют друг на друга, опускаясь всё ниже по нисходящей спирали ухудшения здоровья.
Вот так работает наш организм: входящие сигналы либо создают нисходящую спираль негативных эффектов, которые тянут нас в сторону ускоренного старения, болезней и усталости, либо восходящую спираль позитивных эффектов – профилактики болезней, обретению жизненных сил «как в молодости», стойкости, энергичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антифонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через минуту водородный двигатель машины с едва уловимым шелестом увеличил обороты, мощный «Гессель» плавно тронулся с места, развернулся и, резко набирая скорость, нырнул в плотный туман, уходя по нисходящей спирали дорожной развязки.
Это могут быть прекрасные мысли, например, воспоминания о невозможно прекрасных моментах, проведённых с семьёй или друзьями, но в то же время эти мысли могут быть мрачными и жестокими, толкающими их носителя в глубокую нисходящую спираль, из которой он не может выбраться.
Пусть даже это окажется работа вашей мечты, но если предъявляемые требования чрезмерны и превышают ваши возможности, то неизбежно наступит предел, снижение мотивации, тревога, потеря энергии и далее по нисходящей спирали хронического стресса, если не изменить ситуацию.
Резкое снижение по крутой нисходящей спирали, когда земля приближается с дикой скоростью.
Весьма распространён миф, что эта нисходящая спираль развития умственных способностей является естественной частью процесса старения.
Это запускает нисходящую спираль, и так продолжается, пока мы не попадаем туда, где находимся.
Некоторые из них должны следовать по своей личной нисходящей спирали, пока не почувствуют, что достигли дна и не могут идти дальше.
Благодаря изменению отношения вы сможете разрушить нисходящую спираль настроения, так что она не превратится в депрессию.
Длинный изгибающийся плавной нисходящей спиралью коридор вёл в недра скального массива.
Всякая революция влечёт за собой всеобщую инволюцию по своего рода нисходящей спирали.
Они помогут тебе очистить твоё энергетическое поле от этой нисходящей спирали энергии гнева.
И этот момент может стать отправной точкой в сторону нисходящей спирали, о которой я писал выше, приводя человека в состояние отвращения к себе, озлобленности к окружающим и всему миру.
И эта нисходящая спираль набирает обороты, создаёт недоверие друг к другу и травмирует психику обоих супругов, закладывая мину замедленного действия под фундамент семейного счастья.
Пули, убившие RadioShack, Sports Authority, KB Toys, Sharper Image и многих других, были выпущены задолго до того, как компании вошли в нисходящие спирали сокращения расходов и закрытия магазинов.
От состояния вашего духа зависит, по восходящей или нисходящей спирали пойдёт ваша жизнь, на порочный или добродетельный круг вы сейчас заходите.
А он, в свою очередь, ведёт в нисходящую спираль несчастной жизни.
Анализируя корни проблемы, можно увидеть, что телевидение само страдает от проблемы, которую можно представить в виде нисходящей спирали (рис. 4.1).
Восходящие спирали движения вселенской материи сменились нисходящими спиралями.
Действительно повезло тем нациям, в которых практикующие не-войну достаточно сильны, чтобы вытянуть людей из нисходящих спиралей военных сил.
Только в последней сфере – вашей сфере – ещё остаётся достаточно тьмы для существования нисходящей спирали эгоизма.
Или же проведём остаток жизни в лучшем случае на автопилоте, а в худшем – регрессируя и опускаясь по нисходящей спирали зависимостей, интеллектуальной деградации и душевной нищеты.
Так запускается нисходящая спираль угасания города.
Они шли как по нисходящей спирали вниз, всё глубже и глубже.
Ребёнок, который, например, впал в депрессию, в бесконечную нисходящую спираль или в овраг, из которого нет выхода, и который не может выбраться из него самостоятельно, нередко отказывается от помощи родителей.
Мои тренировки и погружения также стали частью нисходящей спирали этой книги – личным квестом по преодолению сухопутных инстинктов (известных также как дыхание), включению главного рубильника жизни и превращению моего тела в совершенный нырятельный аппарат.
Взрыв отправил вертолёт в дикую нисходящую спираль.
Кивнув, он высоко поднял левое крыло и изогнул тело дугой, описывая длинную нисходящую спираль к земле.
Внутри него по нисходящей спирали струилась зелёная энергия, которая перетекала в пределах четвёртого, пятого и шестого измерений и притягивала низкочастотную энергию, в том числе психическую энергию эмоциональных атлантов, накапливая её.
Легионы не знающих покоя падших ангелов устремляли взоры в сторону громадной серой туманности, которая стремительно сгущалась, темнела и раскручивалась в нисходящую спираль чудовищного вихря, образуя гигантский тоннель.
Компании, успешно бравшие старт, с самыми передовыми идеями и подходами к обслуживанию клиентов и к сотрудникам, оказывались в ловушке нисходящей спирали, и чем активнее они старались исправить ситуацию, тем хуже становилось их положение.
Нисходящая спираль времени проявляет смерть, исходящая – проявляет жизнь.
В то же время он, в этой бешеной кутерьме погони, он почему-то ясно осознавал, что это противоречие возникло не между ним и противной стороной, а между его застойной жизнью и необходимостью освобождения от мчащей его по нисходящей спирали судьбы.
Мы можем здесь наглядно увидеть не что иное, как нисходящую спираль инволюции, в которую как в «штопор» соскальзывает светско-атеистическое сообщество.
Отношения отца с матерью вошли, казалось в какую-то нисходящую спираль: отец всё так же пил, а мать всё больше бесновалась.
Если он узнает, что она помолвлена с его заклятым врагом, то покатится по самой страшной нисходящей спирали.
Если вам повезло испытать счастье от влюблённости, вы знаете, что порой за это приходится платить высокую цену: расставание может запустить нисходящую спираль сердечной боли, утраты и отчаяния, которая поглотит вас целиком.
Пролетел по нисходящей спирали дрон, беспорядочно обшаривая стены домов лучом фонаря.
Только когда хаотическая энергия будет очищена, я смогу помочь тебе увидеть основные убеждения, которые создали нисходящую спираль.
Как подчас они действуют совместно, создавая опасную нисходящую спираль, описанную в примере выше.
Независимо от того, как ты пришёл к сдвигу, значение имеет только то, что теперь ты видишь альтернативу продолжению твоей личной нисходящей спирали.
Другими словами, свободная воля даёт вам возможность создать нисходящую спираль, которая заключит вас в тюрьму созданных вами эгоистических иллюзий.
Это то, что часто создаёт самоусиливающуюся нисходящую спираль на таких планетах, что приводит к очень разрушительным физическим обстоятельствам.

Значение слова «нисходящий»

Значение слова «спираль»

  • СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «спираль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нисходящий»

НИСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от нисходить.

Все значения слова «нисходящий»

Значение слова «спираль»

СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль.

Все значения слова «спираль»

Синонимы к слову «нисходящий»

Синонимы к слову «спираль»

Ассоциации к слову «спираль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я