Предложения со словосочетанием «не хватать для полноты картины»

Выучка полицейского заставила его действовать. Только бы у неё голова не поехала. Этого ему ещё не хватало для полноты картины сегодняшнего дня!
Там было много чего интересного, начиная казнокрадством и заканчивая совращением малолетних, разве только баловства с запретными искусствами не хватало для полноты картины.
Девчонок, правда, очень не хватает для полноты картины.
Единственное, чего здесь не хватало для полноты картины – так это батюшки с крестом на шее, который в конце представления изгнал бы всех бесов, а затем – всех бы благословил на прощанье.
Однако очень многие источники вызывали у меня либо скептицизм, либо я интуитивно чувствовал, что в той или иной теории не хватает для полноты картины очень многих фрагментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только солнышка не хватало для полноты картины.
В этой камере только крыс не хватает для полноты картины!
– Ах, как в самом деле всё забавно получилось! Только этого твоего высказывания не хватало для полноты картины. Потрясающе! Я преклоняюсь перед тобой.
Глаза горят, рот перекошен, только пены на губах не хватало для полноты картины
Не хватало для полноты картины маленького домашнего рая длинноногой красотки с приличных размеров грудью.
Только бального зала не хватает для полноты картины.
Главное – подозреваемый уж как то слишком явно был в наличии, и только большого картонного листа с надписью «Предатель» у него на спине не хватало для полноты картины.
Только что статуэток на крыше не хватает для полноты картины.
Несмотря на то, что за счёт саморегулирующейся подсветки в кабинете в любое время суток было светло как днём, у вызванного сотрудника возникало полное ощущение, что он попал в застенки святой инквизиции, только средневековых пыточных приспособлений не хватало для полноты картины.
Только снега не хватало для полноты картины.
Не хватает для полноты картины бравого гусара под боком.
Вам тут надписи только этой латинской не хватает для полноты картины
Скрюченная фигура, руки до колен, заканчивающиеся острыми когтями, вместо лица ошмётки гниющего мяса – только копошащихся в нём личинок опарыша не хватало для полноты картины.
Оба в кепках, пиджаках, сапогах бутылками – только белой повязки полицая на рукаве не хватает для полноты картины.
– Как мило. Действительно, только этого штриха не хватало для полноты картины.
Всё-всё? – приложила руки к щекам ведьма и сложила губы в буковку «о», став похожей на героиню рисунков в стиле «пин-ап», только сползшего чулочка не хватало для полноты картины.
Будто именно этой мелочи не хватало для полноты картины.
Все инопланетяне казались мне здесь страшными и уродливыми, но этот выглядел копией земной версии дьявола: с красной кожей, когтистыми лапами, толстым бычьим телом, только рогов на голове не хватало для полноты картины.
Темно, метель, особисты в белых тулупах и валенках стоят через каждые десять метров, прожектора выхватывают фрагменты пейзажа, только овчарок не хватает для полноты картины.
Коровники – для заключённых, двухэтажная бетонная коробка – для охраны, вышки с круглосуточным караулом. Только собак не хватает для полноты картины.
Кувшинок только в лапках не хватает для полноты картины.
Лишь этой детали не хватало для полноты картины.
Кольца в носу не хватает для полноты картины.
Она походила на закипающий чайник, только пара из ушей не хватало для полноты картины.
Имея в ассортименте крепкие и лёгкие, русские табакопроизводители задумались: а чего им ещё не хватает для полноты картины и улучшения сбыта?

Значение слова «хватать»

  • ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВАТАТЬ

Значение слова «полнота»

  • ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОТА

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «хватать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хватать»

ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто.

Все значения слова «хватать»

Значение слова «полнота»

ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук.

Все значения слова «полнота»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «не хватать для полноты картины»

Ассоциации к слову «хватать»

Ассоциации к слову «полнота»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я