Карта словосочетания «нижний сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижний сад»

Но в этот сад лишь редко долетают брызги от фонтана внешних восприятий, а потому об этих растениях садовнику уже приходится заботиться, в силу чего они получаются менее дикими, хотя ещё и сохраняют характер растений нижнего сада.
Что касается нижнего сада, затейливо распланированного в долине кратера, то посевы там ещё не достигли такого развития, что было вполне понятно, так как он был засеян гораздо позднее.
Положив руки на холодные перила, она осмотрела нижний сад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижний сад»

  • После чая, так как дождик прошел и погода на вечерней заре была тихая и ясная, княгиня предложила идти гулять в нижний сад и полюбоваться ее любимым местом.
  • В таком-то именно настроении он в одно утро вышел из дома очень рано и отправился гулять в Нижний Сад. А в тот год государь Николай Павлович пил минеральные воды и также вставал очень рано и делал проходку прямо из Александрии по главной аллее Нижнего Сада.
  • С лицевой стороны дворца в нижний сад спускается тремя уступами великолепный каскад, который так же широк, как и весь дворец, выложен диким камнем и украшен свинцовыми и позолоченными рельефными фигурами на зеленом поле. Нижний сад, через который прямо против главного корпуса и каскада проходит широкий и весь выложенный камнем канал, поражал прелестными цветниками. Этим каналом можно было подходить на судах до самого каскада.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «нижняя сада»

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нижняя сада»

Нижняя Сада́ — деревня в Ярском районе Удмуртии, в составе Бачумовского сельского поселения.

Все значения словосочетания «нижняя сада»

Синонимы к словосочетанию «нижняя сада»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я