Предложения со словосочетанием «не прекратить своего существования»

К счастью, бани не прекратили своего существования, да и у нас есть прекрасная возможность – ставить баньки на своих дачных участках и там уже вкушать все прелести и удовольствия настоящей русской бани.
Потому что годы шли, и старик понимал, что ему пора побеспокоиться о том, чтобы поезд-интернат не прекратил своё существование вместе с ним.
К примеру, вера в фей не прекратила своё существование.
Как известно, после смерти тирана достаточно быстро сошла на нет и архитектура его имени (конечно, в соответствии с советскими традициями она не прекратила своё существование органично, в силу невостребованности, а была объявлена идейно ошибочной, слишком расточительной и потому запрещённой).
Подобно александрийскому мышлению уходя корнями в античную древность, римо-карфагенское, или, проще, латинское богословие формируется как явление во II–III веках и с этого момента уже не прекратит своего существования вплоть до наших дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестяночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выросши из школы в магистральное течение святоотеческой мысли, богословие синтеза догматики и аскезы не прекратит своего существования до наших дней.
С последней выставкой 1886 года импрессионизм как художественный метод не прекратил своё существование.
Выходящие из глубокого окружения русские войска, как вытекающий из пробитого бака бензин, подпитывали пламя этой битвы ровно до тех пор, пока вторая танковая группа не прекратила своего существования.
– Ну, ты сказал, называются, в настоящем времени. Разве орден не прекратил своё существование, как написано в путеводителе?
Если этим главой буду я, Комитет не прекратит своё существование.
Эта многоцентровая доминанта будет только усиливаться и расширяться и даже со смертью партнёра не прекратит своего существования!
Вы никогда не прекратите своего существования.
Но благословенное место не прекратило своего существования и поныне.
Я готов поджечь их всех, чтобы они превратились в головёшки, чтобы умирали тысячами, захлёбываясь кровью, лишь бы виги не прекратили своё существование под мечами врага.
Здесь царствовала правда, и дама удивительной красоты на портрете должна была засвидетельствовать гостям, что династия не прекратила своё существование.
Их родословная не прекратило своё существование, и об их горе-родственниках и не вспоминают более так часто.
Однако не прекратила своё существование главная беда всего мира – человек со своей вечной жаждой чего-то большего.
Тем не менее инстинктивные побуждения не прекратили своё существование; они просто удалились с поверхности.
Пока люди будут ставить негативные оценки друг другу, в мире никогда не прекратят своё существование ненависть и борьба, а человек, поставивший такую оценку, будет проходить те же самые уроки, потому что подобное притягивает подобное.
Впрочем, тропинка там не прекратила своё существование.
Стоит отметить, однако, что теория психической травмы не прекратила своего существования и получила дальнейшее развитие в работах его учеников и последователей, которые делали акцент в своих исследованиях на роли реальных психических травм в развитии ребёнка, в частности, связанных с тяжёлыми внутрисемейными отношениями, неэмпатичностью, родительской холодностью, взаимным непониманием.
Я знаю, что нужно сделать всё, от меня зависящее, чтобы отечественная поэзия не прекратила своего существования.
Они – полк; и даже если на поле битвы останется лишь горстка солдат, а остальные погибнут, полк не прекратит своего существования до тех пор, пока гордо, назло врагу, на ветру развевается его флаг.
И в будущем мы никогда не прекратим своё существование.
– Земля не остановится. Мир не прекратит своё существование.
К счастью, бани не прекратили своего существования, да и у нас есть прекрасная возможность – ставить баньки на своих дачных участках и там уже вкушать все прелести и удовольствия настоящей русской бани (или же финской сауны – кому как нравится).
Могу сказать, что она крайне велика, потому что есть конфликт, создающий напряжение, и он должен быть разрешён, пока род не прекратил своё существование (одно из доказательств тому растущее бесплодие).
– Я выбрал несколько фирм из числа непотопляемых – то есть те, которые никогда не разорятся и никогда не прекратят своего существования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не прекратить своего существования»

Значение слова «прекратить»

  • ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАТИТЬ

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прекратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекратить»

ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься.

Все значения слова «прекратить»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к словосочетанию «не прекратить своего существования»

Ассоциации к слову «прекратить»

Ассоциации к слову «существование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я