Карта словосочетания «низшая раса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низшая раса»

Прежде чем судить их слишком строго, мы должны припомнить, как беспощадно уничтожали сами люди не только животных, таких, как вымершие бизон и птица додо, но и себе подобных представителей низших рас.
Более того, стоит ли особенно переживать там, где дело касается простой игры, да ещё и с людьми низшей расы!
До сих пор она ощущала себя чужой здесь, женщиной низшей расы, из прихоти купленной своим господином.
На то, что низшие расы представляют душу в человеческом образе, намекает одно верование, весьма распространённое среди различных племён.
Приведённые выше примеры должны были подготовить к разрешению вопроса о том, как представляют себе низшие расы духовное начало в человеке и какими свойствами они наделяют человеческую душу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своей «Социальной статистике» (1850) он пишет, что заслугой империализма перед цивилизацией является то, что тот стёр низшие расы с лица земли.
И поскольку они не в состоянии уразуметь своих собственных истинных интересов, им нельзя давать свободу, к чему призывают профессора «мрачной науки»: если предоставить низшие расы самим себе, то им же от этого будет только хуже, как показывает притча с эмансипированными лошадьми.
Да, официально никто не утверждал, что орки или люди являются низшей расой.
Моим предкам даже в кошмарах не могло привидеться, что кто-то из низших рас сможет такое провернуть.
Как представитель касты исследователей и достаточно известный учёный, он имел практически неограниченный доступ к информации, собираемой по всей галактике артефактами-блокираторами, внедрёнными в корабли низших рас.
Да и странно бы выглядела передача немцам колоний, население которых открыто рассматривалось ими как принадлежащее к заведомо низшей расе.
Она не раз говорила, что постоянное вмешательство супруга в дела низших рас тесно связано с его честолюбием, но этот поступок превзошёл все остальные…
Если на них и влияет кровь низшей расы, это происходит из-за нехватки правильных социальных моделей.
Кроме первобытных рас существуют ещё низшие расы, главными представителями которых являются негры.
Журнал оставался верен провозглашённым намерениям и тщательно отслеживал отрицательные социокультурные и экономические последствия эмансипации низших рас во всех сферах общественной жизни.
Она отрицает в человеке личность, оспаривает значимость народности и массы, отнимая тем самым у человечества наиболее драгоценные предпосылки его жизни и культуры, предавая его в жертву низшей расе, еврею.
От тех самых гитлеровцев, которые убеждённо считали, что поляки – подлежащая уничтожению низшая раса.
Складывается впечатление, что немцы хотели ошеломить низшую расу, неспособную, с их точки зрения, обойти в военно-промышленных разработках признанных мировых лидеров.
У низших рас лобная кость и височная кости вступают в контакт гораздо чаще, чем у высших.
После того, как этот представитель низшей расы отдаст им свои гены для того, чтобы эльфы могли вырастить среди своих детей нейтральных магов.
Эти устройства для общения на расстоянии придумали квигутлы – низшая раса драконов.
Мы несколько веков выстраивали эту искусственную систему, поддерживая низшие расы в состоянии максимальной боеготовности и агрессивности.
Голубая мечта – ничего не делать, пока низшие расы ползают с опахалами, кормят или обслуживают.
Как мне рассказали, представителям низших рас сложнее контролировать свою вторую сущность, и потому они всегда выглядят вот так.
– Твоя цель понятна. – Покивал головой старик. – Как ты там говорил? Слишком много расплодилось на земле низших рас. Так кажется?
Единственное преимущество перед другими низшими расами заключалось в том, что добились запрета выставлять наших граждан на торги, в отличие от жителей колоний.
Мне стало не по себе. Эта женщина, возможно, раньше была светлой эльфийкой или феей, а теперь принадлежала к низшей расе демонов и её муж тоже.
Это вампиры и оборотни с ума не сходят, а ведьмаки, фейри и представители низших рас очень даже.
Показывая как они считали низшую расу на фоне, которой они арийцы – фашисты представали бы богами.
Далёкие таинственные мириады другой жизни более правильной и гуманной предоставляют шанс существам низших рас, среди которых есть и люди.
Объявив другие народы низшей расой и пообещав им рабский труд, нельзя привлечь их на свою сторону.
Фашисты не признавали прав нацменьшинств и считали славян низшей расой.
Занятия велись на русском языке, грузинский преподавался всего два раза в неделю и нередко третировался как язык низшей расы.
Еврей противополагается арийцу, как низшая раса высшей.
Я имею право устранить миллионы низшей расы, которые размножаются, как черви!
Частный пристав, который составлял этот отчёт, приписал от себя, что, по его мнению, христианин ни за что не опустился бы до такого зверства, что такой характер убийства говорит о том, что преступление совершил дикарь, возможно, представитель какой-то низшей расы – ты же понимаешь, что тогда всех не белых считали людьми второго сорта.
Дальнейшее унижение низших рас непозволительно.
Но и это последнее звено дружеских отношений между высшею и низшею расами оборвалось.
Для воспитания из них наставников низших рас нам нужны школы и время, но его у нас, к счастью, достаточно.
– Повторяю, они ничего не достигнут, так как мы – народ господ, созданный, чтобы повелевать низшими расами.
Первых необходимо было всячески поддерживать, воспроизведение низших рас необходимо было предотвратить, смешение рас было недопустимо.
У людей низших рас можно ещё констатировать очень слабую степень внимания и соображения, очень большой подражательный ум, привычку делать из частных случаев общие неточные выводы, слабую способность наблюдать и выводить из своих наблюдений полезные результаты, чрезвычайную изменчивость характера и очень большую непредусмотрительность.
– Психическое равенство всех индивидов низших рас.
Править низшими расами – такова их историческая миссия.
Белокурые существа с пониманием отнеслись к просьбе низшей расы.
Гноллы являются отдельной низшей расой, общаются с помощью рыка, лая и завывания, иногда пытаются имитировать орков, гоблинов.
Не думал, что в наше странное время найдутся люди, которые так яростно будут защищать низшие расы.
Мы должны принять закон о запрете покорения чужих миров и освобождении низших рас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низшая раса»

  • Поведение их в оккупированных частях России было зверское, они обращались с русскими как с низшей расой.
  • Шалимов. Мы сами создаем эти трудности. Нам нужно сказать себе, что женщины — это все еще низшая раса.
  • И по какому-то странному стечению обстоятельств, быть может случайному, все, что было для него важно, интересно, необходимо, в чем он был искренен и не обманывал себя, что составляло зерно его жизни, происходило тайно от других, все же, что было его ложью, его оболочкой, в которую он прятался, чтобы скрыть правду, как, например, его служба в банке, споры в клубе, его «низшая раса», хождение с женой на юбилеи, — все это было явно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «низший»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «низший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низший»

НИ́ЗШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. низкий (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «низший»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «низшая раса»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я