Предложения со словосочетанием «не представлять труда»

Посчитать оптовую по наценке в рублях обычно не представляет труда. Также легко посчитать оптовую цену, когда розничная цена выставляется методом умножения.
На бубне и барабане сыграть такой простейший ритм не представляет труда, а вот на гуиро или маракасах у вас не всё сразу будет получаться – такие простые на вид инструменты требуют большой сноровки и чувства ритма.
На его вампирские способности новообретенный травницей дар не повлиял, так что оторваться от земли не представляло труда.
Даже простому киевлянину не представляло труда построить дом, благо леса вокруг имелось в избытке.
Овладеть коробкой с патронами не представляло труда, так как она лежала тут же, рядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему не представляло труда подделывать произведения мастера, ведь перед ним были подлинники.
Придумать обоснование для проведения контрольной закупки не представляет труда.
Для тех, кто, как она сама, любит решать логические головоломки, не представляет труда сопоставить разрозненные отрывки и понять, что к чему.
Это профессионалы идеологии, и для них не представляет труда занять интеллектуальный вакуум и загнать в угол трусливых защитников «антиидеологии» при помощи их же собственных противоречий.
Выращивание золотого уса не представляет труда, ему нужно светлое (но без прямых солнечных лучей) местоположение, регулярный умеренный полив, широкий горшок с хорошим дренажем, плодородная почва с добавлением перепревшего навоза и золы.
Это было бы самоубийством в его случае – нам не представляло труда взять на абордаж такое судёнышко.
Если бы не образы ночного неба, то можно предположить, что это часть простейших полукруглых солнечных часов; хотя не представляет труда поискать более веское научное обоснование.
Для него не представляло труда найти $50 млн на проект, потому что при себестоимости барреля нефти примерно в $1, она торговалась за $100, а был период – и за $150.
Юный фермер мог подстрелить кролика с пяти ярдов, а подрезать тетерева для него вообще не представляло труда.
Не представляет труда проследить непрерывную параллель между факторами индивидуальной и коллективной идентичности.
Хёвдингам не представляет труда набрать в свои дружины сотню-другую храбрецов.
Подбить ногая не представляло труда именем хана, к тому же ему гарантировалось значительное вознаграждение за приведение войск калги под руку крымского хана.
Количество восставших достигало 20 тыс. человек, но для регулярных войск его подавление не представляло труда.
Учитывая, что я в институте активно занимался в секции самбо, уложить обоих не представляло труда, но зачем?
Самые благоприятные условия для жизни и роста золотого уса создать не представляет труда.
Вскарабкаться по громоотводу не представляет труда, особенно для матроса, но, поравнявшись с окном, которое приходилось слева, в отдалении, он вынужден был остановиться.
Но существуют фирмы с долгосрочным конкурентным преимуществом, для которых поднятие цен на их продукцию в условиях инфляции не представляет труда.
Например, распознование образов не представляет труда даже для трёхлетнего малыша, но чтобы создать программу для узнавания кошки, учёным понадобилось построить сеть из тысячи мощных компьютеров.
Для меня не представляло труда связать чтение вслух с нуждами и проблемами класса, где я преподавала.
Проникнуть в её небольшой двухэтажный дом за забором не представляло труда.
Собственно, перевод обоих терминов с одного языка на второй не представляет труда, так же, как и перевод на третий, например, русский.
Но для человека, который когда-то умудрялся продлять себе отпуска на девять месяцев, отсрочка нежелательного назначения не представляла труда.
Технически украсть чужой дизайн или фотографию не представляет труда, тем более повторить его не целиком, а заимствовать стиль или отдельные элементы.
Отыскать дальше его номер не представляло труда, мне повезло, что он был свободен, и я смогла спокойно его осмотреть.
Сохранить его и раздуть пламя костра уже не представляло труда.
Да ещё стояло лето, так что одеться и вовсе не представляло труда.
Во-первых, с момента происшествий прошло больше двух месяцев, а во-вторых, мои предшественники провели хорошую работу и собрали все улики и свидетельства и так подробно описали места преступлений, что не представляло труда узнать местность и воссоздать в воображении картину последствий нападений.
Ибо в таком плане указывают, куда, когда, сколько и каких войск надо перебросить, и соответственно явно не представляло труда определить и масштабы концентрации сил вермахта, а соответственно – их ударную мощь, и направления главных ударов, в том числе, что особенно было важно, – направление центрального из них.
Расстояние было невелико, да и стрелять по неподвижной мишени со стоящего на якоре корабля не представляло труда.
Вообразить его в увеличенном масштабе и прикинуть последствия не представляло труда; так определились ключевые элементы истории.
Русским читательницам из образованных сословий не представляло труда познакомиться с «записками» на французском, немецком или английском языках.
Память фиксировала то, что он вспомнил, и теперь вызвать заново это воспоминание не представляло труда.
Раздобыть машину не представляло труда, их сотни стояли брошенными на улицах, но любое движение привлечёт внимание полиции, да и далеко ли уедешь по запруженным улицам?
История не умалчивает об именах этих царевичей, и автору не представляет труда назвать их.
Всё это давало столько света, что не представляло труда разглядеть окрестности – дорогу, проходящую среди сухой курчавой травы и уходящую к горизонту, где виднелись какие-то неясные завитушки – то ли горы, то ли строения.
К счастью, такая первая догадка легко устранима, и удержаться на позициях античного диалектического материализма не представляет труда.
Расписать будущий фильм не представляет труда – это собранная в кулак информация.
Найти их в интернете по поисковым запросам не представляет труда.
В приведенном примере с порохом все, в общем, тривиально; когда говорят об открытии пороха, все понимают, что имеется в виду, и установление степени сходства не представляет труда.
Он был хорошим пловцом, и преодолеть такое пространство не представляло труда. Да и после жаркого дня хотелось размяться.
Развалив экономику при помощи инфляции, им не представляет труда поднять народ на баррикады, устроить революцию, мятеж, восстание и заменить любой правительство в любой стране.
Кто они, для меня не представляло труда понять, я не знал только из какого они ведомства, ну, да сейчас, всё это разрешиться.
В моём новом облике слиться с толпой не представляло труда.
Даже влиять на проявленный мир, при определённых навыках и развитии не представляет труда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не представлять труда»

  • Для Константина Левина деревня была тем хороша, что она представляла поприще для труда несомненно полезного; для Сергея Ивановича деревня была особенно хороша тем, что там можно и должно ничего не делать.
  • Я знаю: дам хотят заставить // Читать по-русски. Право, страх! // Могу ли их себе представить // С «Благонамеренным» в руках! // Я шлюсь на вас, мои поэты; // Не правда ль: милые предметы, // Которым, за свои грехи, // Писали втайне вы стихи, // Которым сердце посвящали, // Не все ли, русским языком // Владея слабо и с трудом, // Его так мило искажали, // И в их устах язык чужой // Не обратился ли в родной?
  • Райский с трудом представлял себе, как спали на этих катафалках: казалось ему, не уснуть живому человеку тут. Под балдахином вызолоченный висящий купидон, весь в пятнах, полинявший, натягивал стрелу в постель; по углам резные шкафы, с насечкой из кости и перламутра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «не представлять труда»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я