Карта словосочетания «высшая раса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высшая раса»

Как ни странно, в этом городе, кроме людей высшей расы, жили ещё всякие там гои, необрезанная православная шушера.
Они то ли не понимали, чем это грозит, то ли не верили, что высшая раса пойдёт на крайние меры.
Индивидуальность является признаком высших рас и развитых цивилизаций.
– Мы, представители высшей расы
Миниатюрные нанороботы дадут высшей расе ещё одну возможность: засылать легионы микроскопической боевой техники на земли противника, заранее выводя из строя его ракеты с ядерными боеголовками, военную технику, узлы связи, контроля и командования, уничтожая его энергетику и запасы горючего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетилированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– О, мы по-настоящему существа высшей расы, – охотно подтверждает он.
Аборигены, которых я видел здесь, тоже отличались от нас, но тут стало абсолютно ясно, что мы повстречали представительницу высшей расы.
И из обломков этой простой и прекрасной пасторали неожиданно выглянула неестественная и почти невероятная, но уже бесспорно обоюдная неприязнь двух высших рас, если даже не трёх.
И тогда один из них обратился к богам более высшей расы – расы драконов.
Среди высших рас могут занимать место только индоевропейские народы.
Когда совет высших рас решил выгнать гоблинов, они были против.
Не раздумывая, я накрыла его лоб ладонью и призвала свою магию, исцеляя, заживляя ранки. У всех высших рас хорошая регенерация, но в детстве – очень медленная.
С успехами цивилизации не только расы, но и индивиды каждой расы, по крайней мере индивиды высших рас, стремятся дифференцироваться.
– Когда представители трёх высших рас чувствуют, что другую расу почти истребили.
– Потому что инкубы считаются высшей расой, чуть ниже богов. Ни оборотни, ни тролли, ни драконы не смеют сказать и слова против.
Себя они считают высшей расой, никого к себе не пускают и относятся к другим людям совсем не так, как к своим сородичам.
В сомнениях и предположениях проходили мои дни, казалось, я создал высшую расу, способную противостоять любому злу и дал вам всё, что мог для победы, но в то же время я чувствовал, что что-то упустил.
Отсутствие эмоций, пассивность и бесконфликтность не ведут к светлому будущему: симбионты не являются высшей расой, в отсутствие «этической революции» они были и остаются рабами паразитирующего чужеродного организма.
Частью биологической теории войны стали расовые теории, делящие человечество на высшие и низшие расы – «высшие расы господ могут осуществлять своё господство только при помощи насилия и войны».
У всех культурных людей высших рас мира способности астрального тела уже вполне развиты, но использование их у нас никоим образом не вошло в привычку; они медленно росли в нас на протяжении веков эволюции и пришли к нам столь постепенно, что мы ещё не осознали своих сил.
Хотя, если верить девушкам, шагавшим рядом, высшая раса никогда не примет нас за равных.
Борьба за мировое господство рассматривалась ими не как прагматичная экспансия в экономических и политических целях, а как тотальная война, горнило, в котором немецкая нация очистится от скверны и заслужит право быть высшей расой.
Они отбирали истинных арийцев (рослых голубоглазых блондинов) и вскрывали им черепа в поисках третьего глаза и прочих примет высшей расы.
Он принадлежит к высшей расе разумных существ, у него есть служба, долг и ответственность – это те принципы, которые он считал незыблемыми и ради которых он даже не обзавёлся семьёй.
Нас создали для охраны, А высшие расы живут в мире и согласии.
Война с магаратами, народом высшей расы, пользовавшимся большим могуществом в XVIII столетии, и война с пиндарисами, оказавшими отчаянное сопротивление.
– Мы просто так не уйдём со сцены. Не уступим место другим, будь они орки, големы, зомби или, напротив, какая-то высшая раса, – предупреждают двадцать шестые.
Неужели вы думаете, что представительница высшей расы позволит использовать себя как какое-то рабочее существо?
Его внимание пытались завоевать женщины высших рас, неимоверной красоты, а он влюбился в обычную женщину с юной планетки, о которой, даже слышать то, наверняка, не все слышали.
Конечно, правители высших рас заинтересовались.
Роль «врагов высшей расы» отводилась евреям.
По идеологии фашистов во главе мира должна была стоять высшая раса, у глобалистов новой формации – это некий «богоизбранный народ» + некоторое ограниченное число представителей финансово-экономической элиты других этносов и рас.
Любая система взглядов может стать новой религией: коммунизм с его стремлением создать общественную собственность на средства производства, фашизм с идеей создания высшей расы.
Мы зависим друг от друга, две высших расы стали симбионтами.
Как известно, гитлеровцы считают немцев высшей расой – все народы должны повиноваться немцам.
Джинны уверены, что человек для того и создан, чтобы следить за порядком и чистотой и обеспечивать комфортное существование высшей расы.
Но было это не прихотью считающего себя представителем высшей расы избранного, а вполне рациональным правилом безопасности.
Шанхайские джентльмены свято блюли честь высшей расы и делали всё, чтобы китайцы даже думать не смели о браках с белыми.
Такая информация закрыта даже для игроков высших рас галактики.
Люди – это, в первую очередь, разумеется, представители цивилизованной высшей расы арийцев.
Алфавит немцы дали местным племенам свой, и все, кто хотел работать на высшую расу новых хозяев, обязаны были выучить немецкий язык.
Мало того что к высшей расе принадлежит, так ещё и княжич.
Учителя жестоко избивали даже маленьких детей, придумывая для учеников изощрённые наказания, до бесконечности твердили о превосходстве высшей расы и смирении тех, кто не принадлежал к ней.
Цыган согнали вместе, а затем те же учёные, что превозносили их, обнаружили, что они – нечистая этническая группа, угроза чистоте высшей расы; очевидным решением была стерилизация с целью положить конец нечистой наследственности и порождённой ею неисправимой преступности.
Билери из высшей расы уринов, чтобы избежать привязки, ставили себе запирающую руну в область живота.
Тем более, что эти разумные, по своей сути, были просто недостойны подобного поступка со стороны высшей расы.
К городу вела широкая дорога, вымощенная небольшими кирпичиками брусчатки, по которой в разные стороны на диковинных ездовых маунтах двигались игроки высших рас нашей галактики.
Через них можно стать частью высшей расы – стать таким, как ты.
– Нужны мы им. У них теперь другие заботы, на новом уровне. Наши так называемые высшие расы на их фоне – микробы на начальном пути эволюции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшая раса»

Значение слова «высший»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «высшая раса»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я