Предложения со словосочетанием «не хватает друга»

А у машин, чуть ли не хватая друг друга за грудки, ругались шофёры и командиры разных наркоматов.
Стыдно признаться, но мне так не хватало друзей, что я подружилась с мальчишкой, бродившим в дождь по кладбищу, который не так давно воскрес из мёртвых.
Прежде всего детям не хватает других, довольно простых навыков, которые у многих ещё недостаточно хорошо сформировались.
Англичане встретили в двадцатом веке волну исторического отлива с мужеством и хладнокровием, которых так не хватает другим нациям.
Если не окажется, что теперь не хватает других комплектующих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифокальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотелось понять, что привело их к успеху, и чего не хватает другим для достижения таких целей.
Однако им не хватает другого типа рефлексии.
Послушай, впрочем, и ещё о некоторых требованиях животворного самоумерщвления, именно: никогда не скрывай от духовного отца своего никакого даже малейшего помысла; сколько можешь, ни одного дня не пропускай без слёз – не убеляй чрезмерно лица своего, как есть обычай некиим; не убирай, как покрасивее, волос головы твоей и твоей бороды; не отрешай пояса своего, когда ложишься спать, чтоб не разнежилось тело твоё и ты не проспал более должного; не влагай рук своих за пазуху или под мышку по телу; не хватай другого за голое тело, не жми и не три его нежно; не смотри просто и как ни попало на лицо даже старческое, потому что лукавый, который при всяком случае встревает с своим худом, везде вертится; не кивай одному насчёт другого; не говори никакого слова неподобающего; не умалчивай ни о чём, что должно быть сказано; не оставляй никогда обычного своего правила, до самой смерти; не заводи особенной дружбы ни с кем, хотя бы кто казался святым; нисколько, ни много ни мало, не заботься о красивой одежде и обуви, кроме необходимых, и эти пусть будут степенные и смиренные; не вкушай никакой пищи на услаждение и не касайся такой, которая тебе нравится.
Мне не хватает друга, и это причиняет боль.
Некоторые живут приятно, соединяя те или иные из этих видов и заимствуя у одного из них то, чего не хватает другому, чтобы быть самодовлеющим, например одни соединяют кочевнический и разбойничий образ жизни, другие – земледельческий и охотничий, равным образом и остальные.
Ей не хватало друзей и было одиноко.
Он, конечно, не самый опытный врач, но у него есть терпение, которого часто не хватает другим.
Сочинение на малаялам имеет ещё одну особенность, которой не хватает другим.
– Милорд, вам так не хватает друзей, что вы готовы их покупать?
Ты всегда знала, что предназначена для любви, и когда ты столкнёшься с достойным мужчиной, ты поймёшь, что он наделён отвагой, которой не хватало другим.
Если я подведу сторожа, вряд ли наши приятельские отношения смогут когда-нибудь стать настоящей дружбой, а мне в этой новой школе больше всего не хватало друга.
– Почему вы не наймёте бухгалтера? Разве вам не хватает других дел? Вы же управляете казино и отелем.
Нужно говорить честно о том, чего тебе в жизни не хватает. Спрашивать, слушать и слышать,чего не хватает другому человеку.
На мой взгляд, если в жизни пары появляется дополнительный участник, значит, партнёрам чего-то не хватает друг в друге.
Мир полон возможностей улучшить жизнь людей, и задача того, кто занялся бизнесом, – выяснить, чего не хватает другим, и найти способ восполнить этот пробел.
Если в доме не хватает других ценных вещей, то можно будет обратиться в полицию с заявлением об ограблении, уж его точно примут.
Мне не хватало друга, который давным-давно жил со мной в приюте.
Тебе не хватает других баб?
– Тысячи лет мне не хватало друга.
Но больше волновалась, что зелья не хватит другому страждущему – папе.
Мне так не хватало друзей.
Нам так не хватает друг друга…
Такой человек тоже умный, но ему не хватает других сторон ума.
Нет, хорошо это всё-таки громко сказано, и, несмотря на то, что сестрёнка рядом со мной, мне всё же не хватало другого, родного и близкого мне человека, ставшего почти частью меня.
В походах они настолько открыто презирали друг друга, что, когда их товарищам для развлечения не хватало других ссор, они часто придумывали ситуации, которые могли бы вызвать проявление этой братской неприязни.
Мне так теперь не хватает друга.
Мне не хватает другого наряда! – и пошла в наступление так рьяно, что граф был вынужден отпрянуть.
– После драки бывшие друзья поняли, что им не хватает друг друга, на душе у них было грустно.
К сожалению, таких стандартов иногда не хватает другим областям, такое как правило, бывает, когда предприниматели совершенно не думает об этике, а думают только о максимизации своего дохода.
– В тебе собрано всё, чего не хватало другим.
Конечно, ему не хватало друга, с которым они провели вместе хоть ещё и короткую, но всю свою сознательную жизнь.
Нам катастрофически не хватает другого – пресной воды.
В хвойном лесу жил муравьишка. И был настолько маленьким и неприметным, что никто из лесных зверей не хотел с ним дружить. А муравьишке так не хватало друзей.
Как ей не хватало друзей, сёстры, своей квартиры…
По крайней мере, для неё – но и для него тоже; каждый из них обладал тем, чего остро не хватало другому.
Геральды, упоминания о которых можно найти в предыстории, были первыми дипломатами и находились под покровительством богов с иммунитетом, которого не хватало другим посланникам.
Теперь ему не хватает других веществ, содержащихся в красной крови.
Как девочке не хватает друзей, как тяжело ей в приюте.
Именно сейчас, в ритме современной жизни, нам так не хватает друг друга, и важно находить всё, что может нас объединить и стать ближе!
Как раз те качества, которых не хватало друг другу.
Мы стали очень часто ссориться: то ревность (одноклассники начали приставать, как будто мёдом намазана!), то времени не хватает друг на друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не хватает друга»

  • "Батюшки, как мне скучно!" — повторяла она, точно для меня одной во всей этой зале. У нее не хватило другого слова. Но в нем сидела вся тоска, вся смерть!
  • — Да вот, как вы сказали, огонь блюсти. А то не дворянское дело. И дворянское дело наше делается не здесь, на выборах, а там, в своем углу. Есть тоже свой сословный инстинкт, что должно или не должно. Вот мужики тоже, посмотрю на них другой раз: как хороший мужик, так хватает земли нанять сколько может. Какая ни будь плохая земля, всё пашет. Тоже без расчета. Прямо в убыток.
  • Левин уже давно сделал замечание, что, когда с людьми бывает неловко от их излишней уступчивости, покорности, то очень скоро сделается невыносимо от их излишней требовательности и придирчивости. Он чувствовал, что это случится и с братом. И, действительно, кротости брата Николая хватило не надолго. Он с другого же утра стал раздражителен и старательно придирался к брату, затрогивая его за самые больные места.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хватать»

  • ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВАТАТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хватать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хватать»

ХВАТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. (сов. схватить). 1. Браться за что-л., захватывать быстрым, резким движением руки (или зубов, рта), сжимая, удерживая и т. п. Хватать за шиворот. Хватать за полы пальто.

Все значения слова «хватать»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «хватать»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «хватать»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я