Предложения со словосочетанием «не может быть реальным»

Но я думаю, что те параметры, которые тогда выдала техника не могли быть реальными.
Наконец, во многих организациях нет и не может быть реального главного собственника.
Неразумно посылать бронетехнику в атаку на участке, где у неё не может быть реальной надежды на продвижение вперёд.
Но человек без тени не может быть реальным человеком.
Современный государь, государь-миф не может быть реальным лицом, конкретной личностью; он может быть только организмом; элементом сложного общества, в котором уже начала складываться коллективная воля, добившаяся признания и отчасти уже проявившая себя в действии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замухрышистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот один член представляет весь потенциальный объём патронажа каждой экономической единицы, и любой дополнительный человек из той же семьи не может быть реальным патроном этой ассоциации (ассоциации патронов).
Больше не могло быть реальных групп сталинистов, неосталинистов, хрущёвцев или маоистов, но такие группы могли быть придуманы, если того требовали политические соображения.
Компьютерный мир не может быть реальным хоть отчасти без ощущений температуры и боли, которые тоже играют немалую роль в восприятии мира.
Всё произошедшее совершенно не могло быть реальным, но тем не менее неопровержимые доказательства случившегося были передо мной, подо мной и на мне.
Неоспоримым фактом было то, что вброшенный на телевидение ролик не мог быть реальной съёмкой с подставным лицом.
В игре не может быть реальной цели, ведь это игра, смысл игры в самой игре.
Возможно, возникнет некоторая полемика, но в подобных обстоятельствах не может быть реального диалога.
А поддельные аргументы не могут быть реальными и приводят к заблуждениям.
Оно направлено на формирование у граждан уважения к демократическому порядку и обеспечивающим его государственным и общественным институтам, ибо без твёрдого политического порядка свобода отдельной личности не может быть реальной.
Ваша цель не может не может быть реальной, если вы постоянно грустите, уставшие, злые, если вы постоянно находитесь в каком-то страхе.
Выходит, что патриотизм, при всей его безальтернативности, не может быть реальным смыслом жизни!
С одной стороны, он понимал, что сны не могут быть реальными, но в той реальности, в которой он пребывал во время бодрствования, ему категорически не нравилась.
Этот скандал настолько не мог быть реальным, в тот момент, когда я занималась и была в равновесии с собой как никогда раньше.
Происходящее сейчас не может быть реальным.
Ещё относительно недавно среднестатистический россиянин имел даже более плачевное представление о расстройствах психики, чем сейчас, с ещё большим недоверием относился к «докторам по мозгам» и твёрдо считал: у детей и подростков не может быть реальных проблем.
Такой мир просто не мог быть реальным.
Едва я подумал об этом, как меня тут же передёрнуло – “Что за…?” Я уставился во все глаза в окно автобуса – параллельно ему, ехала машина моего дизайна, которая никак не могла быть реальной, ведь разрабатывалась она, по словам заказчика, всего лишь для компьютерной игры.
А я уверен – я прав, а без риска не может быть реальной наука.
– Дух? Что за чепуха чёрт побери. Дух не может быть реальной плотью. Он только дух и только.
Но теперь, глядя назад, кажется совершенно очевидным, что все эти огромные пустые пространства не могли быть реальными, аномалии должны были существовать.
Когда она обернулась, то ей показалось, что мир покачнутся. Перевернулся с ног на голову. Потому что стоящий неподалёку от неё мужчина не мог быть реальным.
Монстр не мог быть реальным, ведь аппаратура «Ареала» не засекла его, иначе я был бы предупреждён звуковым сигналом.
Создавая мысленно помощника-гида в сновидении, я поняла, что он полностью от меня зависит и он не может быть реальным учителем в тех новых неизвестных мирах, куда я попадаю.
При политике монетаризма и катастрофической коррупции не может быть реальной экономики.
И ощущение ледяных пальцев на щиколотках не могли быть реальными.
Реальным может быть либо мир, либо «Я» – они не могут быть реальными одновременно.
Потому что моё белое наваждение не может быть реальной женщиной, которая вот так просто взяла отвернулась и сбежала от меня.
В груди набатом стучит мысль – произошедшее не может быть реальным.
На самом деле, это не является верным и мир не устроен так сложно, но этот пример показывает, что мир не может быть реальным, так как для любого мира потенциально возможно представить, что он всего-лишь иллюзия другого мира.
На мгновение магу показалось, что он спит и видит сон – происходящее просто не могло быть реальным.
– Угу, – пробормотал я, кашлянул и поморгал, стряхивая с ресниц слезинки, которые никак не могли быть реальными. – Почему?
Он и сам уже понимал, что окружающий его мир не может быть реальным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не может быть реальным»

  • Он понимал, что на его глазах идея революции воплощается в реальные формы, что, может быть, завтра же, под окнами его комнаты, люди начнут убивать друг друга, но он все-таки не хотел верить в это, не мог допустить этого.
  • — Ни одной минуты не принимаю тебя за реальную правду, — как-то яростно даже вскричал Иван. — Ты ложь, ты болезнь моя, ты призрак. Я только не знаю, чем тебя истребить, и вижу, что некоторое время надобно прострадать. Ты моя галлюцинация. Ты воплощение меня самого, только одной, впрочем, моей стороны… моих мыслей и чувств, только самых гадких и глупых. С этой стороны ты мог бы быть даже мне любопытен, если бы только мне было время с тобой возиться…
  • Но пока это средство не применено, эта грязь остается фантастическою, то есть гнилою, а на ней не может быть хорошей растительности; между тем как очень натурально, что на грязи реальной являются хорошие растения, так как она грязь здоровая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «не может быть реальным»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «реальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я