Предложения со словосочетанием «не совсем понятный»

Казалось, что это трудное и не совсем понятное слово не приживётся.
Начиналась новая, неожиданная и ещё не совсем понятная, и кто знает, что ожидало его в этой жизни.
В основном интерфейсе перед вами появится экран, который новичку может показаться не совсем понятным.
Примерно в это время в налаженной жизни профессора произошло не совсем понятное событие.
Иногда это просто необходимо знать для того, чтобы понять, нужно ли продолжать не совсем понятные отношения или лучше прекратить их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гладильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только остаётся не совсем понятным, как расценивают свою игру сами музыканты.
Выражение «Пирог с миной» – не совсем понятное выражение.
Поэтому в квартире были бесконечные коробки с фильтрами для воды «Роса», барометрами и ещё какой-то не совсем понятной для меня бытовой «приборкой», которую папе давали вместо зарплаты на заводе, где он работал начальником цеха.
Самый главный довод в пользу позитивного решения для них обоих было то, что они за короткое время прониклись не совсем понятным чувством – то ли ответственность за группу людей, которая организовалась вокруг них, то ли желание помочь наркому, которые должен был решать тупиковые задачи: принять, разместить, обеспечить жизненно необходимые условия для сотен людей, в основном несовершеннолетних.
Затем ему удалось сделать какую-то не совсем понятную, но, по-видимому, большую карьеру.
Авторы книги на примере нескольких «виртуозных команд» пытаются выявить те порой не совсем понятные сторонним наблюдателям общие признаки, которые предопределили успех нового дела.
Будучи удачно женатым, он растил трёх дочерей и не лез ни в чью личную жизнь, тем более в жизнь своего добросовестного работника с военным прошлым и не совсем понятным будущим.
С годами и десятилетиями это ощущение только усиливалось, и даже становилось не совсем понятным: каким образом умудряется актриса нести в себе это чувство человеческого тепла, помноженное на уникальную работоспособность, во время своих немногочисленных появлений на экране в телепередачах и спектаклях на радио.
Здесь располагались застеклённые шкафы, полные сверкающих инструментов тончайшей, едва не ювелирной работы и каких-то не совсем понятных мне приспособлений, а так же прямоугольные сундуки, украшенные надписями на незнакомом мне языке.
По мере роста вовлечённости Procter & Gamble в массовый маркетинг компания постоянно вела исследования, стараясь вывести систему, установить причинно-следственную связь, определить действенные рычаги сложного и всё ещё не совсем понятного механизма.
Сначала ему с командой, практически замерзая от зимнего холода, пришлось около недели дожидаться назначенного рандеву, откладывающегося по не совсем понятным причинам.
– Конечно, они менялись, их менял новый мир, другие условия обитания, – щурилась и соглашалась умудрённая жизненным опытом бабушка, сообщая какие-то не совсем понятные мне вещи, и тут же впивалась в меня взглядом.
Она чётко размечена, благодаря чему можно возвращаться к ней снова и снова, проясняя не совсем понятные моменты.
– Нонеча у нас это вельми дело трудное. Ты один али с тобою ещё кто будет? – задал он не совсем понятный вопрос.
– Ты говоришь не совсем понятными терминами, но общий смысл понятен, вы никогда нас не победите, никогда.
Они могут явиться нам и в не совсем понятной форме, а, скажем, в намёках, что требует толкования.
Из напитков на столах было только красное вино из расчёта 0,8 литра на двоих, не совсем понятного происхождения.
Конечно же, я мастерски проделала это – есть опыт – и стала свидетельницей не совсем понятного разговора.
Если пока это не совсем понятные словосочетания, то не волнуйтесь – ниже в книге вы обо всём узнаете в подробностях.
Система буквенных обозначений, принятая для тех немногих случаев, где показаны детали здания в разрезе, в ссылках может быть не совсем понятной, однако в целом она удобна.
Или просто сказал тому, кто внушал не совсем понятные мысли?
Дальше начали происходить не совсем понятные вещи: центральный светляк увеличился в пять раз и начал быстро стягивать рисунок к себе, уменьшая его в размерах.
Второй, малый отсек почти полностью занимала просторная кушетка, ничем не примечательная, если не считать пристроившегося в головной её части механизма не совсем понятного назначения с рычагами, манипуляторами и датчиками.
– Около сорока лет назад с одним самолётом произошла не совсем понятная история.
На третьем месяце развития у младенца появляется «опыт общения», он оживляется, когда видит мать, выражает своё удовольствие движениями ручек и ножек и какими-то ещё не совсем понятными звуками типа э, аа, га, гы, кхы.
Попал он в этот полк не совсем понятным образом и прослужил там несколько лет.
Потом пришёл главный врач, осмотрел меня, и сказал, что со мной какая-то трудная и не совсем понятная ситуация и, он пока не понимает в чём дело.
Не совсем понятные названия частей сборника:Назад, к моему падениюи т. д. только усиливают впечатление в этом.
К тому же став персональным репетитором по математике и другим школьным предметам, доступно и понятно разъяснял не совсем понятные места школьной программы.
Причём подробностей много, как и предположений, касательно различных увиденных и не совсем понятных действий животных.
Кстати, это очень напоминает подход древнеегипетских зодчих к строительству пирамид, где также использовано огромное количество камня для не совсем понятных целей.
– Заговорил я тебя и самому не совсем понятной наукой.
Следующем шла не совсем понятная мне процедура, но когда девушка закончила, я поняла, что это была депиляция.
Дальше начиналось не совсем понятное явление.
Возможно, сейчас это пока выглядит не совсем понятным, но понимание придёт по мере усвоения изложенных принципов.
– Не уверен, – произнёс наёмник. – Её отец произносил не совсем понятные мне слова и что-то записал на полу, начертив это ножом!
И только спустя пару минут слившись воедино фразы стали приобретать не совсем понятный смысл.
Внутри барокамеры находилось не совсем понятное существо.
Все любят загадки, Оставьте загадочное и не совсем понятное сообщение.
Возле углового столика, там, где сидели блондинки, отмечавшие день рождения, возникло не совсем понятное оживление.
Девочка развязала тесёмки и вытряхнула на ладонь не совсем понятный предмет.
Поэтому и его рассказ оказался не совсем понятным.
Более того, цепкая детская память самопроизвольно, иногда к месту, иногда не к месту, выдавала не совсем понятные цитаты.
Когда линии от баллончика соприкасаются, между ними возникают небольшие чёрные зоны с каким-то не совсем понятным зелёным отливом.
Нет, не просто влюбилась, как она влюблялась в школе и институте в мальчишек, сидящих за соседней партой, что она любит этого чужого и не совсем понятного человека, как писали в старинных романах: сильно, трепетно, нежно, что готова отдать за него всё, в том числе и собственную жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не совсем понятный»

  • Написали страстное письмо, признание, и сами несут письмо наверх, чтобы разъяснить то, что в письме оказалось бы не совсем понятным.
  • Ушел он в настроении, не совсем понятном ему: эта беседа взволновала его гораздо более, чем все другие беседы с Мариной; сегодня она дала ему право считать себя обиженным ею, но обиды он не чувствовал.
  • Во всем этом является один вопрос, не совсем понятный. Каким образом то сильное симпатическое влияние, которое Огарев имел на все окружающее, которое увлекало посторонних в высшие сферы, в общие интересы, скользнуло по сердцу этой женщины, не оставив на нем никакого благотворного следа? А между тем он любил ее страстно и положил больше силы и души, чтоб ее спасти, чем на все остальное; и она сама сначала любила его, в этом нет сомнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совсем»

  • СОВСЕ́М, нареч. 1. Совершенно, полностью. Совсем новая вещь. Совсем темно. Совсем забыл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВСЕМ

Значение слова «понятный»

  • ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «совсем»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совсем»

СОВСЕ́М, нареч. 1. Совершенно, полностью. Совсем новая вещь. Совсем темно. Совсем забыл.

Все значения слова «совсем»

Значение слова «понятный»

ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь.

Все значения слова «понятный»

Синонимы к словосочетанию «не совсем понятный»

Ассоциации к слову «совсем»

Ассоциации к слову «понятный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я