Предложения со словосочетанием «низкая производительность»

Подневольный крепостной труд давал низкую производительность труда в сельском хозяйстве.
Исторические примеры показывают, что мы можем работать хорошо, значит, причины низкой производительности труда и незаинтересованности в высоких результатах кроются не в людях.
Тем не менее в несколько ослабленном виде идея о более низкой производительности работников неформального сектора сохраняет значение.
Среди имеющих очень низкую производительность подавляющее большинство трудятся в неформальном секторе, среди имеющих очень высокую производительность – в формальном.
Клапан шноркеля пропускал воду, трюмные насосы имели низкую производительность и чрезмерную шумность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индивидуализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Низкая производительность может быть вызвана разными факторами, такими как неэффективное использование ресурсов процессора или ограничения памяти.
Почему же ленинский социализм не только не показал своего преимущества, но и, наоборот, обусловил низкую производительность труда? Назову основные причины.
На предприятиях, где высшее руководство не заботится о создании системы стимулирования труда, как правило, традиционно низкая производительность.
Среди имеющих очень низкую производительность подавляющее большинство трудится в неформальном секторе, среди имеющих очень высокую производительность – в формальном.
Несмотря на то что ноутбуков продаётся всё больше и больше, многие пользователи до сих пор не могут избавиться от устоявшегося стереотипа по поводу дороговизны и низкой производительности ноутбука.
Такая взаимосвязь получила название ловушки низкой производительности.
Слишком много работая и обычно перенапрягаясь, люди склонны сочетать низкую производительность с посредственным качеством труда, затрачивая при этом долгие часы работы.
Низкая производительность порой становится хронической, и тогда в течение нескольких месяцев или даже лет партнёры получают более низкие результаты, чем предприниматели-одиночки.
Многие из нас, стремясь компенсировать низкую производительность, увеличивают рабочий день ещё на несколько часов, что ведёт только к росту напряжения, более частым ошибкам, неверным решениям и худшим результатам.
Низкая производительность советского кино была не просто навязана сверху, но являлась следствием устройства отрасли, обусловленного необоснованным стремлением к превосходству и шедеврам.
Рост экономики безнадёжно замедлился из-за хронически низкой производительности труда.
Ведь именно низкая производительность труда сегодня является для экономики нашей страны наиболее острой проблемой и делает её неконкурентоспособной на мировых рынках.
То есть для товара с низкой производительностью нужны высокие транспортные издержки.
Это может привести к низкой производительности торговли или существенной разнице в цене на разных биржах.
Это когда разработчик не может что-то реализовать из-за низкой производительности устройства игры.
Однако в условиях крайне низкой производительности природа превратилась в объект поклонения людей, а некоторые особые явления, не поддающиеся человеческому пониманию, например, грохот грома, лунное или солнечное затмение и многие другие, стали вселять ужас.
Если нет, вы как минимум подспудно принимаете грустную, но правдивую теорию экономистов по поводу причин бедности стран третьего мира: работники в этих странах мало зарабатывают, потому что отличаются низкой производительностью.
Тем не менее, в целом, низкая производительность системы может негативно сказываться на работе и эффективности пользователей, поэтому важно рассмотреть анализ маленьких значений TP как сигнал для проведения дальнейшего исследования и улучшения производительности системы.
После последнего перерыва в 6 месяцев я вновь приступил к работе с 5 декабря 2019 года со сравнительно низкой производительностью около одной машинописной страницы в день.
Стремясь увеличить общую массу прибавочного продукта в условиях низкой производительности рабского труда, рабовладельцы пытались увеличить численность рабов и в максимально возможной степени расширить своё хозяйство.
Кроме того, предполагается, что при очень низкой производительности работников отдача от их занятости на формальной основе может даже уходить в область отрицательных значений (например, при сочетании высоких налогов с возможностью получения пособий по безработице).
Модель «ловушки» низкой производительности можно расширить и такими показателями, как неполное использование рабочего времени, высвобождение части рабочей силы и низкая инновационная активность.
Многие месяцы сотрудники департамента были вынуждены работать в постоянном страхе совершить ошибку, из-за чего их и без того низкая производительность упала ещё больше, а задолженность по нерешённым делам стала одной из самых высоких в стране.
Они включают относительно небольшие случайные вариации спроса, неожиданно низкую производительность, проблемы с качеством, неявку сотрудников на работу или другие подобные, достаточно распространённые события, составляющие часть «издержек ведения бизнеса».
Основным недостатком этих формирований как тогда, в средние века, так и сейчас, была их закрытость, а следствием этой закрытости являлись низкая производительность и высокая себестоимость продукции.
На протяжении десятилетий существования избыточных индустриальных мощностей механизм промышленного роста был уничтожен, но никаких альтернатив ему обнаружено не было – и в наименьшей степени эти альтернативы могли заключаться в тех медленно растущих и обладающих низкой производительностью видах деятельности, которые в массе своей формируют сектор услуг.
Использование на предприятии устаревшего морально и изношенного физически оборудования, помимо того что требует для своего обслуживания и ремонта больших затрат, ещё и служит источником низкой производительности предприятия и высокой себестоимости производимой продукции и услуг при их низком качестве по сравнению с конкурентами, обладающими более совершенным оборудованием.
Однако простейший аппарат даёт низкую производительность самогона.
И ни к чему нам избыточное дружество, так как оно возможно только за счёт одинаково низкой производительности.
Во время тестирования был доказан факт низкой производительности аккумуляторов, после чего компанию заставили дать официальный публичный ответ на сложившуюся ситуацию.
Но обратная сторона медали такого метода – низкая производительность привода, а как следствие – большой расход рабочего тела.
Высокая зарплата за низкую производительность обескровливает бизнес.
Эти неудачи, в свою очередь, среди других являются причиной устойчивой низкой производительности в отсталых провинциях и сопротивлением докапиталистических элементов в самых динамичных регионах.
Тяжёлые природные условия и как следствие – низкая производительность сельского хозяйства обусловили бедность русского населения и ограниченные материальные ресурсы власти.
За проблемой низкой конкурентоспособности российских компаний на международном рынке маячит другая, более фундаментальная – проблема низкой производительности.
Высокая концентрация рабочих является следствием низкой технической и энергетической вооружённости рабочих, большого распространения немеханизированного физического труда и означала низкую производительность труда.
Такая запредельная себестоимость отнюдь не была следствием низкой производительности труда и (или) низкой технической оснащённости.
У нас ещё низка производительность труда, но она растёт.
Тогда, допустим, можно было бы разграничить случаи, когда низкие зарплаты в бедных странах отражают низкую производительность, и случаи подлинного нарушения [трудовых] прав.
В этой модели определяются потери, которые несёт фирма в результате ухода работника: потери от снижения объёма производства в результате образования вакантной должности; потери в производительности труда самого работника и его коллег в результате снижения трудовой морали перед увольнением и низкой производительности нового работника в период адаптации; прямые затраты на наём и обучение нового работника.
Причина низкой производительности двигателя заключалась в самом принципе его действия.
Сэй даёт оригинальное толкование сущности предпринимателя: это экономический агент, который комбинирует факторы производства, «перетаскивает» ресурсы из сферы низкой производительности и прибыльности в области, в которой они могут дать наибольший результат (прибыль, доход).
Особенность данного сектора – высокая занятость, компенсирующая низкую производительность труда.
Вопросы низкой производительности труда в секторе, низкой способности повысить производительность, возможного негативного влияния на «формальные» предприятия отрасли (случаи недобросовестной конкуренции и пр.) в настоящее время приобретают особую актуальность.
Причины тому очевидны: низкая производительность индивидуальных форм обучения и ограниченность бюджета учебного времени.

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «производительность»

  • ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «производительность»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода.

Все значения слова «производительность»

Синонимы к словосочетанию «низкая производительность»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «производительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я