Карта словосочетания «низкий стул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкий стул»

Вы знаете и их различия: для стула характерны определённая высота, соответствующая размеру типичного стола, а также наличие спинки, в то время как табурет не имеет спинки и, как правило, либо ниже стула и вы можете на него встать, чтобы дотянуться до высоко расположенных предметов, либо выше и используется для того, чтобы сидеть у барной стойки.
А затем с шумом распахнула дверь и увидела, что сестра сидит на низком стуле спиной к выходу.
Несколько очень низких стульев с высокими прямыми спинками и странного вида стол, к которому, кажется, был присоединён матрас-футон.
Вам предлагают стул, который на 50 сантиметров ниже стула вашего собеседника, и сажают лицом напротив солнца.
В центре лавки стоял тёмный деревянный круглый столик, с четырёх сторон стол обступили низкие стулья с мягкими спинками и сиденьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахаромицеты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из работников выбежал на сцену, неся низкий стул и поставив его рядом с настраивавшим гитару певцом.
Когда она вошла, то увидела внутри одного мужчину, средних лет, расположившегося на плетёном низком стуле, и пришивающего голенище к передку женского сапога.
За столом на низких стульях сидели мужчина и женщина.
Я стояла посреди длинной комнаты, сжимая спинку низкого стула, и ощупывала затылок сидящего на стуле вампира.
Он сел на неудобный низкий стул, подогнув под себя ноги, сложив руки, которые решительно некуда было деть.
Я неслась к нему, опрокинув низкий стул, некстати стоявший около дверного проёма, и больше всего на свете боялась не успеть.
Он поднялся на негнущихся ногах, как будто кровь вообще не циркулировала в них всё то недолгое время, что он просидел на узком низком стуле, и поплёлся к двери.
А он сел рядом на более низкий стул, и тоже развернулся к ней лицом.
Художник карикатур засуетился вокруг меня. Подставил низкий стул, развернул к себе мольберт и задумался, прокручивая карандаш пальцами.
Я нащупал довольно низкий стул и сел.
Женщины вошли в почти пустую комнату, по левой и правой сторонам которой вдоль стен стояли мягкие низкие стулья с причудливо изогнутыми ножками и малиновой обивкой.
У кровати он обнаружил низкий стул, больше походивший на табурет со спинкой.
Прикрыв окно жалюзи от солнечного света, друг уселся в любимое кресло, стоящее в кабинете, а мне предложил низкий стул, чем-то напоминающий детский, на котором сложно сидеть из-за высокого роста.
– Иди сюда, сядь со мной, – приказала внучка хозяйки дома, ведя гостя к двум низким стульям, что стояли в другом углу комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкий стул»

  • Алексей Александрович прошел в ее кабинет. У ее стола боком к спинке на низком стуле сидел Вронский и, закрыв лицо руками, плакал. Он вскочил на голос доктора, отнял руки от лица и увидал Алексея Александровича. Увидав мужа, он так смутился, что опять сел, втягивая голову в плечи, как бы желая исчезнуть куда-нибудь; но он сделал усилие над собой, поднялся и сказал:
  • Тяжелые, низкие стулья, с высокими спинками и растопыренными ручками, походили на театральные деревянные троны — жесткие и неудобные.
  • Городской бульвар на высоком берегу Волги, с площадкой перед кофейной. Направо (от актеров) — вход в кофейную, налево — деревья; в глубине низкая чугунная решетка, за ней — вид на Волгу, на большое пространство: леса, села и проч. На площадке столы и стулья: один стол на правой стороне, подле кофейной, другой — на левой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «низкий стул»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я