Предложения со словосочетанием «низенького роста»

– Тридцать пять, – сказал человек низенького роста, худой, с чахоточным кашлем, годившийся более для могилы, нежели для женитьбы.
Недалеко от них на середине перекрёстка стоял постовой милиционер низенького роста, с большими, закрученными вверх усами.
Она бежала и бежала, обдумывая каждую печальную деталь из будничной жизни второклашки низенького роста
Это послужит тебе живым напоминанием, – произнёс мужчина низенького роста.
– Доброе утро, – улыбнулась мне женщина низенького роста, но пышная и круглая, как булочка, – хотела задёрнуть шторы, но не успела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замзав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот эта пара сидела за соседним столиком, видимо, муж с женой, она – полная блондинка-хохотушка низенького роста, а он – высокий темноволосый и симпатичный.
Девушка не успела договорить, дверь распахнулась, и в аудиторию вошёл щуплый старичок низенького роста с проплешиной на голове.
Это был старый обрюзгший лорд низенького роста, с огромным животом до самых колен и не менее большим вторым подбородком, закрывающим всю шею.
Я смотрел на него, и чудилось мне, что это не мальчишка, а низенького роста мужичок, вот только руки тонковаты, жилистости в них нет, да и спина хрупка, не хватает ей натруженности, чуть заметной сгорбленности, а в остальном – вылитый мужичок.
Она была совсем низенького роста, достаточно симпатичной молодой женщиной, однако один глаз смотрел постоянно куда-то в одну точку и я понял, то она им не видит.
Перед ним стоял странный человечек низенького роста, похожий на обезьянку.
И я заговорю ваши сокровища так, что ни одна живая душа не увидит их, хоть будет смотреть во все глаза, – сказал незнакомец, низенького росту мужик, трясясь как в лихорадке.
И всё так и могло бы остаться фантастикой, если бы прямо сейчас перед ней не сидело монстроподобное существо, которому удалось-таки, что-то потерев своими чёрными блестящими когтями, зажечь огонёк, по типу бенгальского, от чёрного дымка которого паучье тело медленно превращалось в низенького роста бабулю весьма приятного вида, хоть и с горбом на спине.
– Есть дичь-то? – затеребил бороду брюхатый, низенького роста барышник.
В избу вошла низенького роста пожилая баба с мешком муки за плечами.
Путешественник увидел перед собой низенького роста морщинистого, одноглазого человечка с рваной тряпкой на пол лица – она, очевидно, заменяла повязку.
Дело было в феврале . первого апреля . сухо было во дворе. грязи по колено шёл высокий гражданин низенького роста он кудрявый , лысый был тоненький как бочка нёс он толстую тетрадь ровно три листочка у него детишек нет . только сын и дочька пишет он домой письмо " Жив здоров – лежу в больнице, сыт по горло – есть хочу , хоть корову проглочу " .
К мужчине подошёл толстенький полисмен низенького роста в потёртой служебной куртке, в которую он, казалось, вжимался всем телом, тем самым стараясь спастись от стужи.
Я подчёркнуто громко вздохнула и направила лошадь к воротам, где, уперев руки в боки и покраснев от злости, меня ждал низенького роста пухлый, чрезвычайно важный мужчина с большими залысинами и слишком крупным для такого мелкого человека ртом.
Через минуту появился трактирщик, коренастый бородач низенького роста в косоворотке и в канцелярских нарукавниках.
Низенького роста толстячки пили, ели, танцевали и пели задорные песни.
Зачем нужна магия, если ей нельзя пользоваться? – удивился конопатый рыжеволосый мальчишка низенького роста.
– Чудесные рукава, миледи! – восхитилась неожиданно нарисовавшаяся рядом с девушками пожилая полная дама низенького роста.
Он так и остался низенького роста, хотя сильно вытянулся в длину и стал похож на таксу.
За прилавком, к входу спиной, стоял низенького роста человек и увлечённо перебирал старые пожелтевшие свитки, раскладывая их по ровным кучкам.
У высоких родителей сын низенького роста.
Вскоре из дверей почти выбежала девушка низенького роста и достаточно хрупкого телосложения.
Девочка низенького роста рядом со мной поправляет что-то в настройках фотоаппарата.
Сиделка очень низенького роста, с мягкой грудью, с проворными короткими руками, и идёт от неё сыроватый запах, стародевичья прохлада.
Из дома вышла толпа мужчин, «Колобок» низеньким ростом маячил за рослой роднёй, но его присутствие я чувствовала.
Третий низенького роста, мне по плечо.
Низенького роста костлявенькая бабулька, через древнее пенсне на носу, рассматривала своих посетительниц.
Директор – коренастый, низенького роста прощелыга, с кучей комплексов, ненавидящий весь мир за то, что он такой родился.
Видимо, из-за комплекса низенького роста, который появился у меня благодаря длинноногой старшей сестре, во мне всегда будет жить это глупое желание носить высокую обувь как можно чаще и поднимать уровень кресел и стульев (если представляется такая возможность) на самый максимум.
Имея неприглядную внешность, она обладала низеньким ростом, выделялась полным телосложением, казалась неуклюжей да несуразной – что вовсе не позволяло надеяться на скорое изменение личной жизни, и незавидной, и крайне непривлекательной.
Учитель географии, Бакит, толстяк низенького роста, был из немцев.
Прекрасное создание низенького роста, словно маленький ребёнок, который подражает серьёзному взрослому.
Рядом с ним сидело непонятное существо женского пола низенького роста, округлое и с фиолетовыми волосами, растрёпанными во все стороны.
По вагону всё время фланировал странный тип низенького роста, одетый во всё чёрное, с чёрным дипломатом, в чёрных очках и сам весь чёрный.
– А может, и пьёт, – полушёпотом ответила подруга низенького роста, щёлкая семечки и сплёвывая шелуху на дорогу.
– Ваше величество, – в итоге промямлила одна прислужница низенького роста и с большими ореховыми глазами, – мы почти закончили готовить для вас одеяния.
– Ну что, старая карга, накаркала?! – не то вопросительно, не то утвердительно, но со стороны это однозначно звучало угрожающе, прорычал плотный мужчина низенького роста.
Мама была женщиной низенького роста, немного пухленькая.
Так, качая головою, шептал человек низенького роста, толстенький, с крошечными глазками, с огромной лысиной, прохаживаясь на цыпочках взад и вперёд по комнате.
Следом появился хозяин дома, «человечек низенького роста, круглый, с закрученными усами опереточного разбойника и досиня бритым лицом».
Пожилой мужчина низенького роста, щуплый с усиками и блестящими глазками, отступил в сторону, пропуская посетителей.
Напротив неё, возясь у плиты и судя по ароматному запаху, готовя что-то явно аппетитное, стоял немного полноватый, низенького роста мужичек.
– Чернобровый встал и оказался совсем низенького роста.
Я и не заметил, как чуть не налетел на девушку низенького роста. Почему-то она стояла прямо посередине тротуара.
На трибуну ловко взобрался человек низенького роста, рябое лицо которого окаймляла коричневая борода.

Ассоциации к слову «низенький»

Все ассоциации к слову НИЗЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низенького роста»

  • Особенно из этой коллекции консисторских чиновников запомнился мне секретарь, человек низенького роста, в долгополом мундире, фалды которого чуть не волочились по полу, с нечистым лицом, производившим впечатление красной пропускной бумаги с чернильными кляксами.
  • Подле него, красавца в полном смысле слова, поместился низенького роста неуклюжий рыжебородый человек в черном мешковатом сюртуке и, тыкая пальцем веснушчатой, покрытой рыжими волосами руки в грудь Н.П. Пашенного, ему что-то проповедовал.
  • Прибывшая девица Виргинская, тоже недурная собой, студентка и нигилистка, сытенькая и плотненькая, как шарик, с очень красными щеками и низенького роста, поместилась подле Арины Прохоровны, еще почти в дорожном своем костюме, с каким-то свертком бумаг в руке, и разглядывала гостей нетерпеливыми прыгающими глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «низенький»

  • НИ'ЗЕНЬКИЙ, ая, ое; -зе́нек, зе́нька, зе́нько (разг.). Уменьш. к низкий в 1 знач. Н. старичок. Взлетел высоко, а сел низенько (нареч.). Мльнкв-Пчрскй. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НИЗЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «низенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «низенький»

НИ'ЗЕНЬКИЙ, ая, ое; -зе́нек, зе́нька, зе́нько (разг.). Уменьш. к низкий в 1 знач. Н. старичок. Взлетел высоко, а сел низенько (нареч.). Мльнкв-Пчрскй.

Все значения слова «низенький»

Синонимы к словосочетанию «низенького роста»

Ассоциации к слову «низенький»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я