Предложения со словосочетанием «не иметь ценности»

Они почти не имеют ценности, зато абсолютно стабильны и потому не опасны, хотя их тоже подвергают процедуре обжига.
Такое знакомство с русской действительностью не имеет ценности.
Естественно, что результаты такого анализа не имеют ценности и не могут продуктивно использоваться при стратегическом планировании.
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Ребёнок видит, что для взрослых познание окружающего мира не имеет ценности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деньги тогда не имели ценности.
Безразличие отсутствия спроса бывает, во-первых, когда товар теряет свою ценность в глазах покупателей; во-вторых, товары не имеют ценность на данном рынке; в-третьих, когда рынок не готов к появлению этого товара.
Это верно и для бесплатных благ, отдельные единицы которых никогда не имеют ценности, т. е. всегда помещаются в что-то вроде склада ненужных вещей на самом дне шкалы ценностей, беспорядочно перемешиваясь с ценностями других бесплатных благ.
Во-вторых, сложность состояла в том, что отдельная информация в карте не имеет ценности если она не связана с другой информацией или не находится в контексте и ассоциации с чем-то важным и особенным.
Но весь этот опыт и мудрость не имеют ценности для вас, если вы сидите и раздумываете о том, что вы изучили и как можете применить это в будущем.
Однако ни один закон не имеет ценность инструкции, не подскажет алгоритм действий.
Тогда-то и выяснилось, что все мои дипломы в новой среде не имеют ценности.
Ваше знание уже не имеет ценности, если враг знает, что вы это знаете.
Это сырьё, которое не производит дохода и, как мы уже видели, практически не имеет ценности.
Но всё же деньги не имеют ценности сами по себе, они только инструмент для удовлетворения наших потребностей и желаний, в том числе потребности в счастье.
Как будто не ясно, что никакая буржуазная бумажка не имеет ценности, а реальные уступки надо вырывать не мирным соглашением, а давлением масс.
Считалось само собой разумеющимся, что жизнь животных не имеет ценности сама по себе.
Однако никакая мысль не имеет ценности, если такого рода разума нет на свете, ибо лишь он может стать источником моего несовершенного разумения.
Сейчас такой спор действительно не имеет ценности, не влияет ни на что.
Ноль не имеет ценности сам по себе, поскольку он, в отличие от чисел, абстрактен, однако при его соединениях с числами возникают арифметические прогрессии, например, 10, 100, 1000 и т. д.
Мысль о собственном превосходстве не имеет ценности до тех пор, пока это всего лишь предположение.
Племена уничтожают конкурирующие племена, поскольку их члены не имеют ценности для победителей в войне.
Как будто бы существует общая договорённость о том, что старый человек может быть интересен только как свидетель событий, которые застал, а внутренний его опыт не имеет ценности как таковой.
Желания преходящи, а стремления не имеют ценности в долгосрочной перспективе.
Эта девушка не имеет ценности для людей, но она зачем-то нужна богине.
– Я сожгла данную находку на костре. Посчитав, что это больше не имеет ценности.
Он не был уверен, что трофей этого ящера алхимик-заказчик примет, ведь тело получило магический урон, и свойства органов теперь не имеют ценности.
Идея написания монографии «Рефлексивно-деятельностная педагогика как социокультурный фактор развития физической культуры в современном обществе» возникла потому, что никакой жизненный проект не имеет ценности, если он разрушает здоровье.
Поэтому политеистическое общество является традиционным обществом, в котором любое развитие и изменение не имеют ценности.
Всё это только слова, и поэтому они никак не могут выразить реальное; символ не есть реальное, и символ не имеет ценности.
Ничтожны эти упованья; ни слава, ни богатство, ни дружба, ни любовь не имеют ценности по сравнению с ценностью одиночества.
– Но тут есть один нюанс. Бред кретина не имеет ценности лишь в том случае, если центрфорвард является человеком.
Её резервы живой силы казались неисчерпаемыми, но одна солдатская масса не имеет ценности при отсутствии надлежащего руководства, а коммунистические приспособленцы, отобранные по признаку политической надёжности, будут так же беспомощны на поле боя, как дворцовые фавориты в окружении царя.
Любовь и вера не имеют ценности, если им не предшествуют понимание, выбор и обязанность.
Из-за небольших размеров и ломкого плодового тела пецицы не имеют ценности.
Помимо этого, никакие инновации не имеют ценности без их реализации на рынке, без формирования потребительского спроса на них, без проведения маркетинговых исследований, необходимых, прежде всего, для того, чтобы понять, примет ли рынок ту или иную инновацию.
Вне своей объяснительной функции модель не имеет ценности.
И здесь нас подстерегает другая крайность – существует взгляд, в соответствии с которым текущие блага и удовольствия не имеют ценности, а все усилия следует прилагать для достижения великой цели в будущем.
Здесь же, как он убедился, его субтильное телосложение не имело ценности, но природная выносливость помогала значительно легче переносить затяжные походы со снаряжением.
Но только сделать это следовало так, чтобы без меня сами идеи не имели ценности.
Лисы не имеют ценностей и идеалов, которые следовало бы защищать.
Коллективная ответственность является первичной ценностью для восточных, мусульманских и африканских культур и вообще не имеет ценности для западной культуры.
Им выход в свет сразу открыт, даже, если содержание не имеет ценности.
Эти вещи не имели ценности по сравнению с глубоким патриотизмом русских.
И твоя жертвенность не имеет ценности, она ноль, ничто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь ценности»

  • Таким образом человек превращается в орудие саморазвития, и отношение к нему не имеет ценности в себе, как не имеет этой ценности и другой человек.
  • «Я обязан сделать это из уважения к моему житейскому опыту. Это — ценность, которую я не имею права прятать от мира, от людей».
  • — Ну, да! А — что же? А чем иным, как не идеализмом очеловечите вы зоологические инстинкты? Вот вы углубляетесь в экономику, отвергаете необходимость политической борьбы, и народ не пойдет за вами, за вульгарным вашим материализмом, потому что он чувствует ценность политической свободы и потому что он хочет иметь своих вождей, родных ему и по плоти и по духу, а вы — чужие!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «не иметь ценности»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я