Предложения со словосочетанием «не чувствовать угрозы»

Надо, чтобы учащийся не чувствовал угрозы для себя, но при этом воспринимал учебную ситуацию как своего рода вызов.
Должно быть, язвительные девчонки не чувствовали угрозы со стороны хоккеистки в очках и с дурацкой причёской.
Так или иначе, но люди не чувствовали никакой опасности со стороны дроглов, как взрослый не чувствует угрозы со стороны детей, играющих в песочнице или начертивших «классы» на асфальте.
Если человек не чувствует угрозы жизни, то и потребности, расположенные выше, также не будут удовлетворяться (социальные связи, любовь, уважение, одобрение, признание, самоактуализация).
У тех, кто не чувствовал угрозы ожирения, уровень лептина в крови по сравнению с предыдущей неделей вырос в два с половиной раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воющая защита академии так и не сработала, словно до сих пор не чувствовала угрозы!
С учётом личной силы её отца я подозреваю, что она абсолютно не чувствует угрозы ни от кого из нас.
Странно, но я совершенно не чувствовала угрозы.
Маленькие глазки жадно изучали мою фигуру, но я по-прежнему не чувствовал угрозы, которая было столь близка.
Она больше не чувствовала угрозы.
Меня спасло то, что змея не чувствовала угрозы.
Потому, прошу вас, в этот редчайший вечер отбросьте стеснения, говорите не чувствуя угрозы.
Мы разработали простую методологию для новой формы социального взаимодействия, при котором люди стремятся к созданию ценности, а руководители не чувствуют угрозы в делегировании полномочий.
Люди пока не чувствовали угрозы привычному существованию.
Не знаю, почему она сразу не сделала со мной то же, что и с остальными, может просто не чувствовала угрозы?
Но маг не чувствовал угрозы, он сально усмехнулся.
Я никогда не чувствовал угрозы с его стороны.
Если раньше нестандартное поведение выявлялось и подавлялось, поскольку несло угрозу, то теперь система настолько окрепла, что уже не чувствует угрозы.
Уподоблять женщину рабу – ошибка; среди рабов были женщины, но всегда существовали и женщины свободные, то есть наделённые религиозным и социальным достоинством: они принимали верховную власть мужчины, и тот не чувствовал угрозы бунта, который мог бы превратить в объект его самого.
Они ещё не чувствуют угрозы в свою сторону.
Раз зверёк не чувствует угрозы, значит, её нет, и людям этим он, худо-бедно, доверяет.
Но видимо не чувствуя угрозы, монстр не спеша полакомившись внутренностями первого мутанта, принялась за второго всё так же контролируя здание, в котором обнаружил добычу.
Да, от него исходила не меньшая опасность, но рядом с ним я никогда бы не чувствовала угрозы извне.
– Я опустилась на колени, чтобы женщина не чувствовала угрозы.
А его солдаты теряли сноровку, не смотря на то, что иногда случались нападения на дозоры, гвардия не чувствовала угрозы, от чего многие эльфы со скуки спивались или устраивали драки и поединки между собой.
Но едва он прекращался, мысли мои вновь обретали праздную лёгкость, и я более не чувствовал угрозы в окружавшем меня тумане, шагая дальше по многочисленным тёмным переулкам, мимо многочисленных, будто покрытых саваном таинственных особняков, внутри которых, как мне почему-то казалось, не было ничего, кроме паутины, тишины и дремоты, – но затем снова раздавался ненавистный звон колоколов.
И сейчас я совсем не чувствую угрозы.
Как ни странно, несмотря на два трупа в его поле зрения, он совершенно не чувствовал угрозы, словно знал, вокруг если и есть люди, то только мёртвые, а мёртвые, как известно, не кусаются.
Но я гнала от себя эти мысли и хочу, чтобы ты знал – я никогда не чувствовала угрозы с твоей стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не чувствовать угрозы»

  • И он старался вспомнить ее такою, какою она была тогда, когда он в первый раз встретил ее тоже на станции, таинственною, прелестной, любящею, ищущею и дающею счастье, а не жестоко-мстительною, какою она вспоминалась ему в последнюю минуту. Он старался вспоминать лучшие минуты с нею; но эти минуты были навсегда отравлены. Он помнил ее только торжествующую, свершившуюся угрозу никому ненужного, но неизгладимого раскаяния. Он перестал чувствовать боль зуба, и рыдания искривили его лицо.
  • Видевшие и слышавшие подсудимого в этот месяц почувствовали наконец, что тут уже могут быть не одни крики и угрозы отцу, но что при таком исступлении угрозы, пожалуй, перейдут и в дело.
  • Она колебалась, пока сама себя не понимала; но после того свидания, после того поцелуя — она уже колебаться не могла; она знала, что любит, — и полюбила честно, не шутя, привязалась крепко, на всю жизнь — и не боялась угроз; она чувствовала, что насилию не расторгнуть этой связи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «не чувствовать угрозы»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я