Предложения со словосочетанием «время существования»

За время существования человечества происходило накопление знаний о психических явлениях.
В течение всего времени существования человека происходят и закрепляются наиболее полезные для вида генетические изменения.
Разумеется, за долгое время существования цивилизации нашлось много тех, кто воспользовался этим доступом по назначению.
Это побольше, чем время существования человеческой цивилизации.
Следствием этого были вулканические образования на земной поверхности, столь многочисленные в первое время существования мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но войны с арабами не угрожали в то время существованию империи.
Такая возможность человечеству дана, наверное, впервые за всё время существования планеты.
Я находился на посту президента Pixar почти всё время существования компании.
Это многометровая лента, охватывающая время существования жизни на нашей планете.
За время существования лагеря в нём умерли около 7,5 тысячи человек, из которых 3,5 тысячи – в голодном 1933 году.
Изображение было довольно расплывчатым, как будто подстёршимся за время существования игры.
Айбиэмовцы демонстрировали фантастическое умение осуществлять поддержку клиентов и создавать огромные доходы для IBM – более триллиона долларов за всё время существования фирмы.
За сравнительно короткое время существования основанного на вознаграждении краудфандинга было профинансировано много тысяч предприятий, продуктов и проектов.
Время существования последнего общего предка человека и неандертальца оценивается по числу различий между мтДНК как 500 000 лет.
Как вы уже поняли, за время существования разумного человека на земле, им написано немало интересных и увлекательных историй о различных животных.
Управление во все времена существования общества и государства доставляло гражданам много проблем, постоянно не удовлетворяющих и вызывающих большие нарекания.
За время существования сайта я, возможно, узнал больше от пользователей GuruFocus, чем они от меня.
В 1992 г. ещё одну: 878 000 человек, скороговоркой пробормотав, что таково общее число расстрелянных за всё время существования советской власти.
Хотя, корни этой тенденции могут уходить куда глубже, во времена существования древних цивилизаций.
Возможность исторически возвращаться и, самое главное, возвращаться беспристрастно и объективно к сессии, комментариям и смотреть, как разворачивался разговор, в любую точку времени существования группы – это, конечно, бесценный именно терапевтический ресурс.
Задумайтесь над тем, что за 3,8 миллиарда лет, период дольше времени существования земных гор, рек и океанов, все до одного ваши предки с обеих сторон были достаточно привлекательны, чтобы найти себе пару, достаточно здоровы, чтобы дать потомство, и достаточно вознаграждены судьбой и обстоятельствами, чтобы прожить для этого достаточно долго.
Эти работы упоминались на всём времени существования системы: от появления первых описаний до ликвидации использованного и уже не нужного никому воплощения.
Процессная (операционная) деятельность направлена на выполнение повторяющихся операций, характеризуется высокой степенью определённости, чётким набором результатов, низкими рисками, отсутствует временное ограничение (процессы могут выполняться в течение всего времени существования организации).
То, что господствующими во всём человечестве формами за всё время существования вида Homo были разные формы семьи: групповой брак, семья пуналуа, парный брак, моногамная семья [176, стр. 77], – и общественные системы – формации, достаточно обосновано и доказано, но к нашей проблеме не имеет непосредственного отношения, так как этническая целостность не совпадает ни с семейной ячейкой, ни с уровнем производства и культуры.
Видно, что доля морской составляющей (в основном это мясо тюленей) выросла за время существования колонии примерно с 20 до 80 % (рис. 1–8).
Время существования технологии больше или соизмеримо с временем жизни специалиста.
Это время существования единой славянской общности, формирования самостоятельного славянского языка, самосознания и культуры (IV–VIII вв. н. э.).
Ясно, что за время существования дома внутри его постоянно происходили перемещения, люди вселялись и выселялись, меняли одно жильё на другое, помирали, уходили в армию или в тюрьму, и всех не упомнишь, кто когда проживал по данному адресу.
Вследствие этого нельзя настаивать на единообразном и неизменном характере употребления церковного имущества, в том числе и предметов литургического характера, во все времена существования христианства.
За всё время существования программы необъяснённым осталось 701 сообщение (5,6% от общего числа) [63].
За время существования школа неоднократно достраивалась, поэтому к 2004 году представляла собой сложный организм из 60 помещений – классных комнат, залов, коридоров.
Как у большинства убеждённых нацистов, его характер и взгляды сформировались под влиянием предыдущих 25 лет немецкой истории – самых бурных за всё время существования страны.
Однако в настоящее время существование экзотических четырехкварковых состояний мезонов достоверно не установлено и нуждается в подтверждении в других экспериментах.
Но если они смогут – этот первый курс рискует стать одним из сильнейших за всё время существования академии.
За время существования науки теории права и государства были высказаны и обоснованы с той или иной степенью достоверности десятки самых разных гипотез.
За время существования бизнеса наши клиенты сократили расходы компании на сумму более полумиллиарда рублей.
В итоге мы закрыли рекордный для компании год за все времена существования российского офиса.
За время существования фонда уже было осуществлено несколько проектов подобного рода, но тогда они были международные, а безопасность обеспечивали эксперты.
Впервые за всё время существования династии перед низами замаячила надежда прикоснуться к реальной власти и, может быть, как-то вывернуть законы в свою пользу, выгадать для себя послабления, преимущества.
За время существования училища такое случалось не более одного – двух раз.
За время существования города имело место неисчислимое количество случаев обнаружения подземных ходов.
Большую часть времени существования цивилизации люди обменивались ценностями без участия государства и фиатных денег, но в конце концов централизованная власть монополизировала выпуск денег.
Но если бы откровение случилось за все бесконечное время существования мира только один раз – оно было бы для нас несравненно ценнее всех ежедневно, ежечасно, даже ежеминутно повторяющихся явлений.
За время существования клуба состоялось более семнадцати выставок в разных районах города, и все они получили положительную оценку зрителей.
А по сравнению со временем существования вселенной человеческая жизнь лишь только миг, хотя может быть и ослепительный.
За все времена существования рода подобное досрочное посвящение удалось пройти только десятерым, и последним из этой десятки был мой отец.
Не смотря на разное время существования этносов, империй, государств, культур, корпораций – есть общие особенности, закономерности их образования и развития.
Этот период, насыщенный самыми различными внутренними устремлениями – явился временем существования русской поэзии рубежа веков; и эта поэзия обладала реальной художественной свободой[3, с. 5 – 18].
Это более половины времени существования современной цивилизации.
Исследования этих черепков позволили уточнить и время существования крепости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время существования»

  • — Потому, что для нашего читателя интереснее та сторона жизни, которая даже во времена существования клубов была покрыта тайной, скрывавшей те истинные источники средств, на которые строилась «общественная деятельность» этих клубов.
  • На Сахалине за всё время существования колонии ежегодно пахали и сеяли; перерыва не было, и с увеличением населения ежегодно расширялась и площадь посевов.
  • За время существования «Курьера» многие русские писатели, ставшие известными впоследствии, в нем начинали свои работы: Леонид Андреев, Борис Зайцев, Георгий Чулков, Гусев-Оренбургский, Е. Гославский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к словосочетанию «время существования»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «существование»

Каким бывает «время существования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я