Предложения со словосочетанием «не придавал особого значения»

Чарли никогда не придавал особого значения своему весу и рациону питания, хотя знал, что здоровыми их не назовёшь, но теперь он боится, что не сможет в полной мере насладиться общением с внуками.
Ничего определённого, однако, известно не было, и слухам не придавали особого значения.
Скорее всего они, уничтожив ударные силы 1-го воздушного флота, просто не придавали особого значения действиям самолетов-разведчиков.
На континенте в 1896 году изобрели бездымный порох, но англичане категорически настаивали на применении прежнего пороха – стойкие приверженцы традиций предпочитали не придавать особого значения изобретениям.
Первое обстоятельство ограничивало число жителей аула; а последнему обстоятельству вообще не придавали особого значения: главное – чтобы источник воды находился на защищённой от врага территории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но после всего происшедшего у меня осталось очень неприятное ощущение, хотя я всегда старался не придавать особого значения приметам.
Эта женщина выглядит гораздо моложе своих лет и к тому же роскошно одета, что особенно заметно на фоне собравшихся: никто здесь не придаёт особого значения внешнему виду, кроме человека постарше, сидящего в кресле – на нём аккуратный строгий пиджак и крахмальная рубашка, – и его безупречно элегантной сиделки.
Но за текстом, как за кадром, стоял невидимый груз преодоления растущих, будто на дрожжах, препятствий, чему никто из нас до поры до времени не придавал особого значения, столь это грациозно и легко преподносилось.
Незначительные мелочи, которым мы обычно не придаём особого значения, выступают в роли своеобразных диагностических маркеров, позволяющих опознать нарцисса уже на начальном этапе общения.
Никогда ещё, до этого мгновения, она не придавала особого значения деньгам.
Но я считал, что японцы не придают особого значения развитию хоккея в своей стране.
Раньше я никогда не придавал особого значения снам – ни своим собственным, ни чьим бы то ни было ещё.
Мы привыкли не придавать особого значения душевному состоянию человека, его эмоциям, мыслям или воображению, но каждое из этих внутренних явлений укоренено в реальности.
Якобы именно эта наша особенность, которой мы в силу привычки не придаём особого значения, помогает нам перемещаться из одного мира в другой и открывать неизведанные пути между ними.
На душе оставался нехороший осадок, но она решила не придавать особого значения видению, так как и в реальной жизни проблем хватает, чтобы ещё грузить себя призрачными заботами.
Подобное случалось с каждым заключённым, и никто не придавал особого значения происходящему, считая это обыденным явлением.
Большинство людей не придаёт особого значения судьбоносным встречам: для них это ещё одно приятное знакомство, симпатичный человек, не более того.
На первый взгляд могло показаться, что она не придаёт особого значения одежде; однако, если б это было даже не так, и тогда она не могла бы усилить колдовское действие своих дивных чар.
Впрочем, она принадлежала к той категории счастливых людей, которые таким мелочам не придают особого значения.
Сообщению этому вначале не придавали особого значения.
О том, как в течение нескольких недель он не придавал особого значения случившемуся и о том, как один случай всё изменил.
Поэтому не придавай особого значения тому, что временно, что искажает форму.
Например, сейчас никто не придаёт особого значения семейному положению кандидата в судьи.
Взрослые улыбались и кивали, видимо, не придавая особого значения детским фантазиям.
Девочка не придавала особого значения таким своим способностям, а окружающие не удивлялись, считая, что умение лечить передалось ей по наследству.
Но всё не так трагично, мы к этому адаптировались, привыкли не придавать особого значения повседневным числам, как привыкли, проходя по городской улице видеть в целом толпу людей, но только изредка выхватывать из этой массы знакомое лицо.
В силу своей слабости к прекрасному полу он никогда не придавал особого значения столь невинному в его глазах недостатку женщин.
Не придавая особого значения сказанному, с довольным видом он достал из короба толстую табачную сигару, высек искру из секиры и закурил.
Замечание «про между прочим», необходимое упоминание ещё об одной детали, которая оказала влияние в глубоком будущем, а именно первое тесное соприкосновение с таким понятием как плагиат: честно говоря, и сам не придавал особого значения результатам своих полевых исследований.
Тогда я ещё не придавал особого значения качеству звука, поэтому мне казалось всё изумительно великолепным.
Пока я не придавал особого значения спорту, вёл воистину романтичный образ жизни, со всеми её течениями и пейзажами.
По большому счёту, он не придавал особого значения именам.
Девушка не придавала особого значения своей внешности, хотя большинство знакомых называли её красавицей.
Только похожие. Сами данаи не придавали особого значения малым судам, считая их скорее вспомогательными.
Но тогда большинство не придавало особого значения слухам.
Он пытался не придавать особого значения словам попугая, но тот клялся своей птичьей честью, что болтать попусту языком не станет.
Управлению памятью раньше не придавали особого значения.
Пожимаю плечами: никогда не придавал особого значения внешности и одежде, но люди, видимо, смотрят на меня по-иному.
Советское руководство, гордившееся тем, что построило идеальное, превосходящее другие общество у себя дома, поначалу не придавало особого значения историческим параллелям или неудачам других своих предшественников.
Обычно он никогда не придавал особого значения подобному шуму.
Абсурд нашей жизни состоит в том, что этому самому главному вопросу не придают особого значения.
Обыкновенно разгуливал по улицам, даже не придавая особого значения увиденному, точно так же, как шведы, узбеки, солдаты.
Он хорошо знал своё место, и поэтому не придавал особого значения форме общения с будущим родственником.
За сорокалетнюю жизнь он успел научиться не придавать особого значения усталости, равно как и вдохновенным порывам.
Приземлению тогда не придавали особого значения – важно было то, что ты выделываешь на фигуре и в воздухе.
Прогрессивные культуры не придают особого значения учениям прошлого.
Он не придаёт особого значения нормам морали и этики.
Конечно он и раньше заглядывал сюда, но не придавал особого значения отслужившей своё технике, воспринимая её, как призрак былого, не более.
– Подростки, как правило, не придают особого значения материальным ценностям.

Ассоциации к словосочетанию «придавать значение»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Ассоциации к слову «придавать»

Все ассоциации к слову ПРИДАВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не придавал особого значения»

  • Церковь была не полна. Кунина, при взгляде на прихожан, поразило на первых порах одно странное обстоятельство: он увидел только стариков и детей… Где же рабочий возраст? Где юность и мужество? Но, постояв немного и вглядевшись попристальней в старческие лица, Кунин увидел, что молодых он принял за старых. Впрочем, этому маленькому оптическому обману он не придал особого значения.
  • За ранней обедней вошел ко мне в алтарь просвирнин сын, учитель Варнавка Препотенский, и просил отслужить панихиду, причем подал мне и записку, коей я особого значения не придал и потому в оную не заглянул, а только мысленно подивился его богомольности; удивление мое возросло, когда я, выйдя на панихиду, увидел здесь и нашу модницу Бизюкину и всех наших ссыльных поляков.
  • Шум, поднимаемый в нижних больших покоях плодомасовского дома, бывал иногда столь неосторожен, что будил самое спящую на антресолях Марфу Андревну; но как подобный шум был для Марфы Андревны не новость, то она хотя и сердилась за него понемножку на своих челядинцев, но никогда этим шумом не тревожилась и не придавала ему никакого особого значения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «придавать»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «придавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придавать»

ПРИДАВА́ТЬ, -даю́, -даёшь; повел. придава́й; деепр. придава́я. Несов. к придать.

Все значения слова «придавать»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «не придавал особого значения»

Ассоциации к словосочетанию «придавать значение»

Ассоциации к слову «придавать»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я