Предложения со словосочетанием «не испытывать усталости»

Несмотря на то что ему пришлось преодолеть океан, обезьяна не испытывала усталости.
В этом случаи не испытывали усталости.
Пока ты сидела с нами – никто из наделённых способностями не испытывал усталости и нехватки в энергии.
Несколько лет назад я присутствовал на лекции, во время которой оратор заявил перед огромной аудиторией, что он в течение тридцати лет ни разу не испытывал усталости!
Казалось, он совсем не испытывает усталости – лопата мелькает с приличной скоростью и дело идёт полным ходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлющийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот она лежала с созданием вод на одном белом песке, а вот оно плывёт по бескрайнему пугающему морю и тащит её на своей спине, почти не испытывая усталости.
Подобные же организмы выделяют другие сложные биохимические составы, за счёт которых русалки могут подолгу не испытывать усталости и не засыпать в воде.
По инерции он питался биомассой, хотя его никогда не мучил голод; справлял нужду, хотя она никогда его не мучила, он спал, но никогда не испытывал усталости.
Я прыгал по ямам и трещинам, как горный козёл, совершенно не испытывая усталости.
Почему-то я уже больше не испытывал усталости, какая меня одолевала совсем недавно, поскольку были уже видны крайние хаты и это вселяло ощущение ложной гордости, что я иду домой из неведомой степной дали…
Я собственно выбрала на увеличение силы, чтобы таскать щиты и кольчуги не испытывая усталости, а вообще хотела, когда на ноги встанем то лечение какое-то изучить.
Путешественники в этот день практически не испытывают усталости.
Но самое неприятное – мой противник похоже вообще не испытывал усталости или дискомфорта от моих атак.
Он наслаждался возможностью плыть во всю силу, при этом совсем не испытывая усталости.
На его починку ушло немного энергии, и я почти не испытывал усталости после сеанса.
Несмотря на свой плотный рабочий график, она всегда находила время для единственной дочери и, казалось, никогда не испытывала усталости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не испытывать усталости»

  • «Неужели я нашел разрешение всего, неужели кончены теперь мои страдания?» думал Левин, шагая по пыльной дороге, не замечая ни жару, ни усталости и испытывая чувство утоления долгого страдания. Чувство это было так радостно, что оно казалось ему невероятным. Он задыхался от волнення и, не в силах итти дальше, сошел с дороги в лес и сел в тени осин на нескошенную траву. Он снял с потной головы шляпу и лег, облокотившись на руку, на сочную, лопушистую лесную траву.
  • После партии Вронский и Левин подсели к столу Гагина, и Левин стал по предложению Степана Аркадьича держать на тузы. Вронский то сидел у стола, окруженный беспрестанно подходившими к нему знакомыми, то ходил в инфернальную проведывать Яшвина. Левин испытывал приятный отдых от умственной усталости утра. Его радовало прекращение враждебности с Вронским, и впечатление спокойствия, приличия и удовольствия не оставляло его.
  • Левин во всё время исполнения испытывал чувство глухого, смотрящего на танцующих. Он был в совершенном недоумении, когда кончилась пиеса, и чувствовал большую усталость от напряженного и ничем не вознагражденного внимания. Со всех сторон послышались громкие рукоплескания. Все встали, заходили, заговорили. Желая разъяснить по впечатлению других свое недоумение, Левин пошел ходить, отыскивая знатоков, и рад был, увидав одного из известных знатоков в разговоре со знакомым ему Песцовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «не испытывать усталости»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я