Предложения со словосочетанием «не навязывать своего мнения»

Он никогда не навязывал своё мнение и практически не давал советов, но задавал правильные вопросы, ответы на которые двигали проект вперёд.
Автор не навязывает своего мнения, но считает, что этот русскоязычный перевод ближе к оригиналу на вьетнамском языке в стилистическом и грамматическом аспектах.
При формировании положительной установки необходимо содействовать, подсказывать, советовать, но ни в коем случае не навязывать своего мнения.
Хорошо, что писатель не навязывает своё мнение, а предлагает читателям самим разобраться.
То есть сама суть и метод взрослого и детского коучинга очень схожи в том, что коуч не даёт советов и не навязывает своего мнение клиенту, считая, что сам клиент имеет все ресурсы для решения своей ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подымание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И никогда не навязывали своё мнение императорам, хотя никогда и не скрывали его.
Особо подчёркиваю, что надо понимать, что автор не навязывает своё мнение читателю, а, наоборот, приводит сведения и мнение других, известных и авторитетных лиц, которого на сегодняшний день и то оказалось не достаточно, ибо такой вопрос настолько серьёзен, что требует авторитетного заключения, юридического приговора.
При этом её отличало редкое умение слушать – и ещё более редкое умение не навязывать своё мнение.
Первым: не навязывайте своё мнение детям, а лишь делитесь им, и уж тем более не решайте за них.
К неоспоримому достоинству собравшихся можно было отнести тот факт, что ни один из них не изображал начальника, уважал труд коллеги и практически не навязывал своего мнения.
Граф не навязывал своего мнения и не давал оценки, но откровенно и точно передавал то, что видел и слышал сам, предоставляя слушателям делать выводы из его слов.
На этом предмете каждый ученик мог высказаться, доказать свою точку зрения, и учитель не навязывал своё мнение.
Он указал на мою голову, ещё не покрытую шарфом. Я поняла, к чему он клонит. Поняла, что старается не навязывать своё мнение. И всё-таки мне стало досадно.
Попробую не навязывать своё мнение, а разрушить глубокосидящие стереотипы, мешающие правильно воспринимать этот мир.
Можно помочь, посоветовать, но не навязывать своё мнение целиком и полностью, не принимая возражений.
Но я никоим образом не навязываю своё мнение!
Этот человек не навязывал своё мнение, не учил жить, не диктовал правила.
Придерживаясь толкования их с более или менее объяснимых позиций, но ни в коем случае не навязывая своего мнения, мы хотим дать возможность читателям самим разобраться в том, что есть суеверные предрассудки и стоит ли в них верить отдельному человеку.
Отец никогда не навязывал своё мнение другим.
Автор художественного произведения, в отличие от автора школьного сочинения, не может позволить себе открыто высказать своё отношение к персонажу, дабы не навязывать своего мнения читателю, а позволить самому определиться.
Ты же нас знаешь, мы никогда не навязываем своего мнения.

Ассоциации к слову «навязывать»

Все ассоциации к слову НАВЯЗЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не навязывать своего мнения»

  • За чаем Клим говорил о Метерлинке сдержанно, как человек, который имеет свое мнение, но не хочет навязывать его собеседнику. Но он все-таки сказал, что аллегория «Слепых» слишком прозрачна, а отношение Метерлинка к разуму сближает его со Львом Толстым. Ему было приятно, что Нехаева согласилась с ним.
  • — Я никому не навязываю своих убеждений, — обиженным голосом проговорил Половодов. — Можно не соглашаться с чужими мнениями и вместе уважать их… Вот если у кого нет совсем мнений
  • И действительно, он не навязывал: никак нельзя было спастись от того, чтоб он, когда находил это нужным, не высказал вам своего мнения настолько, чтобы вы могли понять, о чем и в каком смысле он хочет говорить; но он делал это в двух — трех словах и потом спрашивал: «Теперь вы знаете, каково было бы содержание разговора; находите ли вы полезным иметь такой разговор?» Если вы сказали «нет», он кланялся и отходил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «навязывать»

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «навязывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навязывать»

НАВЯ́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к навязать1.

Все значения слова «навязывать»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «не навязывать своего мнения»

Ассоциации к слову «навязывать»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я