Предложения со словосочетанием «не совершать ошибок»

На самом деле мы никогда не совершаем ошибки, мы проводим эксперименты и приобретаем своеобразный опыт.
А наши советы помогут не совершать ошибок при выполнении работ при выкапывании колодца, бурении скважины, установке розеток и выключателей, создании автономной системы канализации и т. д.
Это значит не совершать ошибок, обходить препятствия и легко приходить туда, где вас ждёт наивысшее благо и разрешение ваших проблем.
Если учащийся не совершает ошибок, процесс обучения замедляется.
Устанавливая санкции, центральное агентство с полной информацией не совершает ошибок – в терминах игры 3, x= 0, y= 1.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогенератор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому совершенно невозможно на пути к успеху совсем не совершать ошибок.
Эта система коллективных суждений работает лучше всего, когда у индивидуумов есть стимул не совершать ошибок.
Использование интуиции в жизни помогает быстро и оперативно принимать решения в критических ситуациях, позволяет не совершать ошибок в отношениях с людьми, открывает конкретные и ощутимые благоприятные возможности в бизнесе.
Роботы не требовательны, молчаливы и практически не совершают ошибки.
Кто-то оказался в состоянии это признать, и, кстати, из таких врачей получаются горячие защитники длительного кормления грудью – в частности, среди консультантов по грудному вскармливанию есть такие врачи, они говорят, что именно хотели бы помочь другим мамам не совершать ошибок, которые делали раньше они сами.
За последние несколько десятилетий экономисты, изучающие политику, вдохнули новую жизнь в вековые сомнения относительно способности народа управлять государством, указав на то, что с эгоистической точки зрения избиратели не совершают ошибки.
Воровать-то у нас уже нечего, мы больше не совершаем ошибки с записями в тетрадях.
Вероятно, эти люди не совершают ошибок, раз так отчаянно казнят за чужие.
Если память нужна, чтобы не совершать ошибок прошлого, то отчего мы совершаем их снова и снова?
Попытка помочь молодым не совершать ошибок своих родителей сродни попытке продать полушубок людям, парящимся в сауне.
Старая, всеми признанная истина, что природа не совершает ошибок, никогда ещё не была так решительно опровергнута.
Я начал понимать взаимосвязь причины и следствия, так же как и переменчивость всех вещей, и потому при любой возможности не совершаю ошибок, которые влекут разные последствия.
– Не стоит тратить силы, мальчик. Я не совершаю ошибок дважды.
На ваших убеждениях могут сказаться рассказы родителей, учителей или партнёров, даже общества в целом о том, как важно всё делать определённым образом, или важно не совершать ошибки.
Вы… если бы не вы, возможно, два года назад мне удалось бы уговорить сестру не совершать ошибку!
Как можно не совершать ошибок в новом мире, если тебе отказываются помогать?!
Они решили, что надо как следует думать, прежде чем шалить. И с тех пор не совершали ошибок.
– Напротив. Я сделал всё от меня зависящее, чтобы убедить короля не совершать ошибку и не арестовывать депутатов во время парламентских слушаний.
Больше всего хочется, чтобы мои читательницы не совершали ошибок, которые допустила я. Или хотя бы хорошенько перед этим подумали.
Современным родителям, многие из которых ещё только пытаются освоить новые технологии, необходимо обновлённое руководство по этикету, чтобы помочь детям не совершать ошибок в таком общении.
Не меняйте её, не приукрашивайте, не совершайте ошибку мышления, как это делают те, кто сам придумывает смыслы.
Усложняло дело ещё и то, что подложный персонал не совершал ошибок и хорошо маскировался, проводя ловкие манипуляции со своей внешностью, на тот случай, если придётся столкнуться с кем-то из гостиничных коллег.
Я просто старался не совершать ошибок.
Скажите, можно ли прожить жизнь не совершая ошибок?
Представьте только: просто не совершать ошибки и учиться на уже совершенных.
Но никто не может не совершать ошибки.
Только научившись не совершать ошибку сегодня, мы можем понять, почему нас научили в детстве вести себя таким образом.
– Кто из нас в молодости не совершал ошибок!
Но чем раньше, тем больше шансов не совершать ошибок, которые образуют с годами запутанный клубок ментальных проблем, разобрать который под силу только в кабинете у психолога.
И вот уже с самого начала средняя погрешность была 25, а некоторые крысы вообще не совершали ошибок.
Мгновения и моменты нужно замечать, оглядываться на них и делать выводы, чтобы не совершать ошибок повторно, что б сделать что-то ещё лучше следующий раз, то, что уже сделано…
– Файл по дороге досмотрю, времени достаточно, – ответил ниаи и добавил с величайшей серьёзностью: – «Умение не совершать ошибки свидетельствует о величии ума, а способность их признавать – о величии души».
Вывод: лучше не совершать ошибок, сидеть дома и не высовываться.
– Будь осторожнее. Не совершай ошибок отца.
Поэтому не совершай ошибок: ты имеешь значение, несмотря на то, кто ты есть и где ты живёшь.
Да, на этот раз вы твёрдо намерены не совершать ошибок.
Вот тогда, он снова попробует убедить орков не совершать ошибку.
И суть тут не только в том, чтобы возродить количество населения, но и в том, чтобы новое поколение не совершало ошибок прошлого.
Разве универсалы не совершают ошибок?
Для серьёзной учёбы в программировании я вам советую скачать программу Autoit, в папках хранится компелятор и подробные уроки, но я вам честно скажу, я учил года 2—3 много раз повторно и детально все уроки программирования и не только на этом языке, и всё то чему учат учителя за деньги, там скорее можно научится деградировать от такой не понятной нагрузки, пустая трата времени в общем, поэтому такие люди как я, самоучки могут рассказать более кратко процедуры написания основных программ, вы главное решите какие программы вас интересуют и задайтесь одной целью, лично у меня была цель написать программы, которые помогут заработать, не сразу но когдато будет взрыв, по этому я слишком много программ не писал, а писал именно то что мне нужно, я чуть дальше приведу несколько примеров из своих личных написаний программ, кстати очень часто, для того что б написать программу по взломам нужно совершать ошибки, ведь именно на это ращитаны учителя что б учить обычных смертных не совершать ошибки!
Слышали фразу о том, что «Бог не совершает ошибок»?
Она предпочитала не совершать ошибок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не совершать ошибок»

  • [Да, я совершила ошибку, — твердит она, — я скомпрометировала себя, женщина, уважающая себя, не должна заходить слишком далеко… позволять себе (фр.).] — «Mais qu’as tu donc fait, mon enfant?» [Но что ты сделала, дитя мое? (фр.)] — спрашиваю я. «J’ai fais un faux pas…
  • — Что вы мне очки втираете? Дети? Жена? Плевать я хочу на ваших детей! Прежде чем наделать детей, вы бы подумали, чем их кормить. Что? Ага, теперь — виноват, господин полковник. Господин полковник в вашем деле ничем не виноват. Вы, капитан, знаете, что если господин полковник теперь не отдает вас под суд, то я этим совершаю преступление по службе. Что-о-о? Извольте ма-алчать! Не ошибка-с, а преступление-с. Вам место не в полку, а вы сами знаете — где. Что?
  • Он не знал за собой никакой вины и мог поручиться, что и в будущем никогда не убьет, не подожжет и не украдет; но разве трудно совершить преступление нечаянно, невольно, и разве не возможна клевета, наконец судебная ошибка?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «не совершать ошибок»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я